«Спокойные и упитанные»: лошади из Кузомени обосновались под Калугой [видео]

25.01.2025, 10:20 Новости / Общество

Дикие лошади Кузомени, которых перевезли в Калужскую область в ноябре прошлого года, прекрасно чувствуют себя на новом месте. Об этом свидетельствует видео, записанное нынешним владельцем животных Игорем Власовым.

— Как видите, у них всё хорошо. Гуляют, кушают прикорм, спокойные и упитанные, а жерёбенок активно играет с собакой, — комментирует ролик первый секретарь Терского района Анна Стрелкова.

По её мнению, северянам, страдающим от недостатка общения с лошадьми, стоит посетить село Чаваньга, где есть свой уникальный табун.

Напомним, главной причиной, по которой кузоменьских жеребцов перевезли в Центральную Россию, стал их крутой нрав. Как оказалось, животные нередко нападали на местных жителей.

Фото: Игорь Власов

Сейчас также читают: Ученые нашли древние скандинавские поселения на Кольском полуострове

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Секреты «Пасвика» и сложный Платонов: в модельной библиотеке Заполярного открыли четыре выставки

21:18Борьба с никотином: в Мурманской области вводится обязательное лицензирование продажи сигарет

20:12Символ советского Шпицбергена: знаменитая стела со звездой в поселке Пирамида отметила 42-летие

19:35Она будет вас обожать, млеть, нежно щипать за ушки: Анастасия из Мурманска продаст холостяку самку ожерелового попугая

19:14Внимание водителям: на трассе Заполярный — Сальмиярви изменится схема движения

18:13Юность не помеха: в Кольском округе приглашают всех желающих в кардиопоход для старшего возраста

17:59Снежки Команданте и тайны прошлого: в Мурманске с размахом отметили 100-летие Фиделя Кастро

17:32Горячая бачата в прохладный день: жительниц Оленегорска бесплатно обучили зажигательным танцам

16:42Ссора из-за расставания закончилась трагедией: под Ростовом 21-летний парень жестоко расправился с младшей сестрой бывшей девушки

15:53С сержантом с Севера наперевес: актриса из Заполярья снялась в комедийном экшене с Пореченковым

15:25«Триумфальный» тротуар: в Кандалакше чиновники продолжают гордиться дорожкой, на которой не разойтись двум мамам с колясками

15:05«Как валялись трубы, так и валяются»: жительница Североморска рассказала о затянувшемся ремонте теплосетей

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости