Жители Заозерска замерзают в неотапливаемых квартирах

22.01.2025, 16:49 Новости / Общество

В самом сердце января, когда по области трещат морозы ниже 30 градусов, жители ЗАТО Заозёрск остались без отопления. В социальных сетях по этому поводу разгорелись не по-зимнему жаркие прения.

— На Колышкина, 1 батареи холодные, горячей воды нет. Включила все обогреватели и бойлер, интересно, сделают ли теперь перерасчёт? — поделилась Дарина Макарова.

— В квартире такой дубак наступил! Я даже проснулся, — рассказал Михаил Соловьёв.

— У нас на Молодёжном, 4 батареи просто ледяные! Это издевательство какое-то! Ребёнку годик, лежит с температурой, а тут ещё и дома холод, — пожаловалась Сияна Гасанова.

— Звонить нужно сразу же в областную прокуратуру! Этот беспредел с отсутствием отопления надо прекратить, — заявил Сергей Казьмин.

Интересно, что власти города до сих пор не дали никаких комментариев по этому поводу, зато в группе местной администрации предлагают принять участие в опросе, определяющем степень удовлетворённости граждан взамодействием со специалистами госорганизации.

Ранее мы рассказывали, что очередное отключение горячей воды в Ревде произошло по причине аварии на магистральном проводе.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Мурманске впервые пройдет форум экологичного градопользования

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:47«Будущие флотоводцы со всей страны»: мэр Мурманска Лебедев принял участие в посвящении юных нахимовцев

20:29Четыре «КамАЗа» отходов: в Мурманске перед 110-летием города привели в порядок старое историческое кладбище

19:44Роботы вместо людей: в России создали уникальное безэкипажное судно «Лоцман» для экомониторинга Арктики

18:42Новый Север: как трехградусная аномалия на Шпицбергене заманила мальков трески и чем это грозит Баренцеву морю

18:26У берегов Камчатки продолжают искать моряков с загоревшегося судна

18:00Апатитчанин за 55 тысяч рублей продает красивый кольский минерал

17:21От программирования до полетов: до конца года в Мурманской области открывают 30 центров беспилотников для школьников

16:20Жителям Мурманской области рассказали, зачем каждый год прививаться от гриппа

15:07Учителя Мурманской области получат методички для взаимодействия с ИИ

14:10Мурманские спасатели напомнили школьникам правила пожарной безопасности

13:02«Маленький серый город»: почему мурманчане бросили Север ради переезда под Ярославль и о чем они теперь жалеют

12:5517 октября в Мурманске женщины на озере проведут «Розовый октябрь»

19:26Свитер сел после стирки? Вот как растянуть шерсть кондиционером для волос за 30 минут

19:16Поухаживайте за клубникой в конце сентября, и в следующем году соберете большой урожай

17:53Дворники больше не скрипят и чистят идеально: минутный трюк с яблочным уксусом

17:42Зимняя резина подорожает уже в октябре: вот почему тянуть с покупкой — это терять деньги

16:09Аптека больше не нужна: 5 копеечных осенних продуктов, которые спасут от простуды лучше витаминных комплексов

15:48Шарлотка по-новому: добавьте в тесто секретный ингредиент, и пирог сведет всех с ума

Все новости