Лимон в чай многие кладут неправильно: слишком рано — не повторяйте грубую ошибку

Так нельзя добавлять цитрус в чай

Многие люди любят пить чай с лимоном. Благодаря добавке лимона чай приобретает приятный вкус. Напиток становится гораздо более полезным.

Но не все знают, что есть определённое правило – в какое время класть кусочек цитруса в напиток и совершают грубую ошибку.  Чай уже не становится таким полезным напитком.  Лимонная добавка становится бессмысленной.

Важно! Лимон нельзя добавлять в чай слишком рано — сразу после начала его заваривания. Это очень плохо. Слишком высокая температура лишает лимонный сок антиоксидантов.

Как правильно? Подождите до тех пор, пока чай станет менее горячим. Температура должна составлять не более 70 градусов. Только при этом условии чай с лимоном будет максимально полезным.

анее мы рассказывали, что лимон в чай добавляют неправильно.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:27ДТП после застолья: под Кандалакшей гость угнал и разбил иномарку спящего собутыльника

15:00Более 40 школьников в Оленегорске отстаивали свои идеи на конференции

14:20Мурманчане через «Госуслуги» добились уборки дворов

14:05В Мурманской области более 80% прошедших переобучение нашли работу

13:55В Мурманске пятилетие «Метеора» отметили хоккейным финалом

13:15В Снежногорске выпускник передал школе три исторические экспозиции

12:25В Никеле студенты и ветераны выступили на вечере памяти

12:12Первые километры пошли: в Мончегорске приступили к обновлению дорог

12:00Каратисты из Мурманской области взяли золото, серебро и бронзу

11:30В Мурманской области запустили поддержку беременных с приложением и горячей линией

11:11Тысяча бесед и десятки уголовных дел: в Мурманской области подвели итоги операции «Чистое поколение — 2026»

10:55Самбисты со всего Заполярья соревнуются на турнире в Коле

14:01Томаты в теплице: не совершайте ошибок, чтобы не сгубить рассаду — при посадке добавьте в лунку 4 чудо-компонента

12:33Печенье «Минутка»: неповторимый вкус советского детства — порадуйте детей ретро-десертом

11:27Кошка на столе: основные причины любопытства питомца — как отучить от этой привычки, не навредив животному

10:33Наказываем курильщиков: дымящие в подъезде соседи рискуют быть оштрафованными — грамотно боремся с нарушителями закона

09:29Говядина: секреты приготовления нежнейшего мяса — чтобы не получилась «подошва»

07:30Всего ложка удобрения: будет взрыв огурцов на кустах — щедрый урожай порадует вас

Все новости