Вкусняшка из творога: шоколадная паста «ТвороШок» — ни одного плохого отзыва

Получается вкусно и полезно

Готовлю полезную вкусняшку из творога — шоколадную пасту «ТвороШок». Готовится буквально за считанные минуты, идеально подходит на завтрак для перекуса или с чаем. По вкусу напоминает шоколадную пасту без добавок. Дети не догадываются, что в ней творог, едят с удовольствием.

Берём творог (500 г), разбиваем 1 яйцо. Добавляем сахар (50 г), соль (1/3 ч. л.), соду (½ ч. л., она погасится в твороге и запаха не будет). Пробиваем творожную массу блендером до однородности. Ставим на водяную баню и постоянно помешиваем, пока творог не расплавится до жидкой массы (примерно 10 минут).

Добавляем 1 плитку молочного или горького шоколада (100 г), перемешиваем. Шоколад плавится на водяной бане. Затем добавляем какао-порошок (20 г, 2 ст. л.), ещё раз перемешиваем.

Снимаем с водяной бани. Добавляем кусочек сливочного масла (50 г), перемешиваем и разливаем по формочкам, закрываем пищевой пленкой и оставляем до полного остывания. Вкуснятина необыкновенная!

Ранее мы рассказывали о рецепте шоколадной пасты «Минутка» без варки.

Ирина Мишина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

06:10Встречалась с шаманом и танцором, купила дом на Рублёвке: тайны Полины Гагариной — актрисы, выросшей без отца

05:30Рассада всегда крепкая, сильная: использую для неё особый грунт — на нем вырастет все, даже палка превратится в дерево

05:00Многие жалуются, что рассада хилая: совершают эти 5 ошибок — устраивают на подоконнике концлагерь для растений

04:30«Ахиллесова пята»: комплексы и страхи мужчин — что свойственно каждому из знаков Зодиака

04:05Тратить половину пенсии не придётся: продукты, стимулирующие выработку коллагена — 6 спасителей суставов

03:30Гречневую кашу на стол не подаю, надоела — делаю салат с использованием этой крупы, а также вегетарианские котлеты

Все новости