Теперь постоянно покупаю изюм — супереда для здоровья: дикая польза польза

Изюм — отличная сладость с пользой для здоровья.

Польза изюма

Изюм богат клетчаткой, калием, магнием и железом. В нём есть куча антиоксидантов, которые защищают от болезней сердца, диабета и рака. Хоть он и сладкий, в изюме совсем немного жиров и холестерина.

Для сердца и сосудов

Калий в изюме понижает давление, а клетчатка уменьшает уровень холестерина. Благодаря низкому гликемическому индексу он очень полезен для поддержания уровня сахара в крови.

Для кожи и энергии

Антиоксиданты защищают кожу от солнца и замедляют её старение. Углеводы дают заряд энергии, что делает изюм отличным быстрым перекусом.

Как есть изюм?

Добавляйте в кашу, выпечку, салаты или его сам по себе. Главное — соблюдать меру: 40 г в день достаточно.

Ранее мы рассказали о пользе борща.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Налог на любое авто и новый день воинской славы: Татьяна Кусайко подвела итоги заседания областной Думы

22:35Вместо Европы: Саудовская Аравия открыла рынок для крупного рыбного завода из Мурманска

21:49Прогноз горных ударов и землетрясений: Горный институт КНЦ РАН отмечает 65-летие масштабным съездом в Апатитах

21:36«Её улыбка делала светлее всё вокруг»: 16 июня Татьяне Сахаровой, сенатору от Мурманской области, исполнилось бы 53 года

21:34Охота на невидимку: противолодочная авиация Северного флота развернула буи над Баренцевым морем

20:16Виноград за полярным кругом: северянка превратила школьную теплицу в цветущий оазис

19:35За 25 тысяч рублей мурманчанка продает коротконогую кошечку

19:17На страже Белого моря: пенсионеры-добровольцы патрулируют улицы старинного поморского поселка Умба

18:51Отопительный сезон и ордена семьям: Горсовет Мурманска разом рассмотрел 32 важных вопроса

17:33Как пожарить шашлык на даче без пожарных, рассказали в МЧС Мурманской области

17:10«Не упустите возможность провести этот день в компании друзей»: администрация Мончегорска приглашает на фестиваль «ПРО-АРТ»

17:06На 166 единиц техники пополнится база детской областной больницы в Мурманске

23:02Утром разбитость — спальня с ошибками: то, что не должно быть в этой комнате

21:03Накопительство осталось в прошлом — вещи не дают счастья: фейковые доставки для дофамина

19:03Огурец красивый, но горчит: 2 правила полива, которые решают эту проблему

17:02Листья томатов меняют цвет — классический межжилковый хлороз: решаем одной подкормкой

15:02Жир и пот размягчают материал: чехол для телефона изнашивается быстрее — простой способ почистить

13:33Яблочный мармелад из детства: предельно простой и сладкий — пошаговый рецепт

Все новости