Жительница Североморска тайно продала квартиру сожителя и может сесть на 10 лет

50-летняя жительница Североморска предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве, сообщает пресс-служба прокуратуры Мурманской области.

Она незаконно продала квартиру бывшего сожителя.

В июле 2023 года потерпевший оформил на свою экс-сожительницу нотариальную доверенность на распоряжение своим имуществом. Он предупредил её, что все действия необходимо согласовывать, однако уже в сентябре, совершив две фиктивные сделки женщина зарегистрировала право собственности на квартиру на свое имя.

Потерпевшему был причинен ущерб в 2,5 млн рублей.

— За предусмотренное ч. 4 ст. 159 УК РФ преступление может быть назначено до 10 лет лишения свободы с возможными штрафом и ограничением свободы, — отмечают в прокуратуре.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мурманское УДХ пошутило о гололеде, когда травмы получили более 350 человек

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В Мурманской области ожидается сильный порывистый ветер с метелью

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

09:03Их бьют, а они крепчают: 3 знака Зодиака, которые не знают слова «сдаться» — характер олимпийских чемпионов

08:30Активированный уголь: популярный препарат при проблемах с ЖКТ — как он действует на самом деле

08:03Такая «Селёдка под шубой» сразит наповал: новогоднего настроения добавит 1 продукт — даже символу 2026 года понравится

07:30Выбираем наряд на новый год: в чем встретить праздник — что делать для привлечения денег, удачи и любви

07:04Знания ниже плинтуса — если наберёте 2 балла: тест за 8 класс, который плавит мозги взрослым

06:30У вас только 7 секунд: посостязайтесь с Шерлоком Холмсом — попробуйте увидеть ошибку на картинке

Все новости