Вкусняшка из творога: шоколадная паста «ТвороШок» — ни одного плохого отзыва

Получается вкусно и полезно

Готовлю полезную вкусняшку из творога — шоколадную пасту «ТвороШок». Готовится буквально за считанные минуты, идеально подходит на завтрак для перекуса или с чаем. По вкусу напоминает шоколадную пасту без добавок. Дети не догадываются, что в ней творог, едят с удовольствием.

Берём творог (500 г), разбиваем 1 яйцо. Добавляем сахар (50 г), соль (1/3 ч. л.), соду (½ ч. л., она погасится в твороге и запаха не будет). Пробиваем творожную массу блендером до однородности. Ставим на водяную баню и постоянно помешиваем, пока творог не расплавится до жидкой массы (примерно 10 минут).

Добавляем 1 плитку молочного или горького шоколада (100 г), перемешиваем. Шоколад плавится на водяной бане. Затем добавляем какао-порошок (20 г, 2 ст. л.), ещё раз перемешиваем.

Снимаем с водяной бани. Добавляем кусочек сливочного масла (50 г), перемешиваем и разливаем по формочкам, закрываем пищевой пленкой и оставляем до полного остывания. Вкуснятина необыкновенная!

Ранее мы рассказывали о рецепте шоколадной пасты «Минутка» без варки.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:35Житель Апатитов устроил у себя в гараже наркоплантацию

16:20Мурманские пожарные против сибирского ада: как наши огнеборцы спасают тайгу от страшных пожаров

16:03Поставили жирную точку — в стенах Мурманской областной Думы состоялось последнее заседание 7-го созыва

15:45Кофе, рыба и сыр: ранее судимый житель Североморска совершил серию краж продуктов

15:27На 60 минут дольше с опасностью медведей: жители Алакуртти оценили альтернативный путь вместо сгоревшего моста

15:27Из Орла в Заполярье: в прокуратуре Мурманской области кадровые перестановки после службы в ЛНР

15:11Лето отменяется? Синоптик из Мурманска дал честный прогноз на июль и август

15:03«Нет номеров — нет проблем?» На Старостина в Мурманске ищут владельца машины, которая блокирует ремонт теплосетей

14:23Тайны суми-э в Мурманске: горожан зовут на экзотический мастер-класс японской живописи

14:23В Ловозере вместо зарослей планируют систему уличного освещения

14:15В Мишуково неподалеку от маяка сгорело деревянное здание

13:30Мурманчанин задолжал по кредиту более 1,3 миллиона рублей: придется рассчитаться автомобилем

16:06Творожные рогалики, как в детстве — мягкое тесто и ароматная начинка: готовятся из простых ингредиентов

14:03Лёгкий суп с горошком и сливками — идеальный обед: кремовая текстура, чеснок и хрустящие сухарики

12:08Песочный пирог с бананом и творогом: рецепт, который стоит попробовать

10:02Подкормка картофеля в цветение: один порошок вместо химии

08:55Гениальные лайфхаки для дома — никаких дорогих диффузоров, белизны и точилок: 4 решения от профи

08:20Чем опасно пиво для организма — от бычьего сердца до цирроза печени: последствия, о которых не принято говорить

Все новости