Застрявшая в дверях автобуса пенсионерка из Североморска получила тяжкие повреждения — прокуратура

Водителя автобуса из Североморска, по вине которого пострадала 77-летняя пенсионерка, привлекут к ответственности. Против него возбуждено уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью (ч. 2 ст. 238 УК РФ), сообщает прокуратура Мурманской области.

Как сообщают в СКР по Мурманской области, 49-летний обвиняемый работал в АТП АО «Мурманскавтотранс», он управлял пассажирским автобусом № 101.

По версии следствия, водитель нарушил правила ПДД и должностную инструкцию на остановке «ул. Кирова». Он не посмотрел, что в проходе центральной двери есть люди и закрыл дверь, тем самым зажав пассажиров. В результате инцидента 77-летняя женщина упала и получила тяжкие телесные повреждения

— В ходе дальнейшей проверки планируется дать оценку действиям должностных лиц АО «Мурманскавтотранс». В случае обнаружения оснований, будут применены меры прокурорского реагирования, — добавили в надзорном ведомстве.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Служившего пса-пенсионера из Никеля спасли от усыпления

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:24Глава Мончегорска и руководство Кольской ГМК дали старт летнему сезону студенческих трудовых отрядов

15:03Золотая лихорадка в Хибинах: ученые КНЦ РАН раскрыли, где именно в Заполярье скрыты тонны драгметаллов

14:35В текущем году в Мурманской области 1 ребенок погиб в ДТП и более 40 получили травмы

14:26В Ловозере вырезали единственную в мире треугольную марку из рога северного оленя номиналом в «4 следа»

14:13В Мурманске ночью 3 дня будут играть в юкигассен

14:10Парадокс Арктики: сердца гренландских полярных акул дряхлеют и рубцуются, как у людей с тяжелыми болезнями, но продолжают безупречно биться веками

13:48В Мурманске пройдет экстремальный мастер-класс по созданию витражных украшений с помощью паяльника

13:45Жители Мурманской области участвуют в Международном форуме «Путешествуй!»

13:30До 5 лет тюрьмы светит жителю Гаджиево за кражу обоев и строительных инструментов

13:09116 инициатив родители из Мурманской области направили на федеральный конкурс

13:07Работодателям Мурманской области вернут 305 миллионов рублей за охрану труда: как успеть до 1 августа

12:49Украшение для мопса Лолы: Волонтеры создают браслеты и рюкзаки из сетей с побережья Баренцева моря

15:01Забудьте про уксус и минералку — берите этот фрукт: размягчает говядину в два раза быстрее

13:40Пчела ужалила: не давите на мешочек с ядом — иначе отёк и абсцесс

12:06Ковёр на полу: есть два правильных варианта — все остальные создают хаос

10:46Курица и апельсин: необычный салат, в котором ни капли майонеза

09:16Перегруженные томаты — ошибка июня: удаляйте пасынки вовремя, а если прозевали, то есть другой способ

07:38Не просто приправа: тройной удар кетчупом по организму — а ещё любимая русскими ядрёная смесь

Все новости