Беру 400 г трески: готовлю потрясающее блюдо — вкусный ужин на всю семью

Быстрый рецепт за 20 минут

Готовлю на ужин очень вкусное блюдо ждя все семьи — запечённая треска с лимоном и зеленью. Треска славится своим нежным вкусом, низкой калорийностью и богатым содержанием белка, а готовится рыба всего за 20 минут.

Филе трески (400 г) посолите и поперчите. При желании добавьте немного паприки или сушёных трав. Для маринада в миске смешайте оливковое масло (2 ст. л.), сок половины лимона и измельчённый чеснок.

На противень или в форму для запекания выложите лист пергаментной бумаги и смажьте маслом. Разложите филе трески, полейте маринадом и выложите сверху кружочки лимона. Посыпьте рыбу мелко нарезанной зеленью (пучок петрушки).

Запекайте в духовке. Готовность рыбы можно определить по белому цвету мякоти, которая легко расслаивается вилкой. Перед подачей полейте рыбу соком из запечённых лимонов для дополнительного аромата.

Треска в духовке с лимоном и зеленью — это отличное решение для тех, кто хочет приготовить полезный ужин без лишних усилий. Простота рецепта и яркий вкус делают это блюдо универсальным, подходящим как для повседневного меню, так и для праздников.

Ранее мы рассказывали, как готовить рыбы по рецепту знакомой из Минска.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:1128 домов Мурманска остались без отопления

09:00Дворы Мурманска затопило талой водой, на Папанина обрушился сарай

08:20Ветер стихнет, но легче от этого не станет — прогноз погоды для Мурманской области на воскресенье

23:00До 10 тысяч туристов могут посетить российские поселки на Шпицбергене

21:30Жители Мурманской области получают странные квитанции — власти объяснили, что это

21:15За два дня в Мурманске растаяло 16 см снега

20:45В Апатитах задержали 21-летнего наркомана

20:15Матерей-героинь в Мурманской области освободили от оплаты ЖКУ

19:46В Мурманске на судоремонтном заводе появится крупнейший док на Северо-Западе

19:40В Мурманске начали бесплатно менять коленные суставы

18:45МЧС выпустило двухдневное предупреждение для мурманчан

18:15Проверки начались на ферме в Апатитах после сообщений о падеже коров

09:30Беру 3 копеечных средства: делаю смесь для удобрения рассады — корни мощные, стебли крепкие, растёт, как бешеная

08:28Сначала пеку блины, потом «купаю их в молоке» — становятся нежнейшими на вкус

07:26Их лучше обходить стороной: 3 самых душных знаков Зодиака — отравят воздух так, что рядом с ними будет нечем дышать

06:33Шик 80-х годов вернулся: причёски с боковым пробором снова в моде — тренд на пышные волосы

05:20На праздники готовлю салат «Кремлёвская хряпа»: вкусно, как во времена СССР — обходится в копейки

04:45Гороскоп на 16 марта, понедельник, для всех знаков Зодиака: он взорвёт тишину — кому звезды приготовили признания, а кому — неожиданные встречи

Все новости