Женщины в СССР носили 3 нелепые вещи: вынуждал дефицит — сейчас такое не наденешь

Выбора у советских женщин не было

Главной особенностью рынка в СССР был дефицит всех товаров, в том числи и одежды. Из-за дефицита советские женщины были вынуждены носит эти 3 несуразные и нелепые вещи — так называемые тренды того времени.

Носки с сандалиями. Советские девушки надевали носки под открытую обувь, исходя из практичности. Это удобно. На открытой коже не появятся натёртости и мозоли. А качество обуви в то время было низкое. Носки могли помочь и смягчить процесс носки, а ещё это что-то из мира детства.

Платье-халат. Главными элементами платья-халата у советских женщин были игривый воротник, пояс и наличие карманов — не для декора, а для практичности. Цветовые гаммы были пестрыми — горошек, клетка, цветочные принты.

«Грубая» обувь. Недостатка обуви в СССР не было, магазины были завалены моделями «прощай, молодость», которую не хотелось покупать. С появлением движения стиляг в 1960-х, появилась классная обувь, но достать её было нереально. При дефиците выбора обуви женщины покупали только то, что продавали. В наше время мы располагаем огромным выбором.

Ранее мы рассказывали, что советские хозяйки сохраняли продукты по советам «Работницы» и «Крестьянки».

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:45В Кандалакше школьники защитили проекты о воде, природе и технике

17:00Детей в Кировске научат кататься на сап-досках бесплатно

16:20В регионе выросли цены на овощи, но часть продуктов подешевела

15:37Купил за две тысячи, а сядет на год: в Апатитах мигрант попался на фальшивой «миграционке»

15:30В Мончегорске за семь лет благоустроили 53 двора и 11 территорий

15:00Дети из Мончегорска выиграли все призовые места в конкурсе рисунков

14:39Рыбу с непростой репутацией предлагают жителям Умбы

14:20В Ловозерском округе почти 300 детей побывали в «Самь-сыйт»

13:50В Апатитах дети нарисовали опасный весенний лёд

13:20Дорога на Териберку закрыта: актуальная сводка Минтранса о ситуации на трассах в Мурманской области

13:15Более 520 жителей Кольского округа написали Диктант Победы

12:57Дым в «Гармонии» и тревога в доме отдыха: в Умбе и Кандалакше пожарные штурмовали здания в ходе учений

17:00Мочалочка-выручалочка: очистит раковину и кастрюли — не требует частой замены

15:33Неравномерный износ протектора: основные ошибки при установке колёс — не экономьте на мелочах

14:01Окрошка с минералкой: легкость и неповторимый вкус – удивите гостей новой интерпретацией популярного блюда

12:33Водители в ступоре: никогда не пересекайте 2 сплошные и 1 прерывистую посредине — сразу же получите штраф

11:38Манная каша по особому рецепту: без комочков и подгорания – семья просит добавки

10:27Сосуды, как ржавые трубы: откажитесь от 3 продуктов — вам не будет грозить атеросклероз

Все новости