Прокуратура проверила управляющую компанию в Ковдорском районе из-за потопа в подвале

24.01.2025, 12:19 Новости / Общество

В Ковдорском районе Мурманской области по поручению прокуратуры была проведена проверка в связи с обращениями жителей населенного пункта Лейпи, сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Управляющая компания игнорировала просьбы жильцов об устранении потопа в подвале. В нем образовался настоящий гольфстрим из канализационных стоков. Также были выявлены проблемы состояния общедомового имущества, что в значительно снижало комфорт проживания людей в доме и создавало опасность для их жизней.

Исходя из выявленных нарушений прокуратура Ковдорского района направила представление директору управляющей компании ООО «ЛЕВ» с требованием устранить все неполадки. Контроль за ремонтными работами будет осуществляться прокуратурой.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: «Давайте предложим руководству страны решение»: Проблему вывоза покрышек из российских дворов обсудят на форуме в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:22«Дороги Победы» в Заполярье: тысяча мурманских школьников отправится в исторические туры

14:03Андрей МИЛОХИН. Белые ночи, полярные дни…

14:00Мурманская компания едва не лишилась кроссовера Volvo

13:52«Эхо Чернобыля» в ЗАТО Александровск: юные северяне представили картины к 40-летию трагедии

13:16Аренда портов в Арктике вырастет: Госдума приняла закон об индексации платежей для морских гаваней

13:10Увеличение производства притормозит рост цен — эксперт из Мурманска о законе, разрешающем прибрежникам делать консервы из печени трески на борту

13:05В Мурманской области с начала года четырех чиновников уволили в связи с утратой доверия

12:51В Мурманске на гастролях актеры из Севастополя покажут «Белую гвардию»

12:27Деньги на кассе: число точек выдачи налички в Мурманской области выросло на треть

12:25Огонь Памяти, частицу которого привезли в том числе из Мурманска, вновь зажгли в подмосковной деревне Щекутино

12:02Больше, чем балет: мурманчан приглашают раскрыть тайны «Мира искусства» Сергея Дягилева

11:47В Ловозере к 9 мая капитально ремонтируют памятник погибшим ловозерцам

13:04Угадайте шедевр СССР по машине — этот тест провалят даже заядлые киноманы: символы эпохи

12:04Японское качество за копейки: Nissan X-Trail против Haval F7 — этот кроссовер заставит понервничать дилеров

11:27Гардеробная — пытка: почему вы проклянёте эту комнату в квартире

10:02Хитрость из СССР: жареный лук и капуста — гости не верят, что это обычный салат

08:36Тест на гения с непомерным воображением: способны ли вы видеть мир в 3D

07:02Эликсир дикого роста: зола и уксус — идеальная база, чтобы навсегда забыть о вытянутых саженцах

Все новости