Банановые мини-пончики: готовятся моментально — улетают как семечки

Вкусное лакомство нравится детям

Бананы у меня дома не задерживаются. Готовлю быстрый и вкусный десерт, бананы в кляре. Получается нежное лакомство, которое нравится всем, а особенно детям. Готовятся банановые пончики очень быстро, получается много и бюджетно.

Для приготовления кляра в миску разбиваем 1 яйцо, вливаем молоко (100 мл), добавляем сахар (1 ст. л.), немного соли (¼ ч. л. и перемешиваем до однородности

Добавляем 5-6 ст. л. муки с небольшой горкой и перемешиваем венчиком, чтобы не осталось комочков. Добавляем соду (½ ч. л.) и погасим её уксусом, перемешаем Кляр получается достаточно густоват, но жиже чем на оладьи.

Бананы (4-5 шт.) нарежем на кружочки 1-1,5 см. В сотейник наливаем растительное масло и хорошо разогреваем. Подготовленные кружки бананов опускаем в кляр, обваливаем со всех сторон и сразу опускаем в кипящее масло

Готовятся банановые пончики моментально, опустил, сразу перевернул и тут же вынимаем на бумажное полотенце, чтобы ушёл лишний жир. Получается очень вкусно, быстро и бюджетно!

Ранее мы рассказывали, зачем жарить бананы на сковородке.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:56Российский антитромботический форум прошёл в Мурманске

20:58В Мурманске пьяный рецидивист угнал машину у иностранца и устроил ДТП

19:59С 1 марта в Мурманской области будут ставить новую печать в «Паспорт полярника»

18:58Из Мурманска в Севастополь будет ходить прямой поезд

17:51Жителям Мурманской области рассказали, как защитить номера автомобиля от снега и грязи

17:15Медсестра из Апатитов покоряет конкурс «Мисс и Миссис Великая Русь»

16:20В ДТП в Кольском районе пострадали 7 человек

15:45В Мурманске похититель вынес из супермаркета сыр на 7 тыс. рублей

15:20Жителям Мурманской области рассказали, как укрепить иммунитет

14:15Второй день рождения: под Апатитами столкнулись «Газель» и Chevrolet Niva

13:37100 дней на посту главы города Мурманска

13:35Мурманчан пригласили посмотреть на малабарский каштан

06:28Последние тренды в маникюре: что в моде весной 2026 года — в дизайн ногтей пришла «тихая роскошь»

04:45Гороскоп на 2 марта 2026 года, понедельник, для всех знаков Зодиака: Овны — помирятся с близкими, Весы окунутся в романтику, а Козероги займутся недвижимостью

02:36Что русскому хорошо, голландцу удивительно: что их поражает зимой в РФ — привычное для нас кажется экзотикой

00:27Производство Ford Focus прекратилось: с чем это связано — какие планы у компании

22:21Изменение правил перевозки детей в самолётах: с 1 марта многое будет иначе — на заметку родителям

20:42Петунию сажаю аккуратно: соблюдаю правила — получаю хорошую рассаду и пышные цветы

Все новости