Беру 400 г трески: готовлю потрясающее блюдо — вкусный ужин на всю семью

Быстрый рецепт за 20 минут

Готовлю на ужин очень вкусное блюдо ждя все семьи — запечённая треска с лимоном и зеленью. Треска славится своим нежным вкусом, низкой калорийностью и богатым содержанием белка, а готовится рыба всего за 20 минут.

Филе трески (400 г) посолите и поперчите. При желании добавьте немного паприки или сушёных трав. Для маринада в миске смешайте оливковое масло (2 ст. л.), сок половины лимона и измельчённый чеснок.

На противень или в форму для запекания выложите лист пергаментной бумаги и смажьте маслом. Разложите филе трески, полейте маринадом и выложите сверху кружочки лимона. Посыпьте рыбу мелко нарезанной зеленью (пучок петрушки).

Запекайте в духовке. Готовность рыбы можно определить по белому цвету мякоти, которая легко расслаивается вилкой. Перед подачей полейте рыбу соком из запечённых лимонов для дополнительного аромата.

Треска в духовке с лимоном и зеленью — это отличное решение для тех, кто хочет приготовить полезный ужин без лишних усилий. Простота рецепта и яркий вкус делают это блюдо универсальным, подходящим как для повседневного меню, так и для праздников.

Ранее мы рассказывали, как готовить рыбы по рецепту знакомой из Минска.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23В России снимают анимационный сериал про ученых: одну из серий посвятят легендарному полярнику Отто Шмидту

22:17Золотой питомец: во сколько мурманчанам обойдется минимальный набор для содержания собаки

21:26Конкурс — 10 человек на место: в Мурманск массово хлынули абитуриенты из России, Китая и Индии

20:46Автобусные экскурсии и тайны науки: в Кировске запускают масштабную выставку «Хибины в деталях»

20:16Андрей Чибис потребовал ввести гибкие ж/д тарифы для развития Арктики и Севморпути

19:50Дмитрий из Мурманска продает огромную коллекцию наручных часов

19:49Атомный подводный крейсер «Карелия» возвращается в Мурманскую область: главком ВМФ озвучил сроки службы

18:44«Льётся оранжевая жижа с чёрным осадком»: жители мурманской 9-этажки на Ушакова жалуются на качество горячей воды

17:33МЧС Мурманской области: «Выбирайте для купания только специально оборудованные места»

16:55Житель Кольского округа заплатит 100 тысяч рублей за насилие над полицейским

16:35ВТБ признан лучшим цифровым банком для крупного бизнеса

16:11Администрация Мурманска взяла на контроль ситуацию с затоплением помещения благотворительной организации «Радуга»

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости