Вкусняшка из творога: шоколадная паста «ТвороШок» — ни одного плохого отзыва

Получается вкусно и полезно

Готовлю полезную вкусняшку из творога — шоколадную пасту «ТвороШок». Готовится буквально за считанные минуты, идеально подходит на завтрак для перекуса или с чаем. По вкусу напоминает шоколадную пасту без добавок. Дети не догадываются, что в ней творог, едят с удовольствием.

Берём творог (500 г), разбиваем 1 яйцо. Добавляем сахар (50 г), соль (1/3 ч. л.), соду (½ ч. л., она погасится в твороге и запаха не будет). Пробиваем творожную массу блендером до однородности. Ставим на водяную баню и постоянно помешиваем, пока творог не расплавится до жидкой массы (примерно 10 минут).

Добавляем 1 плитку молочного или горького шоколада (100 г), перемешиваем. Шоколад плавится на водяной бане. Затем добавляем какао-порошок (20 г, 2 ст. л.), ещё раз перемешиваем.

Снимаем с водяной бани. Добавляем кусочек сливочного масла (50 г), перемешиваем и разливаем по формочкам, закрываем пищевой пленкой и оставляем до полного остывания. Вкуснятина необыкновенная!

Ранее мы рассказывали о рецепте шоколадной пасты «Минутка» без варки.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Карельские мотивы, ярмарка и северные пейзажи: как старинное заполярное поселение Умба празднует День поселка

21:36Запасайтесь водой и свечами: где в Мурманске отключат свет, газ и отопление 26 и 28 сентября

21:08От юкигассена до петанка: на Семёновском озере к 110-летию Мурманска обновили стадион «Лапландия»

20:39Из Экотехнопарка — в дикую природу: спасенных на железной дороге заполярных лебедят выпускают в заповедник

19:57Имя легендарного капитана и писателя появилось на карте Севморпути: Мишустин подписал распоряжение

19:31Куклы-обереги и поиски клада: как юные северяне зажгли на творческих площадках Заполярья

18:51МегаФон улучшил связь в Заполярье

18:48«Искра» ушла в пляс, а «Туши свет» всех организовала: как судоремонтники «Нерпы» зажгли на музыкальном шоу

18:33Питерской бизнес-леди за сговор с североморскими военными дали 5 лет условки

18:15Кто грызет мухоморы: ученый Кандалакшского заповедника раскрыла лесную тайну

17:52Медведь угрожает автомобилистам и грибникам под Никелем

17:10Апатитчанка, порезавшая своего знакомого, отделалась годом колонии

21:29Белые футболки пожелтеют к маю, если сложить их как обычно: 4 приема, которые спасают гардероб

21:08Как отстирать въевшуюся грязь с осенней куртки без химчистки: секрет горничных за 40 минут

20:43Не выбрасывайте ботву моркови: бабушкина приправа за 20 минут, которая заменит зимой всю зелень

19:56Копеечный раствор медного купороса спасет теплицу от плесени до самой весны

19:55Лунный календарь дачника: что категорически нельзя сажать в конце сентября

15:16Тыквенный суп без «детсадовского» привкуса: секрет обжарки, который заставит добавки просить даже скептиков

Все новости