Пожар в Тик-Губе: ущерб может превысить 5,5 млн рублей

В посёлке Тик-Губа уже несколько часов горят лодочные гаражи, сообщили в ХибИнформБюро. С огнем воюют пожарные из восьмой, тридцатой и тридцать первой частей. К данному часу пожар уничтожил уже три строения почти полностью, оставив только каркас. Еще один гараж спасатели пытаются отстоять.

Виновником инцидента, по мнению владельцев пострадавших сооружений, является мужчина, который накануне очень шумно и пьяно праздновал в гараже.

Из-за быстро распространившегося пламени пострадал только один человек. Он хотел забрать личные вещи из горящего гаража, но надышался угарным газом.

Сумма ущерба нанесенного всем пострадавшим пока не установлена. Однако учитывая стоимость только гаражей, которые в Тик-Губе стоят больше полутора миллионов рублей, итоговая цифра перевалит за 5,5 млн рублей.

К 16:53 была передана информация о ликвидации открытого горения. На данный момент разбор конструкций продолжается.

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают: С нефинансируемого правительством общественного контроля в Мурманске требуют 20 тыс. морального вреда

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Салат из рыбы с морошкой и кровяная колбаса: мурманские этнографы раскрыли секреты кухни саамов

22:22В шаге от победы: директор мурманской гимназии Ольга Дзюба вошла в топ-30 лучших директоров России

21:56Ученый из Апатитов получил миллионный грант на создание умных материалов будущего

20:37Тайны морских единорогов: зачем арктическим нарвалам у Кольского полуострова нужен «рог-зуб»

19:36Крась забор, как Том Сойер: мурманчан зовут на бесплатный стрит-арт мастер-класс

19:35Семейная реликвия: житель Мурманска за 5 миллионов рублей продает кольцо с александритом

18:41Романтика тундры и Серебрянских ГЭС: затерянный в Арктике поселок Туманный отмечает юбилей

18:33«Целая девятиэтажка второй месяц ползает пешком и ползком по этажам»: мурманчане жалуются на неработающий лифт

18:28«Бальзаковская дама»: Ученые из Апатитов классифицировали туристов в новой методичке для гидов

17:14РОСТ: Гидроакустическая станция с виртуальными «китами» появилась в Мурманске

17:10Garage Band выступит на Дне металлурга в Кандалакше

16:55«Почему показатели выполняются ценой нашего ментального и физического здоровья?»: мурманчане жалуются на ночной ремонт дорог

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

Все новости