Беру 400 г трески: готовлю потрясающее блюдо — вкусный ужин на всю семью

Быстрый рецепт за 20 минут

Готовлю на ужин очень вкусное блюдо ждя все семьи — запечённая треска с лимоном и зеленью. Треска славится своим нежным вкусом, низкой калорийностью и богатым содержанием белка, а готовится рыба всего за 20 минут.

Филе трески (400 г) посолите и поперчите. При желании добавьте немного паприки или сушёных трав. Для маринада в миске смешайте оливковое масло (2 ст. л.), сок половины лимона и измельчённый чеснок.

На противень или в форму для запекания выложите лист пергаментной бумаги и смажьте маслом. Разложите филе трески, полейте маринадом и выложите сверху кружочки лимона. Посыпьте рыбу мелко нарезанной зеленью (пучок петрушки).

Запекайте в духовке. Готовность рыбы можно определить по белому цвету мякоти, которая легко расслаивается вилкой. Перед подачей полейте рыбу соком из запечённых лимонов для дополнительного аромата.

Треска в духовке с лимоном и зеленью — это отличное решение для тех, кто хочет приготовить полезный ужин без лишних усилий. Простота рецепта и яркий вкус делают это блюдо универсальным, подходящим как для повседневного меню, так и для праздников.

Ранее мы рассказывали, как готовить рыбы по рецепту знакомой из Минска.

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

11:23Юсеф Яги из Мурманска вышел в финал «Горизонтов возможностей» в Москве

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

09:20«Большевик» в Кировске открыл свои двери для посетителей спустя 4 года после начала реконструкции

20:04Давление и холестерин взлетят, сахар будет зашкаливать: 3 продукта, от которых лучше отказаться сейчас — посоветовала кардиолог

19:32Употребление граната избавляет от целого списка проблем: влияние на здоровье колоссальное — чем он полезен

19:03Больше 80% не может отгадать: решите уравнение и покажите, кто тут отличник — попробуете?

18:31Обычные оладьи не готовлю: делаю их из манки — получаются вкуснее и пышнее

18:16Неактуально и негармонично: из-за 3 деталей зимний образ будет испорчен — измените это прямо сейчас

17:30Касается всех владельцев карт МИР: Сбербанк ввёл некоторые изменения — к чему следует быть готовыми

Все новости