Итоги Дня жестянщика: из-за гололеда на дорогах Мурманской области пострадали 25 автомобилей

В Мурманской области за сегодняшний день в авариях побывали 25 автолюбителей. Из-за сильной наледи, которая толстым слоем покрыла трассы и небольшие дороги, автомобилисты не могли совладать с непослушными транспортными средствами.

Сегодня фуры перекрывали дороги заполярья эффективнее чем Министерство транспорта Мурманской области. «Ноги» железных коней разворачивались в произвольном направлении, и они застревали в самых интригующих позах. Всего за сутки застряло более 7 большегрузов.

Многие автобусы и троллейбусы попали в ловушку лишь выехав на гололед. Колеса прокручивались, а транспортное средство беспомощно оставалось на месте. Таких «пострадавших» по области зафиксировано более 50 штук.

Самым масштабным по численности ДТП можно считать аварию под Заполярным. Там столкнулись 6 автомобилей. К счастью, ни один из участников «ледового побоища» не пострадал. Транспортные средства получили механические повреждения.

Напомним, что из-за сильнейшего гололеда Мурманская область была отрезана от авиасообщения. Все взлеты и посадки были задержаны, а аэропорт — закрыт.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Бывший тренер «Севера» о футболе в Мурманской области: «Выигрываем, выигрываем, но опять финансы»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44«Льётся оранжевая жижа с чёрным осадком»: жители мурманской 9-этажки на Ушакова жалуются на качество горячей воды

17:33МЧС Мурманской области: «Выбирайте для купания только специально оборудованные места»

16:55Житель Кольского округа заплатит 100 тысяч рублей за насилие над полицейским

16:35ВТБ признан лучшим цифровым банком для крупного бизнеса

16:11Администрация Мурманска взяла на контроль ситуацию с затоплением помещения благотворительной организации «Радуга»

15:45Житель Терского района оштрафован за пособничество в мошенничестве против Минобороны

15:15«Водитель орал на нас и выгнал»: мурманчане обсуждают поведение водителей маршруток

14:35Житель Североморска присвоил найденный кошелек и стал фигурантом уголовного дела

14:05«Я люблю Лапу»: романтика на башне Кильдинского маяка

13:15Количество DDoS-атак на организации СЗФО снизилось в первом полугодии

13:05Нелегальный заработок на мигрантах привел мурманчанку и ее подельников на скамью подсудимых

12:57Никогда такого не было, и вот опять: второй раз за месяц по улице Карла Маркса в Мурманске с горы течёт вода

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости