Что для американца хорошо, для русского — фигня: 5 помощников на кухне

Без них немыслимо обустройство американской кухни

Традиции и привычки в США отличаются не только от наших, но даже от европейских. Некоторые из них могут показаться странными для российского дома, однако без этих приборов не обходится обустройство американской кухни.

1. Измельчитель пищевых отходов. Редкость в наших домах, но давным-давно стал привычным прибором за океаном. Он очень удобен с точки зрения чистоты на кухне и отсутствия неприятных запахов. Картофельные очистки и арбузные корки не будут гнить в мусорном ведре.

2. Большой холодильник типа Side-by-Side. Американцы любят огромные холодильники, привычка покупать большие объемы продуктов раз в неделю задает в этом вопросе тон. Плюс двухсторонних моделей также в наличии диспенсера для льда и воды, а это в жарком климате становится критично.

3. Кухонный комбайн или блендер высокой мощности. В США любят готовить смузи, соусы и супы-пюре. Поэтому у них очень популярны блендеры для быстрого измельчения и мощные комбайны, которые имеют много насадок. Просторные кухни позволяют устанавливать технику стационарно, а не перетаскивать с места на место, как делают в наших хрущевках.

4. Отдельно стоящая плита. Если в России все стремятся приобрести встраиваемую технику, чтобы уменьшить зазоры и сохранить дизайн пространства, то в США другие приоритеты. Там плиты, тоже часто не маленькие, стремятся разместить отдельно.

5. Вытяжка + микроволновка. Удивительный для нашего взора гибрид, который, конечно, очень экономит пространство. Два бытовых прибора «в одном флаконе».

У этих бытовых традиций есть свои преимущества и недостатки. Но полностью оценить это можно, только использовав их в быту, желательно в семейной атмосфере комфорта, которым славится Америка.

Ольга Юсина

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Мусоровозы не проедут: в Мурманске из-за припаркованных авто заблокированы десятки помоек

21:15В Мурманске воспитанники центра «Ровесник» берут награды и осваивают безопасность

20:45Квартирный вопрос: ещё 17 мурманских семей получили сертификаты на покупку жилья

20:15«Добрый футбол» из Ловозера вышел в финал конкурса «Ты в игре»

19:45Дорога на Териберку: на двух мостах начались масштабные работы в рамках нацпроекта

19:15В Мурманске показали цикл «Цифры на сердце» о трагедии войны

18:25Серийный «покупатель»: в Мурманске рецидивист обнес супермаркеты на Хлобыстова и Кирова

18:15В Зеленоборском ко дню посёлка провели игру о родном крае

17:45В Кандалакше школьники защитили проекты о воде, природе и технике

17:00Детей в Кировске научат кататься на сап-досках бесплатно

16:20В регионе выросли цены на овощи, но часть продуктов подешевела

15:37Купил за две тысячи, а сядет на год: в Апатитах мигрант попался на фальшивой «миграционке»

21:28Соберёте картошку тоннами: выбирайте лучших компаньонов в огороде — бобовые, капусту, лук и чеснок

20:02Снижаем риск инсульта: продукты с витаминами группы В укрепляют клетки сосудов — срочно перестраиваем меню

18:33Уксус спасёт крыжовник: вредители слетят комьями, почва нормализует кислотность — будет хороший урожай

17:00Мочалочка-выручалочка: очистит раковину и кастрюли — не требует частой замены

15:33Неравномерный износ протектора: основные ошибки при установке колёс — не экономьте на мелочах

14:01Окрошка с минералкой: легкость и неповторимый вкус – удивите гостей новой интерпретацией популярного блюда

Все новости