Горбуша под маринадом: отличное блюдо с пряным ароматом — вкуснее не ели

Простой рецепт приготовления вкусной рыбы

Готовлю горбушу под маринадом. Думаю, все любители рыбы оценят рецепт. Горбуша — рыба нежирная, поэтому лучше замочить в миске молоке на 10-15 минут, это значительно улучшает вкус блюда.

Для маринада обжариваю лук и морковь со специями, добавляю гвоздику. Морковь нарезаю соломкой, а лук полукольцами. Обязательно обжарить томатную пасту, чтобы маринад был яркий на вкус. Маринад должен получиться кисло-сладкий с пряным ароматом.

В панировку из муки я добавляю зелень и соль. Обваливаю в этой панировке рыбу и только потом обжариваю рыбу на сковороду. Рыба получается очень сочная и ароматная. Рыбу не пережариваю. Когда рыба получила красивый цвет, добавляю немного сливочного масла на сковороду, а затем добавляю маринад.

Отправляю блюдо в духовку, так рыба готовится равномерно. Такая вкусная рыба под маринадом будет отличным основным блюдом на любой стол.

Ранее мы рассказывали, как мгновенно засолить красную рыбу.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:35Мурманчанину, который в пьяном виде сбил пешехода, грозит до 12 лет лишения свободы: дело уже в суде

16:24Экскурсии-угощения и фаер-шоу «100»: Мурманский краеведческий музей отмечает вековой юбилей

16:09Более 4,6 млн покупок оплатили жители СЗФО с помощью сервиса Вжух за последние три месяца

16:00Ребенку из Кандалакши вернули украденный велосипед

15:22На пожаре в Кировске погиб кот

15:21Провода под землю, автобусы — на место: в Мурманске открыли привокзальную площадь после капремонта

15:10Виртуальное знакомство лишило двоих мурманчан почти 240 тысяч рублей

15:03Ничто не вечно: в Апатитах начали масштабное обновление уникального Парка камней

14:35Одежда, косметика и электроника: житель Мурманска «обнес» несколько ТЦ на 165 тысяч рублей

14:14Крабовый экспресс в Азию: Мурманский рыбный порт открывает уникальный коридор для «Русского краба»

13:38Владимир Григорьев: при текущей себестоимости ждать дешёвой рыбы в Мурманской области не стоит

13:30После вмешательства прокуратуры отремонтировали крыши многоквартирных домов в Верхнетуломском

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости