Горбуша под маринадом: отличное блюдо с пряным ароматом — вкуснее не ели

Простой рецепт приготовления вкусной рыбы

Готовлю горбушу под маринадом. Думаю, все любители рыбы оценят рецепт. Горбуша — рыба нежирная, поэтому лучше замочить в миске молоке на 10-15 минут, это значительно улучшает вкус блюда.

Для маринада обжариваю лук и морковь со специями, добавляю гвоздику. Морковь нарезаю соломкой, а лук полукольцами. Обязательно обжарить томатную пасту, чтобы маринад был яркий на вкус. Маринад должен получиться кисло-сладкий с пряным ароматом.

В панировку из муки я добавляю зелень и соль. Обваливаю в этой панировке рыбу и только потом обжариваю рыбу на сковороду. Рыба получается очень сочная и ароматная. Рыбу не пережариваю. Когда рыба получила красивый цвет, добавляю немного сливочного масла на сковороду, а затем добавляю маринад.

Отправляю блюдо в духовку, так рыба готовится равномерно. Такая вкусная рыба под маринадом будет отличным основным блюдом на любой стол.

Ранее мы рассказывали, как мгновенно засолить красную рыбу.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Готовим зонты: в Мурманской области ожидается небольшой дождь

23:00Склон, ветер и характер: в Мончегорске определили сильнейших горнолыжников

21:18«Я же просто курьер!»: ковдорским подросткам рассказали, что грозит закладчикам

21:15Кировск взял медали на всероссийских соревнованиях по фристайлу

20:15250 участников и гала-концерт: в Видяево подвели итоги «Мелодий Севера»

19:41Евгений НИКОРА. В чём сила Севера?

19:15В Баренцевом море поймали треску почти с человека

19:03Гостиница, бани и гостевые дома: проект на Чистом спровоцировал споры мурманчан

18:15В Ковдоре лепили пельмени с крабом и варили металл — как прошёл «Вкус Гипербореи»

17:45Из Мурманска в Магадан: экспедиция на «Уралах» проедет через 30 регионов

17:00В Мурманске открыли Ленинградскую — теперь это улица без машин

16:20В Кандалакше прошла «Библионочь» с дегустацией и мастер-классами

08:28Тест: взлом мозга — вы не узнаете названия стран на их родном языке

07:30Как бисквит: воздушная выпечка со вкусом детства — печенье на сметане

06:33Пробуждение без отёков: чего не нужно есть на ночь — настройте график питания, будете стройными без диет

04:4520 апреля 2026 года: Овнам — мыслительные процессы, Близнецам — судьбоносная встреча, Ракам — медитация. Ежедневный гороскоп для всех знаков Зодиака

02:27Вместо помидор и огурцов: закуска к шашлыку, которая будет съедена первой — отдельный вид удовольствия

23:43Секрет обогрева теплицы в заморозки: томаты не пострадают — растения спасёт чёрная бочка с водой

Все новости