Билл Гейтс извинился за Ctrl + Alt + Del: причина создания неудобного сочетания клавиш

Знаете, почему этот набор клавиш стал проблемой?

Все мы используем комбинацию Ctrl + Alt + Del на Windows, чтобы открыть служебное окно. Но знаете, что интересное? Изначально это сочетание было аварийным — для перезагрузки компьютера, и Билл Гейтс несколько раз извинялся за него.

Дело в том, что на старых IBM-клавиатурах это было неудобно: нужно было нажимать тремя пальцами. Гейтс считал, что было бы проще, если бы для перезагрузки хватало одной кнопки. Но инженер IBM, Дэвид Брэдли, настоял на комбинации Ctrl + Alt + Del.

Гейтс часто говорил: «У нас могла бы быть одна кнопка, но тот парень не согласился». Однако, я думаю, что на современных клавиатурах это сочетание вполне удобно — случайно его не нажмешь. А вот если бы была одна кнопка, кто знает, сколько бы людей случайно ее нажимало.

Ранее мы рассказали, почему не стоит делиться паролем от Wi-Fi.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:27Спасение по плану: МЧС Мурманской области напомнило туристам об обязательном правиле перед выходом в тундру

20:32Пелена над Севморпутем: ученые ААНИИ бьют тревогу из-за резкого ухудшения видимости в Арктике

19:56Крым экстренно закрыл лагеря до осени: Аксёнов приостановил приём детских групп

19:50«Нужно кормить и обнимать»: мурманчанка ищет на июль передержку для кота

19:33Названы имена лучших: Игорь Морарь вручил премию «Молодым мурманчанам» за главные достижения года

19:13Крым отрезает поезда: на полуострове резко сократили рейсы «Таврии» и ввели пересадку на автобусы

18:44«Не гонитесь за цифрой 10000 шагов. Лучше гуляйте по 30–40 минут в быстром темпе 5 раз в неделю»: советует мурманский врач

17:52Хвостатый смотритель в Мурманске: кошка Плюша открывает экспозиции Военно-морского музея СФ

17:33Чтобы вернуться на родину, иностранцу пришлось вернуть 100 тысяч рублей, занятые у апатитчанина

16:35Житель Апатитов устроил у себя в гараже наркоплантацию

16:20Мурманские пожарные против сибирского ада: как наши огнеборцы спасают тайгу от страшных пожаров

16:03Поставили жирную точку — в стенах Мурманской областной Думы состоялось последнее заседание 7-го созыва

20:02Куриное филе, которое не пересыхает: секрет сочности в засолке и запекании

18:02Гибрид вишни и черешни — дюк с устойчивостью к грибкам и вредителям: но требует опылителя и правильной посадки

16:06Творожные рогалики, как в детстве — мягкое тесто и ароматная начинка: готовятся из простых ингредиентов

14:03Лёгкий суп с горошком и сливками — идеальный обед: кремовая текстура, чеснок и хрустящие сухарики

12:08Песочный пирог с бананом и творогом: рецепт, который стоит попробовать

10:02Подкормка картофеля в цветение: один порошок вместо химии

Все новости