Горбуша под маринадом: отличное блюдо с пряным ароматом — вкуснее не ели

Простой рецепт приготовления вкусной рыбы

Готовлю горбушу под маринадом. Думаю, все любители рыбы оценят рецепт. Горбуша — рыба нежирная, поэтому лучше замочить в миске молоке на 10-15 минут, это значительно улучшает вкус блюда.

Для маринада обжариваю лук и морковь со специями, добавляю гвоздику. Морковь нарезаю соломкой, а лук полукольцами. Обязательно обжарить томатную пасту, чтобы маринад был яркий на вкус. Маринад должен получиться кисло-сладкий с пряным ароматом.

В панировку из муки я добавляю зелень и соль. Обваливаю в этой панировке рыбу и только потом обжариваю рыбу на сковороду. Рыба получается очень сочная и ароматная. Рыбу не пережариваю. Когда рыба получила красивый цвет, добавляю немного сливочного масла на сковороду, а затем добавляю маринад.

Отправляю блюдо в духовку, так рыба готовится равномерно. Такая вкусная рыба под маринадом будет отличным основным блюдом на любой стол.

Ранее мы рассказывали, как мгновенно засолить красную рыбу.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:31Сердце гарнизона: в обновление закрытого Заозерска вливают еще 31 миллион рублей

21:18Секреты молодости без хирургов: мурманчанкам «золотого» возраста раскрыли пользу домашнего ухода

20:56Проверка на прочность: Мурманск готов к зиме на 68%, несмотря на массовые отключения

20:37«Зеленая распаковка» покорила сердца жюри: как библиоролик из Мурманской области вышел в призеры всероссийского конкурса

19:44Срыв гособоронзаказа для Севера: в Самаре судят поставщиков китайского контрафакта для авианосца «Адмирал Кузнецов»

19:28День триумфа в Арктике: как Чкалов и Молоков переписали историю мировой авиации

19:02Мишки на выпасе: инспектор из Кандалакши заснял «вегетарианский» обед заполярных медведей

18:26Даже в войну мост восстанавливали: Жители Алакуртти жалуются на остатки переправы через Тунтсайоки

17:58Директор спорткомплекса в Заполярном заплатил штраф за отсутствие парковки для инвалидов

17:43Эксклюзив Северного морского пути: экипаж атомохода «Арктика» заснял побег медвежьего семейства

17:22В МЧС Мурманска ищут пожарных, водителей, слесарей и инженеров

17:21Британский Poseidon у границ Заполярья: над Баренцевым морем кружит самолет-разведчик НАТО

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости