Цена на поездку в аэропорт в Мурманске выросла до 2 тыс. рублей

21.01.2025, 15:16 Новости / Общество

В столице Заполярья разбушевалась не только непогода, но и цены на поездки в такси.

В соцсетях жители стали возмущаться, что такси в аэропорт стоит больше 2000, однако мы проверили. В нормальную погоду из самой дальней точки города (35 СРЗ) стоит в среднем 1500 рублей. Поездки из Первомайского округа до аэропорта составляет около 1181 рубля, из Октябрьского — 1356 рублей, а из Ленинского — 1535 рублей.

Такие «неадекватные» цифры можно сравнить разве что со стоимостью билетов на авиаперевозки. Например, путешествие из Мурманска в Санкт-Петербург авиакомпанией Smartavia обойдется в 3390 рублей, а это всего лишь в два раза выше стоимости заполярных такси. В Москву можно попасть еще дешевле — всего за 1676 рублей. Вот только если особых накоплений нет, то до аэропорта придется добираться либо на автобусе, либо пешком.

Фото: NN

Сейчас также читают: В Мурмашах появился свой «Форт Боярд»: коммунальщики предложили жильцам дома перепрыгивать канализационную лужу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Налог на любое авто и новый день воинской славы: Татьяна Кусайко подвела итоги заседания областной Думы

22:35Вместо Европы: Саудовская Аравия открыла рынок для крупного рыбного завода из Мурманска

21:49Прогноз горных ударов и землетрясений: Горный институт КНЦ РАН отмечает 65-летие масштабным съездом в Апатитах

21:36«Её улыбка делала светлее всё вокруг»: 16 июня Татьяне Сахаровой, сенатору от Мурманской области, исполнилось бы 53 года

21:34Охота на невидимку: противолодочная авиация Северного флота развернула буи над Баренцевым морем

20:16Виноград за полярным кругом: северянка превратила школьную теплицу в цветущий оазис

19:35За 25 тысяч рублей мурманчанка продает коротконогую кошечку

19:17На страже Белого моря: пенсионеры-добровольцы патрулируют улицы старинного поморского поселка Умба

18:51Отопительный сезон и ордена семьям: Горсовет Мурманска разом рассмотрел 32 важных вопроса

17:33Как пожарить шашлык на даче без пожарных, рассказали в МЧС Мурманской области

17:10«Не упустите возможность провести этот день в компании друзей»: администрация Мончегорска приглашает на фестиваль «ПРО-АРТ»

17:06На 166 единиц техники пополнится база детской областной больницы в Мурманске

01:023 компонента для томатов в период цветения: эта подкормка полезна и другим растениям

23:02Утром разбитость — спальня с ошибками: то, что не должно быть в этой комнате

21:03Накопительство осталось в прошлом — вещи не дают счастья: фейковые доставки для дофамина

19:03Огурец красивый, но горчит: 2 правила полива, которые решают эту проблему

17:02Листья томатов меняют цвет — классический межжилковый хлороз: решаем одной подкормкой

15:02Жир и пот размягчают материал: чехол для телефона изнашивается быстрее — простой способ почистить

Все новости