Математическая задачка с подвохом: только 33% людей могут решить ее за 10 секунд

Одно движение и уравнение станет верным

Задачки со спичками часто содержат математические неравенства. Какие-то из них легкие, но есть и такие, которые требуют от мозга усиленной работы. Зато от решения такой головоломки гарантировано получаешь удовольствие!

Из спичек собрана задачка: 8×8=49. Таблица умножения говорит, что такого не бывает. Все дело в том, что всего одна спичка стоит не на своем месте. Нужно переложить 1 спичку, чтобы

Попробуйте вспомнить таблицу умножения и решить задачку меньше, чем за 10 секунд. Но, имейте в виду, это удается немногим.

Проверить себя можно, посмотрев правильный ответ.

Если не получилось — попробуйте регулярно решать интересные головоломки. Например, вот тут надо вызволить зверя из плена

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:312,5 миллиона сборов: Океанариум Мурманска выплатил задолженность по зарплате и по 10 тысяч компенсации морального ущерба

16:20Северянин «купил» в Лондоне несуществующий мотоцикл и лишился денег

16:20Взять с работы не значит украсть?: В Ковдоре уборщица вынесла из магазина сигареты на 50 тысяч рублей

16:17Неработающий лифт и разбитая дорога: вице-спикер горсовета Мурманска взяла на контроль жалобы горожан

16:06Для женщин с онкодиагнозом в Мурманске пройдет серия творческих встреч проекта «Просто будь!» и фотосессия с «Белой розой»

15:44Армия роботов против ледяного щита Арктики: ученые запускают беспилотный мониторинг Гренландии

15:36Риелтор Рукавишников назвал главный способ защиты от мошенников при покупке квартиры в Мурманской области

15:32Роддом в Кандалакше закроют с 13 июля — временно

15:30КОЛОНКА РЕАКЦИИ. «Туризм для своих» в Апатиты на личном опыте

15:10Мурманчанин у себя в гараже устроил настоящую наркооранжерею: изъяли 80 кустов конопли

15:05Как родителям в Мурманской области помочь школьникам сберечь знания летом — эксперт Стробыкина

14:42Интерактивный квест в Мурманске: как бесплатно пройти четыре сказочных маршрута в краеведческом музее

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости