Заполярные волонтеры собирают команду для очистки Черноморского побережья

20.01.2025, 18:05 Новости / Общество

Организаторы экопроекта «Чистый Териберский берег» приглашают северян принять участие в экспедиции по спасению флоры и фауны Чёрного моря.

— Нам нужны десять взрослых человек. Дорога, питание и проживание за свой счёт. Необходимо взять с собой палатки, но жить в них можно будет только при подходящих погодных условиях. Где мы сможем расположиться — пока неизвестно, это зависит от места базирования выделенного нам катера. К работе приступим на острове Тузла, косе Тузла и косе Чушка, — рассказали они.

Заполярным активистам потребуется выполнять задачи по установке специальных впитывающих сеток и очистке их от мазута, передаче птиц в центры их промывания и реабилитации и приведению в порядок береговой линии.

Если у вас есть желание и возможность побороться за восстановление природы Краснодарского края, напишите в личные сообщения Ульяне Латке или Владимиру Латке.

Напомним, 15 декабря из-за шторма, разыгравшегося в Керченском проливе Чёрного моря, произошло крушение танкеров «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239», после чего тонны мазута оказались выброшены прямо на берег. Одним из трагических последствий аварии стала массовая гибель животных и птиц.

Фото: телеграм-канал «Анапа. Волонтеры моря»

Сейчас также читают: Мистические фото торосов Кандалакшского залива удивили северян

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:15Кировск стал в два раза популярнее у любителей горных лыж

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Муссон» попал в шторм, что привело к мировому рекорду

09:20Русский мат под угрозой? — Мурманский журналист Андрей Привалихин предлагает его защищать?

08:20Снегопады накроют север Мурманской области

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

07:32Задание для самых внимательных: найдите 11 отличий на рисунках — справятся только люди, подмечающие все детали

04:45Гороскоп на 9 февраля 2026 года, понедельник: Тельцы разберутся с деньгами, Девы решат запутанную ситуацию, а Скорпионы — откажутся от тяготящих обстоятельств

03:30В ресторане сырные шарики не заказываю: объелась ими дома — как я их готовлю

02:33Что нельзя делать на похоронах: народные приметы — как отвести от себя беду

01:28Бытовые лайфхаки: 4 способа облегчить себе жизнь — затраты не потребуются

23:32Обычные блины не готовлю: пеку ромовые — 2 ложки напитка делают вкус интереснее

Все новости