Прокуратура проверила управляющую компанию в Ковдорском районе из-за потопа в подвале

24.01.2025, 12:19 Новости / Общество

В Ковдорском районе Мурманской области по поручению прокуратуры была проведена проверка в связи с обращениями жителей населенного пункта Лейпи, сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Управляющая компания игнорировала просьбы жильцов об устранении потопа в подвале. В нем образовался настоящий гольфстрим из канализационных стоков. Также были выявлены проблемы состояния общедомового имущества, что в значительно снижало комфорт проживания людей в доме и создавало опасность для их жизней.

Исходя из выявленных нарушений прокуратура Ковдорского района направила представление директору управляющей компании ООО «ЛЕВ» с требованием устранить все неполадки. Контроль за ремонтными работами будет осуществляться прокуратурой.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: «Давайте предложим руководству страны решение»: Проблему вывоза покрышек из российских дворов обсудят на форуме в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Охота за штампами: к 110-летию Мурманска выпустили уникальную отметку в Паспорт Полярника

22:21Битва 103 кинопроектов: в Мурманске объявили победителей всероссийского фестиваля «От чистого истока»

22:07Строгий контроль: в Мурманской области вводят беспрецедентный режим для судов в Кольском заливе

21:31Золотое имя заполярной лихенологии: в Мурманской области чтят память легендарного автора «Определителя лишайников»

20:17Центр заблокируют: в Мурманске ограничат движение в День города

19:24Новый формат в глубинке: в заполярной Оленьей Губе открыли уникальную библиотеку «ОГО»

19:03Внимание всем: в Мурманской области объявлены масштабные трехдневные учения по гражданской обороне

18:44Мурманский Минздрав объяснил, почему нельзя самостоятельно записаться на флюорографию

17:46Зарубежная техника и новая логистика: Кольская АЭС помогла полностью переформатировать больницу в Полярных Зорях

17:41Бабушкиному коту в Мурманске волонтеры собирают лекарства

17:33С больничной койки в отделение полиции: в Коле задержали «буйного» пациента

17:07Богатство на 100 триллионов: глава Минвостокразвития раскрыл фантастический потенциал Арктики

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

18:25Как не убить аккумулятор первыми заморозками: 3 действия, которые нужно сделать прямо сейчас

18:24Убираем летнюю обувь до весны: аптечный вазелин спасет кожу от трещин за зиму

16:35Та самая «бабушкина» солянка: забытый секрет из СССР, который сделает осенний суп в 10 раз вкуснее

Все новости