Среди авто с пробегом от 1,5 млн рублей мурманчане предпочитали Toyota Land Cruiser

18.01.2025, 17:15 Новости / Общество

Toyota Land Cruiser с пробегом стала самой популярной маркой в сегменте дороже 1,5 млн в Мурманской области в декабре, сообщили Nord-News эксперты Авито Авто. Рост количества объявлений год к году составил 26,9%, а спрос вырос на 4,2%.

При этом средняя цена1 авто в этой категории составила 2 250 000 рублей, а Toyota Land Cruiser продавали и покупали за 3 700 000 рублей в среднем.

На второй строчке оказалась Toyota RAV4 со средней ценой 2 545 000 рублей, на третьей — Land Cruiser Prado (2 590 000). Четвертое место у Toyota Camry (2 359 000), пятое — Mazda CX-5 (2 359 000).

Toyota лидирует и среди марок по доле спроса. На автомобили этого японского бренда пришлось 23,5%. Северяне также покупали Kia (7%), Volkswagen (6,3%), Mitsubishi (5,9%) и Mercedes-Benz (5,3%)

— Рынок автомобилей с пробегом в сегменте от 1,5 млн рублей демонстрирует устойчивость, что подтверждает высокое доверие покупателей к проверенным временем брендам, — прокомментировал руководитель направления «Транзакционная модель» в Авито Авто Эдуард Ефремов.

Напомним, Toyota Land Cruiser с пробегом занимала лидирующие позиции в продажах по итогам года в сегменте дороже 3 млн рублей.  

Фото: Авито

Сейчас также читают: Медикам пришлось выталкивать Скорую помощь в мурманских дворах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

15:45Они в ответе за тех, кого не приручили: администрация Апатитов заплатит 50 тысяч рублей ребенку, которого покусала бездомная собака

03:35Унитаз засияет: эти ленивые чудо-фокусы всего за одну ночь сокрушат ржавчину и разводы

02:29Сердце любимых растает: рецепт нежного салата из 4 ингредиентов к 14 февраля — мужчины жадно просят добавки

01:28Февральская усталость в красках: 3 цвета на выбор — оцените свой энергетический ресурс

00:39Больше не страдаю: как очистить плёнку от сардельки за 5 секунд

23:58Фокус зрения: ментальные ловушки в отношениях — используем визуальные эффекты

22:27Эффект «наждачки»: как вернуть райскую мягкость полотенцам — по секрету шепнула подруга

Все новости