Горбуша под маринадом: отличное блюдо с пряным ароматом — вкуснее не ели

Простой рецепт приготовления вкусной рыбы

Готовлю горбушу под маринадом. Думаю, все любители рыбы оценят рецепт. Горбуша — рыба нежирная, поэтому лучше замочить в миске молоке на 10-15 минут, это значительно улучшает вкус блюда.

Для маринада обжариваю лук и морковь со специями, добавляю гвоздику. Морковь нарезаю соломкой, а лук полукольцами. Обязательно обжарить томатную пасту, чтобы маринад был яркий на вкус. Маринад должен получиться кисло-сладкий с пряным ароматом.

В панировку из муки я добавляю зелень и соль. Обваливаю в этой панировке рыбу и только потом обжариваю рыбу на сковороду. Рыба получается очень сочная и ароматная. Рыбу не пережариваю. Когда рыба получила красивый цвет, добавляю немного сливочного масла на сковороду, а затем добавляю маринад.

Отправляю блюдо в духовку, так рыба готовится равномерно. Такая вкусная рыба под маринадом будет отличным основным блюдом на любой стол.

Ранее мы рассказывали, как мгновенно засолить красную рыбу.

Ирина Мишина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:21Обмен по согласию: В Североморске молодежь организует эко-встречу

18:35Мусорный скандал на погосте: прокуратура вмешалась в ситуацию с захламленным кладбищем Мончегорска

17:07Две лысые кошки стали жертвами «отпускного сезона» в Апатитах и Коле

17:00Кому не платят в Мурманске: Минтруд опубликовал список

16:57Информация о стоимости изготовления печатных агитационных материалов для кандидатов на выборы 14 сентября 2025 г.

16:39Жительница Никеля добилась ремонта в подъезде через прокуратуру

16:23Бутылка и нож: Пьяная мурманчанка напала на мужа — оказалась в полиции

15:46Пенсионеров Мурманска приглашают на бесплатные тренировки в центры «Сопки.Спорт»

15:15МВД: жительница Мурманска целый год переводила деньги мошенникам

14:40Мурманская область — регион с сильным региональным брендом

13:35Аттракцион за 50 тысяч: Туристы ехали в Териберку посмотреть на китов, а получили шторм

13:25Проверка прокуратуры: в Кольском медколледже не платят стипендии?

04:00Почему сода — секретное оружие для рекордного урожая огурцов

03:29Как мошенники адаптировали схему «Мамонт» к сезону отпусков

03:17Возможный преемник президента Белоруссии: младший сын Лукашенко — что думает о престоле

03:15За владельцами смартфонов следят: 5 функций в устройстве, позволяющих это делать 24/7 — прослушка идет постоянно

03:00Врачи в шоке: этот вид шоколада не просто бесполезен — он опаснее, чем вы думали

02:33Разочарование на берегу: почему отдых в Лазаревском стал кошмаром, а не мечтой — честные фото и шокирующие факты

Все новости