Заполярные волонтеры собирают команду для очистки Черноморского побережья

20.01.2025, 18:05 Новости / Общество

Организаторы экопроекта «Чистый Териберский берег» приглашают северян принять участие в экспедиции по спасению флоры и фауны Чёрного моря.

— Нам нужны десять взрослых человек. Дорога, питание и проживание за свой счёт. Необходимо взять с собой палатки, но жить в них можно будет только при подходящих погодных условиях. Где мы сможем расположиться — пока неизвестно, это зависит от места базирования выделенного нам катера. К работе приступим на острове Тузла, косе Тузла и косе Чушка, — рассказали они.

Заполярным активистам потребуется выполнять задачи по установке специальных впитывающих сеток и очистке их от мазута, передаче птиц в центры их промывания и реабилитации и приведению в порядок береговой линии.

Если у вас есть желание и возможность побороться за восстановление природы Краснодарского края, напишите в личные сообщения Ульяне Латке или Владимиру Латке.

Напомним, 15 декабря из-за шторма, разыгравшегося в Керченском проливе Чёрного моря, произошло крушение танкеров «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239», после чего тонны мазута оказались выброшены прямо на берег. Одним из трагических последствий аварии стала массовая гибель животных и птиц.

Фото: телеграм-канал «Анапа. Волонтеры моря»

Сейчас также читают: Мистические фото торосов Кандалакшского залива удивили северян

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:43Мимо Севера: Мурманск исключили из списка льготных перелетов из Калининграда

12:23В Мурманске студенты для детей с РАС проведут ЗОЖ-праздник 28 марта

12:03Мончегорск меняет облик: жителей приглашают спроектировать площадь Революции к 2026 году

11:29Из-за оттепели лыжники в Мурманском лыжном марафоне 28 марта пойдут по другому маршруту — Минспорта региона

10:56Старая школа против авангарда: зачем врачам возвращают советские лекарства?

10:45Жители Апатитов смогут изнутри увидеть работу регионального Отделения СФР

10:30Молочная ферма в Апатитах, где гибнут коровы, задолжала сотрудникам 5,5 миллионов рублей — прокуратура региона

10:14Из Оленегорска на Олимп: Ксения Коржова раскроет секреты спорта на встрече в «Сопках»

10:10ГИТ Мурманской области о несчастном случае в мончегорском ресторане: «Формальный подход к охране труда приводит к реальным травмам»

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Вот тебе и хайли лайкли

09:37Бизнесмену в Североморске предъявили обвинение после смерти разнорабочей на стройке

09:11На Чумбарова-Лучинского в Мурманске горел автомобиль

12:33Ошибки на миллион: 4 провальных дизайнерских решения — когда дорогой ремонт выглядит допотопным

12:21Некоторыми опциями в машинах не стоит увлекаться: они полезные и хорошие — дело вот в чем

11:33Тест: только истинный пионер эпохи СССР ответит на все вопросы — у людей младше 50 лет шансов нет

11:21Трачу на домашние дела мало времени: квартира выглядит безупречно — бесплатные лайфхаки

10:32От триумфа до краха: 5 забытых брендов авто, которые ушли навсегда

10:22Долго нахожусь за рулём и не устаю: 3 способа улучшить комфортность машины — эксплуатация станет приятнее

Все новости