Среди авто с пробегом от 1,5 млн рублей мурманчане предпочитали Toyota Land Cruiser

Toyota Land Cruiser с пробегом стала самой популярной маркой в сегменте дороже 1,5 млн в Мурманской области в декабре, сообщили Nord-News эксперты Авито Авто. Рост количества объявлений год к году составил 26,9%, а спрос вырос на 4,2%.

При этом средняя цена1 авто в этой категории составила 2 250 000 рублей, а Toyota Land Cruiser продавали и покупали за 3 700 000 рублей в среднем.

На второй строчке оказалась Toyota RAV4 со средней ценой 2 545 000 рублей, на третьей — Land Cruiser Prado (2 590 000). Четвертое место у Toyota Camry (2 359 000), пятое — Mazda CX-5 (2 359 000).

Toyota лидирует и среди марок по доле спроса. На автомобили этого японского бренда пришлось 23,5%. Северяне также покупали Kia (7%), Volkswagen (6,3%), Mitsubishi (5,9%) и Mercedes-Benz (5,3%)

— Рынок автомобилей с пробегом в сегменте от 1,5 млн рублей демонстрирует устойчивость, что подтверждает высокое доверие покупателей к проверенным временем брендам, — прокомментировал руководитель направления «Транзакционная модель» в Авито Авто Эдуард Ефремов.

Напомним, Toyota Land Cruiser с пробегом занимала лидирующие позиции в продажах по итогам года в сегменте дороже 3 млн рублей.  

Фото: Авито

Сейчас также читают: Медикам пришлось выталкивать Скорую помощь в мурманских дворах

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:03Сергей Дубовой: «Перспективы у Мурманской области — очень хорошие»

19:50Сделать рабочие профессии снова великими — самые востребованные специальности в колледжах Мурманска

19:25Североморский памятник авиаторам отвезут на реконструкцию в Санкт-Петербург

18:35Губернатора попросили увеличить число пожарных в Териберке

18:24В Мурманском краеведческом музее открыли игровую для детей до 7 лет

17:33Жители мурманской 5-этажки больше 20 дней сидят без горячей воды: из крана течет ледяная, как в проруби

17:23Гиды Мурманской области создали правила для туристов из Китая

17:10Духота, влажность и отсутствие аптечного пункта: особенности зала ожидания в новом терминале мурманского аэропорта

16:55В Апатитах красуется борщевик-победитель

16:23Жители Мурманска хотят видеть на празднике Уэнсдей на 10% чаще

16:00Несостоявшаяся мурманская «брокерша» отдала мошенникам 5 миллионов рублей

15:45В Апатитах добровольцы ищут женщину в красной куртке и белой шапке

22:00Страна тружеников: 36% россиян готовы трудиться на новогодних каникулах — деньги не единственная мотивация, есть и другие причины

21:03Можно использовать как отдельный десерт или основу для торта: вкуснейшая «монастырская коврижка»

20:02Ослепите знаниями: на 6 вопросов ответят в два счета только интеллектуалы — тест на эрудицию

19:50Бутерброды на завтрак не ем: замораживаю блины с начинкой впрок, а утром разогреваю — как это сделать правильно

19:01У вас всего 11 секунд: найдите ошибку на картинке — люди с высоким IQ делают это быстро

18:33Они ещё в ноябре поставили ёлку: 4 знака Зодиака, которые с нетерпением ждут Новогоднюю ночь

Все новости