Лимон в чай многие кладут неправильно: слишком рано — не повторяйте грубую ошибку

Так нельзя добавлять цитрус в чай

Многие люди любят пить чай с лимоном. Благодаря добавке лимона чай приобретает приятный вкус. Напиток становится гораздо более полезным.

Но не все знают, что есть определённое правило – в какое время класть кусочек цитруса в напиток и совершают грубую ошибку.  Чай уже не становится таким полезным напитком.  Лимонная добавка становится бессмысленной.

Важно! Лимон нельзя добавлять в чай слишком рано — сразу после начала его заваривания. Это очень плохо. Слишком высокая температура лишает лимонный сок антиоксидантов.

Как правильно? Подождите до тех пор, пока чай станет менее горячим. Температура должна составлять не более 70 градусов. Только при этом условии чай с лимоном будет максимально полезным.

анее мы рассказывали, что лимон в чай добавляют неправильно.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:07«Нейросетевые шпаргалки» и фейковые сборы на ЕГЭ — новая волна мошенничества

14:3516-летняя автоледи без прав устроила в Мурманске ДТП с переворотом

14:33Тайны «северного да Винчи»: мурманчан зовут разгадать шифры на картинах Дюрера

14:07ВТБ в 5 раз увеличил базу поставщиков из Китая для бизнеса

14:05В соцсетях жарко: жители Мурманской области боятся замёрзнуть без отопления

14:04Пенсионер из Мурманска лишился более 1,5 миллионов рублей в надежде купить автомобиль

13:53Цены в Заполярье бьют рекорды: почему инфляция в Мурманске выше общероссийской

13:31650 тысяч рублей готовы потратить жители Мурманской области на свадьбу

13:12Ночные ЧП в Заполярье: перевёрнутая машина в Мурманске и дотла сгоревший ВАЗ

13:09В Ловозере установили новую скейт-площадку взамен опасной

12:19Жители Мурманской области обратили внимание губернатора на покосившиеся ЛЭП под контролем «Россетей»

12:04Боец ММА из Кировска встретится на ринге со спортсменом из Камеруна

15:06Три кита здорового питания после 60: яйца регулярно, птица или рыба раз в день, плюс бобовые с орехами

13:32Три причины не вырывать крапиву на участке: природный стимулятор и защитник растений — используй, а не выпалывай

12:03Соль с калием вместо обычной: и вкус привычный, и сердце под защитой — врачи всё объяснили

10:24Шашлык из курицы с ананасами — неожиданное сочетание, которое работает: сладость фрукта и пикантность маринада

09:02Белые прожилки внутри помидора — результат ошибок в уходе: 3 правила правильного выращивания

07:38Зачем люди срывают сирень, а не покупают букет: ответ психолога — в этом жесте есть свобода и нейрохимия счастья

Все новости