Боли в суставах: одна из неожиданных причин — неправильный прикус

Суставы могут болеть по нескольким причинам

Всегда приятно, когда тело человека работает хорошо и не болят. Как помочь суставам, если они болят, и как не допустить этого в дальнейшем. Есть 3 тотальных причины «перекоса» биомеханических процессов в организме человека: различные травмы, плоскостопие и неправильный прикус.

Удивительно, но это так. Неправильный прикус может повлечь за собой перегрузку определенных участков позвоночника, начиная сверху и заканчивая поясничным и даже копчиковыми отделам. То есть весь опорно-двигательный аппарат неправильно выполняет свои функции.

Суставы могут болеть из-за нехватки белка в рационе, что приводит к разрушению суставов. Также нехватка белка может привести к слабости связок, что является частой причиной плоскостопия и неправильного распределения нагрузки на опорно-двигательный аппарат. Кроме того, причиной болей в суставах становится мочевая кислота.

При недостатке суставной жидкости могут возникать дискомфорт и боли в суставах, например, при том же недостатке белка или нехватке жирорастворимых витаминов. Проблемы с суставами появляются из-за нарушений обмена витамина D, кальциево-фосфорного и белкового обменов.

Если имеются проблемы с прикусом, не забудьте сходить к стоматологу. Если у вас плоскостопие, необходимо сходить к врачу для подбора стелек. Если вы понимаете, что у вас недостаток белка, необходимо его восполнить. Важно найти причину болей в суставах и комплексно подходить к исправлению данной проблемы.

Ранее мы рассказывали, что делать, если замучили боли в суставах.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:51Жителям Мурманской области рассказали, как защитить номера автомобиля от снега и грязи

17:15Медсестра из Апатитов покоряет конкурс «Мисс и Миссис Великая Русь»

16:20В ДТП в Кольском районе пострадали 7 человек

15:45В Мурманске похититель вынес из супермаркета сыр на 7 тыс. рублей

15:20Жителям Мурманской области рассказали, как укрепить иммунитет

14:15Второй день рождения: под Апатитами столкнулись «Газель» и Chevrolet Niva

13:37100 дней на посту главы города Мурманска

13:35Мурманчан пригласили посмотреть на малабарский каштан

12:05Мурманчанам напомнили об опасности кори и краснухи для взрослых

11:35Спасатель с трудом смог выбраться из проруби на Семёновском озере: уроки безопасности на льду

09:15Нейросети на службе образования: как педагоги Мурманской области осваивают искусственный интеллект»

08:20Что готовит жителям Мурманской области последний день календарной зимы

15:30Весной обрезаю смородину, а ветки не выбрасываю: как их правильно черенковать — размножение кустов

14:35На выходных делаю тесто на сметане и пеку пирог: получается пышным, с нежным вкусом — съедается ещё горячим

12:34Когда гости на пороге, делаю салат из пекинской капусты: лёгкий, вкусный — готовится за 10 минут

10:30Беру свёклу, лук, горошек и делаю простой салат: невозможно оторваться — очень вкусный

08:02Главный триггер вашего раздражения — выбор окна даст ответ: возвращаем душевное равновесие

07:33Наши каркасники гниют, а скандинавские стоят вечность — секрет «пирога» без лишних пленок

Все новости