Лимон в чай многие кладут неправильно: слишком рано — не повторяйте грубую ошибку

Так нельзя добавлять цитрус в чай

Многие люди любят пить чай с лимоном. Благодаря добавке лимона чай приобретает приятный вкус. Напиток становится гораздо более полезным.

Но не все знают, что есть определённое правило – в какое время класть кусочек цитруса в напиток и совершают грубую ошибку.  Чай уже не становится таким полезным напитком.  Лимонная добавка становится бессмысленной.

Важно! Лимон нельзя добавлять в чай слишком рано — сразу после начала его заваривания. Это очень плохо. Слишком высокая температура лишает лимонный сок антиоксидантов.

Как правильно? Подождите до тех пор, пока чай станет менее горячим. Температура должна составлять не более 70 градусов. Только при этом условии чай с лимоном будет максимально полезным.

анее мы рассказывали, что лимон в чай добавляют неправильно.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Жителям Мурманска с ржавой водой из крана посоветовали обращаться в Роспотребнадзор

18:15Пока Мурманск праздновал, в Подмосковье бегали версты: как День физкультурника отметили в столичном регионе

17:47«Ноев ковчег» и «Олимпийская деревня» в Мурманске: проверьте, понимаете ли вы истинный язык коренных северян

17:23«Олимпийский символ Мурманского берега»: Антон Чайко собрал пять вёдер морошки и опроверг слухи о неурожае ягоды

17:10Не выгонят на улицу: прокуратура отстояла права 82-летнего военного пенсионера на жилье

16:34С трассы «Кола» слетела иномарка и перевернулась на крышу

16:2040-летний мурманчанин на почве личной неприязни поджег гараж своего коллеги

15:4527-летнюю рецидивистку из Мурманска заключили под стражу после кражи денег у знакомого

14:54Земля в центре Мурманска в обмен на расселение: как застраивают заполярную столицу и что будет с коммуналкой

14:5017-летнего кировчанина подозревают в хищении денег с чужой карты

14:40Звезды заполярного спорта в Долине Уюта: Игорь Морарь рассказал, как Мурманск отметил День физкультурника

13:56Почти 400 миллиардов на вкладах: Банк России раскрыл, сколько денег накопили жители Мурманской области

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости