В Мурманской области закрылся самый северный переработчик пластика

19.01.2025, 10:04 Новости / Общество

Компания «АСМ-Полимер», занимающаяся вторичной переработкой пластика сообщила о закрытии. Сообщение об этом появилось паблике «ЭкоСистемаСервис».

— Самый северный переработчик пластика ООО «АСМ-Полимер» закрывается. Именно по этой причине мы теперь принимаем ограниченный перечень пластика, — сообщили в организации.

Так, теперь на переработку северяне могут сдать ПЭТ бутылки, ПНД канистры и флаконы

алюминиевые банки, различные виды макулатуры, промышленную стретч/пвд плёнку, полипропиленовые биг-беги и ПНД трубы/ящики.

«АСМ-Полимер» участвовал в экологическая программа Проектного офиса развития Арктики «Пластик в дело». Из переработанного пластика, в частности крышек от бутылок, компания делала строительные материалы, крышки люков и другую продукцию.

— Очень грустно читать эту новость, — отметила волонтёр Лиза Титова.

— Жаль. И как здорово, что вы у нас были эти несколько лет, — добавила Александра Азарова.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Идеальная погода для прогулок под зонтом: в Мурманской области ожидается небольшой дождь и умеренный южный ветер

23:27Мертвая земля оживает: снимок ученой из Заполярья попал в финал престижного конкурса «Снимай науку!»

21:27Спасение по плану: МЧС Мурманской области напомнило туристам об обязательном правиле перед выходом в тундру

20:32Пелена над Севморпутем: ученые ААНИИ бьют тревогу из-за резкого ухудшения видимости в Арктике

19:56Крым экстренно закрыл лагеря до осени: Аксёнов приостановил приём детских групп

19:50«Нужно кормить и обнимать»: мурманчанка ищет на июль передержку для кота

19:33Названы имена лучших: Игорь Морарь вручил премию «Молодым мурманчанам» за главные достижения года

19:13Крым отрезает поезда: на полуострове резко сократили рейсы «Таврии» и ввели пересадку на автобусы

18:44«Не гонитесь за цифрой 10000 шагов. Лучше гуляйте по 30–40 минут в быстром темпе 5 раз в неделю»: советует мурманский врач

17:52Хвостатый смотритель в Мурманске: кошка Плюша открывает экспозиции Военно-морского музея СФ

17:33Чтобы вернуться на родину, иностранцу пришлось вернуть 100 тысяч рублей, занятые у апатитчанина

16:35Житель Апатитов устроил у себя в гараже наркоплантацию

08:46Десерт ПП из творога и яблока в микроволновке: сочно, нежно и без вреда для талии

08:02Клубника в шоколаде — ресторанный десерт своими руками: два ингредиента и праздник на столе

07:15Паровая рыба с творогом — сочные котлеты без жарки: лёгкое блюдо для тех, кто следит за питанием

06:05Сладкий виноград в сиропе: сохраните на зиму вкус и пользу ягод

04:02Универсальная сода имеет ограничения — 4 материала, которые она разрушает: не повторяйте этих ошибок

02:02Как уснуть быстрее — простой трюк с одной ногой: врачи подтвердили эффективность метода

Все новости