Банановые мини-пончики: готовятся моментально — улетают как семечки

Вкусное лакомство нравится детям

Бананы у меня дома не задерживаются. Готовлю быстрый и вкусный десерт, бананы в кляре. Получается нежное лакомство, которое нравится всем, а особенно детям. Готовятся банановые пончики очень быстро, получается много и бюджетно.

Для приготовления кляра в миску разбиваем 1 яйцо, вливаем молоко (100 мл), добавляем сахар (1 ст. л.), немного соли (¼ ч. л. и перемешиваем до однородности

Добавляем 5-6 ст. л. муки с небольшой горкой и перемешиваем венчиком, чтобы не осталось комочков. Добавляем соду (½ ч. л.) и погасим её уксусом, перемешаем Кляр получается достаточно густоват, но жиже чем на оладьи.

Бананы (4-5 шт.) нарежем на кружочки 1-1,5 см. В сотейник наливаем растительное масло и хорошо разогреваем. Подготовленные кружки бананов опускаем в кляр, обваливаем со всех сторон и сразу опускаем в кипящее масло

Готовятся банановые пончики моментально, опустил, сразу перевернул и тут же вынимаем на бумажное полотенце, чтобы ушёл лишний жир. Получается очень вкусно, быстро и бюджетно!

Ранее мы рассказывали, зачем жарить бананы на сковородке.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:40Аномальный коллапс над Арктикой: ученые предупреждают о разрушении полярного вихря

19:18Одна страна, одна команда: жители Заполярья могут присоединиться к флешмобу #ОдноЦелое.

18:57Мурманские ученые создали уникальное сверхпрочное нанопокрытие для ракет и биомедицины

17:00Вдруг прокатит: Юрий из Мурманска пытается продать зажигалку за 750 тысяч рублей

16:50Русско-румынский словарь и русско-арабский разговорник: полиглот из Мурманска выставила на продажу коллекцию книг

16:42В Заполярье впервые разыграют Кубок губернатора среди студентов: расписание игр

15:10Мурманские врачи рассказали, что своевременная профилактика помогает снизить риск инсульта

14:37В Мурманске около 350 домов на всю ночь останутся без отопления и горячей воды

13:05«Жду наступления холодов с ужасом»: житель Лупче-Савино пожаловался на холодные батареи

12:46Вкусно и душевно: северян приглашают в Кандалакшу на фестиваль русской кухни

11:17Дайджест колонок Nord-News: кибербезопасность, проблемы в детских лагерях и кадровые инициативы в образовании

10:31Двухнедельный круиз на Шпицберген летом 2027 года: цены стартуют от 1,2 млн рублей

22:33Выглядеть шикарно без дыры в бюджете: 5 теплых образов на ноябрьские холода

19:55Жир после осенних пирогов: как почистить духовку нашатырем и не испортить покрытие

18:40Застряли в осенней грязи по дороге на дачу? На помощь придет пластиковая бутылка

18:15«День жестянщика» уже скоро: 5 признаков, что вам срочно пора менять резину (даже если нет снега)

16:40Без яиц и сливочного масла за 35 минут: та самая советская медовая коврижка к чаю против осенней хандры

15:13Тыква больше не сгниет: гениальный способ сохранить урожай на зиму без заморозки и сахара

Все новости