Рулетики из лаваша на завтрак: всего 5 минут — и кулинарный шедевр готов

Только небольшая часть людей на завтрак обходятся чашкой чая или кофе, большинство же предпочитает полноценно покушать.

Предлагаем вашему вниманию рецепт рулетиков из лаваша. На всю готовку у нас уйдёт не более 5 минут, а на съедение нашего кулинарного шедевра — еще меньше.

Итак, нам потребуется лаваш, одно яйцо, зелень, сыр, помидор и специи — соль и перец.

Яйца взбиваем со специями. На сковороду добавляем немного растительного масла. Когда оно нагреется, выливаем яичную смесь.

Как только масса начнёт схватываться, добавляем нарезанные помидоры и тертый сыр. Немного сыра оставляем для посыпки в конце готовки.

Затем берем лаваш и выкладываем на него получившийся «блин».

Сворачиваем всё это дело в рулет и немного обжариваем до золотистой корочки.

Выкладываем на тарелку. Посыпаем остатками сыра и зеленью.

Приятного аппетита! Включайте секундомер, чтобы следить через сколько тарелка окажется пустой.

Ранее мы рассказывали, как покорить родных и близких закуской из лаваша и сосисок всего за 15 минут.

Светлана Разумкова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

19:25Он ел в Заполярье снег и бегал по сугробам — в Мурманске представили спектакль, посвященный Фиделю Кастро

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

03:00Дым не повалит: 7 правил, как растопить печь — хитрости печников, которые реально работают

02:03Диетические котлеты без жира, брызг и нервов: готовлю с бумагой — минимум усилий и грязной посуды

01:30Убыль населения в России: из 7 регионов люди без оглядки бегут тысячами — захолустье и убожество их не устраивает

01:20Это не круассан, а французская «баранка»: «Ницца» проиграла шестой матч подряд в Лиге Европы

01:02Ваш IQ>140: если решите задачку по алгебре за 20 секунд — по зубам только 100-балльникам по ЕГЭ

00:55Итальянцы не пожалели украинцев: «Фиорентина» победила «Динамо Киев» в Лиге Европы

Все новости