Женщины в СССР носили 3 нелепые вещи: вынуждал дефицит — сейчас такое не наденешь

Выбора у советских женщин не было

Главной особенностью рынка в СССР был дефицит всех товаров, в том числи и одежды. Из-за дефицита советские женщины были вынуждены носит эти 3 несуразные и нелепые вещи — так называемые тренды того времени.

Носки с сандалиями. Советские девушки надевали носки под открытую обувь, исходя из практичности. Это удобно. На открытой коже не появятся натёртости и мозоли. А качество обуви в то время было низкое. Носки могли помочь и смягчить процесс носки, а ещё это что-то из мира детства.

Платье-халат. Главными элементами платья-халата у советских женщин были игривый воротник, пояс и наличие карманов — не для декора, а для практичности. Цветовые гаммы были пестрыми — горошек, клетка, цветочные принты.

«Грубая» обувь. Недостатка обуви в СССР не было, магазины были завалены моделями «прощай, молодость», которую не хотелось покупать. С появлением движения стиляг в 1960-х, появилась классная обувь, но достать её было нереально. При дефиците выбора обуви женщины покупали только то, что продавали. В наше время мы располагаем огромным выбором.

Ранее мы рассказывали, что советские хозяйки сохраняли продукты по советам «Работницы» и «Крестьянки».

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:12Мурманчанин за 1,5 тысячи рублей продает коллекцию счастливых автобусных билетов

16:35Камера инспектора Орлова поймала в Кандалакшском заповеднике редкие кадры с молодыми лосями

16:24Попросил 100 рублей, а унёс все сбережения: в Кильдинстрое безработный обокрал доверчивую знакомую

15:15Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбирать мороженое

14:25Национальный морской центр: Патрушев назвал отсутствие морских технологий угрозой безопасности

13:16Спасение кита Петра дало старт созданию центра по спасению морских млекопитающих в Мурманской области

13:10МЧС Мурманской области: «Одна неосторожность и вместо приятного пикника начинается пожар, который уничтожает лес»

12:22Артисты представили финальный продукт «театральной станции «Мурманск»

11:24«Телетрап в никуда»: посетители мурманского аэропорта возмущаются инженерным решениям

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Склонённое знамя»

09:25Эксклюзивный мерч, мороженое через Max и самая близкая Арктика: впечатления от стенда Мурманской области на ВДНХ

08:20Холодно и облачно: Мурманская область возвращается к нормальной июньской погоде

06:30Ягодное пятно на футболке — не тереть: используем высокие температуры

05:47Назойливый звук мух по комнатам: самодельная приманка из варенья и специальной ядерной бомбочки

04:03Пасынки томатов не выбрасываем: как увеличить урожай в 4 раза

02:01Нежные листья баклажанов — лакомый кусок для вредителей: полный арсенал методов защиты

00:02Сидячая работа: мышцы слабеют, нагрузка на позвоночник — простой комплекс упражнений

22:01Сырники разваливаются на сковороде — мука виновата: мы знаем, на что надо поменять

Все новости