Избавляемся от мышей в доме — проверенные способы: больше грызунов не останется

Грызуны в доме? Вот что нужно сделать!

Мыши в доме — проблема, с которой легко справиться, если всё продумать. Начинать нужно с уборки. Избавьтесь от остатков пищи, запечатайте продукты в контейнеры и сделайте полную уборку в доме.

Закрываем все пути

Осмотрите дом на наличие щелей и отверстий, через которые могут проникнуть мыши. Заклейте их с помощью пены, герметика или металлической сетки.

Ловушки и народные средства

Можно попробовать также механические ловушки или ультразвуковые отпугиватели.

Профилактика

Всё время поддерживайте порядок и чистоту в доме. Регулярно проверяйте, не появилось ли новых щелей и трещин, и следите, чтобы нигде не оставалось пищевых отходов.

Если проблема становится серьезной, не стесняйтесь обратиться к специалистам для профессиональной дезинсекции.

Ранее мы рассказали, как избавиться от затхлости в доме.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Оксана из Мурманска за 70 тысяч рублей продает куклу Майю

18:14Успеть к юбилею: в Апатитах за миллион рублей реставрируют легендарный монумент Первостроителям

18:05Специалисты округов Мурманска продолжают проверки: торговля с капотов машин под запретом

17:37Управление дорожного хозяйства Мурманска отчиталось об уборках: 33 кубометра смёта вывезли с улиц города

17:10В текущем году судебные приставы взыскали с нетрезвых водителей Мурманской области более 5 миллионов рублей

17:04Ремонт четырех пешеходных лестниц в Североморске идет по плану: горожане использовали программу «Инициативы двора»

16:51Потребуется справка и УИН: жителей Североморска зовут бесплатно сдать нормативы ГТО

16:505 миллионов 400 тысяч рублей задолженности выплатили вахтовикам за работу на реконструкции Пяти Углов в Мурманске

16:36Кино на выходных бесплатно: мурманчан зовут на секретные исторические фильмы об авангарде и Пугачеве

16:00Разбил окно и похитил 3 бутылки: молодого мурманчанина задержали по подозрению в краже алкоголя

15:49Жители Мурманска просят установить дополнительные скамейки на остановке у спорткомплекса «Снежинка»

15:4218 миллионов рублей готовы заплатить за дизельное топливо для сел Терского округа

18:05Щетки стеклоочистителя перед дождями: 10-минутная проверка и замена без сервиса

16:53Открытый пирог с брусникой и творогом: рецепт-пятиминутка для уютных выходных в августе

19:06Готовим теплицу к осени: безопасная дезинфекция почвы после сбора урожая

22:39Как хранить летнюю одежду и доставать зимнюю: 7 шагов ревизии шкафа перед холодами

21:40Пластиковые окна перед сентябрьскими ветрами: 6 настроек, которые сохранят тепло без мастера

17:385 бюджетных кроссоверов с полным приводом, которые появились в автосалонах региона в августе

Все новости