Соревнования по зимнему кайтингу пройдут в Печенгском округе

22.01.2025, 17:25 Новости / Общество

1 и 2 февраля на территории Печенгского округа будет проходить открытый чемпионат локального значения и областной «Кубок Федерации» по зимнему кайтингу.

Места проведения соревнований станут известны спортсменам не ранее чем за 12 часов до старта — такие правила обусловлены переменчивостью заполярной погоды, особенно это касается направлений ветра.

В перечень приблизительных точек для начала состязаний вошли два кайт-спота — перевал в районе 1499 км автодороги Р-21 «Кола» (координаты: 69.459823, 31.510736) и автопарковка возле озера Куосмеярви, расположенная на 1501 км этой же трассы (координаты: 69.465253, 31.466653).

— Участникам желательно иметь при себе рацию диапазона LPD. Рабочая частота соревнований — 433,450 МГц (16 канал), — добавили организаторы.

Все необходимые вопросы относительно проведения чемпионата можно задать Александру Пинешко, номер которого указан в этом посте.

Ранее мы рассказывали, что в программу 90-го традиционного международного «Праздника Севера» вошли соревнования по 11 видам спорта, среди которых — фигурное катание, велосипедные гонки, зимнее плавание и спортивный туризм.

Фото: группа «Яхт-клуб Гольфстрим Печенгский округ»

Сейчас также читают: Жители Заозерска замерзают в неотапливаемых квартирах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

06:45Дело о теплоузлах: в Никеле директору техникума грозит до 2 лет за подлог

06:15Прилетают всё чаще: в заповеднике «Пасвик» обнаружили птицу в шапочке

00:20Доска Папанину и награды северянам: стала известна повестка следующего заседания мурманского горсовета

23:45Полная мобилизация: мэр Мурманска рассказал об экстренной уборке снега

23:33Конец света или новая эра? Индийский монах предсказал битву за ресурсы Арктики в 2040 году

23:15Дожить до понедельника: губернатор Чибис рассказал, когда закончится снежный апокалипсис

23:04Собственный бизнес в Мурманске: стартует прием заявок на программу «Мама-предприниматель»

22:51«Кольская Голгофа» покорила Москву: юные северяне взяли награды на престижном конкурсе Вернадского

22:33Арктический поход: как юные туристы из Александровска покоряли северные сопки и спасали природу

21:28«Семейная Зарница» в Мончегорске: как семья из Заполярья пробилась в региональный финал

20:58«Россети» инвестируют 2,8 млрд в энергобезопасность Мурманска: как Арктику защитят от блэкаутов

19:50В Мурманске продают самый редкий нож водолаза

06:59Унитаз засияет: засыпьте это дешёвое средство и оставьте на ночь

04:43Удача или упадок сил: Скорпионы и Козероги на пороге перемен — гороскоп на 26 апреля

03:32Живая крепость из тел: кочевые муравьи — нашествие, которое уничтожает всё на пути

01:26Свёкла будет сладкой как мёд: 5 сортов без единой жилки — соседи выстроятся в очередь за семенами

23:56Рассада томатов зачахнет за сутки: роковая ошибка с янтарной кислотой — нюансы применения

23:26Всё дело в заливке: куриные фрикадельки в луковом соусе — экстаз обеспечен

Все новости