Заполярные волонтеры собирают команду для очистки Черноморского побережья

20.01.2025, 18:05 Новости / Общество

Организаторы экопроекта «Чистый Териберский берег» приглашают северян принять участие в экспедиции по спасению флоры и фауны Чёрного моря.

— Нам нужны десять взрослых человек. Дорога, питание и проживание за свой счёт. Необходимо взять с собой палатки, но жить в них можно будет только при подходящих погодных условиях. Где мы сможем расположиться — пока неизвестно, это зависит от места базирования выделенного нам катера. К работе приступим на острове Тузла, косе Тузла и косе Чушка, — рассказали они.

Заполярным активистам потребуется выполнять задачи по установке специальных впитывающих сеток и очистке их от мазута, передаче птиц в центры их промывания и реабилитации и приведению в порядок береговой линии.

Если у вас есть желание и возможность побороться за восстановление природы Краснодарского края, напишите в личные сообщения Ульяне Латке или Владимиру Латке.

Напомним, 15 декабря из-за шторма, разыгравшегося в Керченском проливе Чёрного моря, произошло крушение танкеров «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239», после чего тонны мазута оказались выброшены прямо на берег. Одним из трагических последствий аварии стала массовая гибель животных и птиц.

Фото: телеграм-канал «Анапа. Волонтеры моря»

Сейчас также читают: Мистические фото торосов Кандалакшского залива удивили северян

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Над Мурманской областью расположилась холодная воздушная масса: ждать выше +13 не придется

08:20Над Мурманской областью расположилась холодная воздушная масса: ждать выше +13 не придется

23:32История в лицах: в Оленегорске работает архивная фотовыставка к 85-летию обороны Москвы

23:03Перезагрузка заполярной медицины: в Мурманске презентовали новый проект «Здоровый Север»

21:56Династия защитников природы: в Кандалакше открывают архивную фотовыставку об орнитологе Виталии Бианки

19:56Подвиг в миниатюре: школьники из Кандалакши создали и передали пограничникам диораму в честь героя Александра Спекова

19:35Андрей из Мурманска за 1,7 миллиона рублей продает нерабочий баян

18:16Подвиг деревянного города: в Мурманске почтили память жертв страшной бомбардировки 1942 года

17:46Трагедия в Норвежском море: в Видяево почтили память 13 погибших подводников аварийной АПЛ К-131

17:33Устранять причину скопления воды на пешеходном переходе в Кандалакше пока не планируют

17:23На спортобъектах Мурманской области разместят Государственный Флаг РФ

17:03Хирург атомных ледоколов из Полярных Зорь признан лучшим врачом ведомственной медицины России

08:32Голландец в России: культурные открытия, которые изменили привычки европейца навсегда

08:02Кулинарные лайфхаки, которые меняют всё: экономьте время и деньги

07:04Дешёвое средство против скручивания томатов: результат в первую неделю и защита от тли без химии

06:09Крапива на участке — друг, а не враг: 3 причины не вырывать сорняк

04:33Творожный пирог на сковороде без духовки: пышный завтрак для всей семьи

02:34Как избавиться от запаха рыбы после жарки: простые ресторанные хитрости

Все новости