Соревнования по зимнему кайтингу пройдут в Печенгском округе

22.01.2025, 17:25 Новости / Общество

1 и 2 февраля на территории Печенгского округа будет проходить открытый чемпионат локального значения и областной «Кубок Федерации» по зимнему кайтингу.

Места проведения соревнований станут известны спортсменам не ранее чем за 12 часов до старта — такие правила обусловлены переменчивостью заполярной погоды, особенно это касается направлений ветра.

В перечень приблизительных точек для начала состязаний вошли два кайт-спота — перевал в районе 1499 км автодороги Р-21 «Кола» (координаты: 69.459823, 31.510736) и автопарковка возле озера Куосмеярви, расположенная на 1501 км этой же трассы (координаты: 69.465253, 31.466653).

— Участникам желательно иметь при себе рацию диапазона LPD. Рабочая частота соревнований — 433,450 МГц (16 канал), — добавили организаторы.

Все необходимые вопросы относительно проведения чемпионата можно задать Александру Пинешко, номер которого указан в этом посте.

Ранее мы рассказывали, что в программу 90-го традиционного международного «Праздника Севера» вошли соревнования по 11 видам спорта, среди которых — фигурное катание, велосипедные гонки, зимнее плавание и спортивный туризм.

Фото: группа «Яхт-клуб Гольфстрим Печенгский округ»

Сейчас также читают: Жители Заозерска замерзают в неотапливаемых квартирах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:39В Арктике разыгрался бой: боевой ледокол «Иван Папанин» и комплексы «Бастион» сошлись на учениях

09:11На Шевченко в Мурманске «семёрка» протаранила барьерное ограждение

09:08Спасти жизнь до приезда врачей: Мурманская область и Красный Крест подписали соглашение

08:20Контрасты сентября: в Мурманской области днем до +14, ночью до -2 градусов

23:32Рисунок победителя украсит центр Мурманска к юбилею: в заполярной столице выбирают лучшие детские арты

21:33Рисковали жизнями в огне: Андрей Чибис наградил дорожников, спасших семью на пожаре в Мурманске

20:50На выход с вещами: в Мурманске официально расселили две послевоенные «деревяшки» под снос

20:21Арктика на обочине: эксперты бьют тревогу из-за проекта новой Стратегии Минприроды РФ

19:35В Мурманске за 1,3 миллиона рублей продают платье с затяжкой

19:20Три медали на троих: кинологи заполярного УФСИН взяли призовые места на межведомственных сборах

18:39Куриный шашлык унес жизнь ребенка: под Ростовом осудили родителей, которые сутки не вызывали скорую

18:33В Мурманской области подешевели овощи, но подорожали средства связи

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости