Женщины в СССР носили 3 нелепые вещи: вынуждал дефицит — сейчас такое не наденешь

Выбора у советских женщин не было

Главной особенностью рынка в СССР был дефицит всех товаров, в том числи и одежды. Из-за дефицита советские женщины были вынуждены носит эти 3 несуразные и нелепые вещи — так называемые тренды того времени.

Носки с сандалиями. Советские девушки надевали носки под открытую обувь, исходя из практичности. Это удобно. На открытой коже не появятся натёртости и мозоли. А качество обуви в то время было низкое. Носки могли помочь и смягчить процесс носки, а ещё это что-то из мира детства.

Платье-халат. Главными элементами платья-халата у советских женщин были игривый воротник, пояс и наличие карманов — не для декора, а для практичности. Цветовые гаммы были пестрыми — горошек, клетка, цветочные принты.

«Грубая» обувь. Недостатка обуви в СССР не было, магазины были завалены моделями «прощай, молодость», которую не хотелось покупать. С появлением движения стиляг в 1960-х, появилась классная обувь, но достать её было нереально. При дефиците выбора обуви женщины покупали только то, что продавали. В наше время мы располагаем огромным выбором.

Ранее мы рассказывали, что советские хозяйки сохраняли продукты по советам «Работницы» и «Крестьянки».

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

06:45С оглядкой на Иран: в мурманском порту резко вырос грузопоток

06:15Радость материнства: в Мурманской области выросло число многодетных семей

00:20На Севере — отдыхать: Заполярье стало лидером по приросту бронирований жилья этой зимой

23:45В Заполярье подвели итоги операции по отлову нелегальных мигрантов

23:29Мурманск без медалей: итоги лыжного чемпионата России и неожиданный прорыв молодежи из Хабаровска

23:15Подарок сроком до двух лет: мурманские полицейские задержали жителя Ставрополя за мошенничество

21:29Миллиарды на юбилей: Андрей Чибис раскрыл план масштабного преображения Мурманска к 110-летию

20:14Тайны железных шкафов и божьих коровок: ПАБСИ открыл секретные архивы в честь юбилея

19:50В Гаджиево продают довоенный патефон в рабочем состоянии

19:26Драйв и FPV-очки: в Мурмашах показали, как готовят будущих асов беспилотной авиации

18:33В мурманской трешке местный житель выделил целую комнату под выращивание конопли

18:18Только детали, только хардкор: «Грани» проверят мурманчан на знание культового кино 90-х

07:02Дом в мешке: эти 5 критических ошибок вытянут из вас миллионы и лишат сна

04:46Гороскоп для всех знаков Зодиака на 27 марта: Скорпионам — рывок к богатству, Тельцам — драйв от успеха, Овнам — подсказка интуиции

03:36Кофейный приговор: почему напиток теряет аромат — главная хитрость опытных бариста

01:26Сливочно-ванильный восторг: целая гора выпечки за 20 минут — тает во рту мгновенно

23:574 опасные причёски для полного лица: подчёркивают каждый сантиметр — забудьте о них навсегда

23:33Атака тли захлебнётся: 3 дедовских приёма разнесут паразитов — кусты смородины спасены

Все новости