Салат «Минутка» — бюджетный вариант: из продуктов, которые всегда есть дома

В салат можно добавлять другие ингредиенты

Часто готовлю быстрый и вкусный салат «Минутка». Такой салат отличное дополнение к макаронам или другому гарниру. Салат делается из самых простых продуктов, которые всегда есть в каждом доме, автор канала «Вкусно и полезно».

Отваренные вкрутую яйца (2 шт.), чистим и мелко крошим. Мелким кубиком режем 2 свежих огурца. Также мелко нарезаем 100 г копчёной колбасы или любого мяса. Можно заменить на варёную, окорочок или ветчину.

Засыпаем все продукты в глубокую тарелку, добавляем 4-5 ст. л. горошка или консервированной кукурузы. Солим, перчим, заправляем майонезом и перемешиваем. Салат «Минутка» готов! В салат можно добавлять другие ингредиенты, из того, что найдётся в холодильнике.

А если такой салат "Минутка" добавить к паре ложек макарон, лучше цветных, то получается неплохой ужин. Цветные макароны очень веселят на ужин. Пробуйте! Хоть и просто, зато вкусно.

Ранее мы рассказывали, как приготовить салат «Блондинка».

Ирина Мишина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:57В Мурманске злостный нарушитель ПДД отправился за решётку

13:20В кировском ботаническом саду цветет камелия

11:35В новогоднюю ночь в центре Мурманска ограничат движение транспорта

10:33Мурманчанам рассказали, что делать, если мошенники взломали профиль на Госуслугах

10:07Лобовое ДТП на трассе «Кола»: пострадали четыре человека

10:04Евгений ДАНИЛКИН. Мурманские хуацяо

09:20121% от месячной нормы осадков — в Мурманске ведут борьбу с последствиями непогоды

08:20Слякоть скорее всего замерзнет — прогноз погоды в Мурманской области

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

17:33В Североморске задержали грабителя-рецидивиста

15:36Полярная ночь отличается от сумерек у экватора — рассказали в Полярно-альпийском саду-институте

15:06«Выпил винишка»: в Апатитах поймали пьяного дрифтера

14:34Пеларгония будет пышной и красивой: как её обрезать и за ней ухаживать — что я делаю

14:02Секреты сочной горбушки: как сделать рыбку, чтобы остаться от неё без ума — справится любой

13:32Баловала и исполняла все прихоти Александра Домогарова: в ответ актёр отказался помочь деньгами Ларисе Черниковой, когда она впала в кому — женщина умерла в 32 года

13:02Прищипывание герани: один приём — и любимое растение «взорвётся» цветами

12:30Кроты ретируются с участка, будто там пожар: драпать будут со скоростью звука — эффективные средства борьбы

12:02Ужин, который всегда получается: вкуснейшее мясо с картофелем и овощами в рукаве — вкусно так, что язык откусишь

Все новости