Коммунальный «родник» несколько дней не могут победить в Мурмашах

25.01.2025, 11:10 Новости / Общество

Коммунальные беды в доме № 6 по улице Кирова в Мурмашах не прекращаются — канализационный «родник», вытекающий из стены дома прямо на пол подъезда, продолжает источать зловонный запах и затапливать площадку возле выхода из здания.

В администрации Кольского района наконец-таки ответили на многочисленные жалобы возмущённых северян.

— Несколько дней собственник жилого помещения не предоставлял доступ в свою квартиру, чтобы рабочие могли «пробить» засоренную систему канализации и устранить течь. При этом выполнить необходимые работы со стороны улицы не представлялось возможным. На данный момент рабочим удалось попасть в жилое помещение, канализация прочищена, — объяснили там.

Ранее мы рассказывали, что жильцам дома в Мурмашах приходилось ежедневно преодолевать препятствие в виде огромной грязной лужи, разлившейся на первом этаже. В качестве решения этой проблемы «заботливые» представители местной управляющей компании выложили дорожку из шести кирпичей прямо на дне токсичного водоёма.

Фото: группа «Мурмаши»

Сейчас также читают: Новую «девятиэтажку» почти достроили на Полярных Зорях в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:22Защита от хищника: арктические регионы получат спецсредства для отпугивания белых медведей

14:00Сезон простуд в разгаре: в Мурманской области за неделю выявили более 5,6 тысяч случаев ОРВИ

13:32100 дней Ивана Лебедева: от мечты о заводе до ответственности за Мурманск

13:23Река Кола — самая опасная? Минприроды Мурманской области о паводке в регионе

12:40Бастрыкин взял на контроль ситуацию с содержанием дома на проспекте Ленина в Мурманске

12:27Миллиард на обновление Мурманска: Элина Парамонова раскрыла планы по благоустройству города

12:02Арктика под крылом ИИ: Совет Федерации и Канада синхронно делают ставку на гражданские беспилотники

11:43В Мурманской области водителя, который ослепленный солнцем сбил пешехода, лишили прав

11:03Андрей МИЛОХИН. Отмена или перенос авиарейса. Проверено на себе

10:54Мистика и закулисье: мурманчан приглашают на секретную встречу «По ту сторону занавеса»

10:54SOS в Норвежском море: экипаж судна из Мурманска эвакуирован вертолетами из-за отказа двигателя

10:45Странный набор: в Мурманске из гипермаркета пытались вынести дезодорант, спиртное, пельмени и гель для бритья

14:37Искра любви вспыхнет мгновенно: с 27 марта эти люди встретят Судьбу — жизнь перевернется

13:45Ошибки при строительстве частного дома: почему мансарда обходится слишком дорого — неприятная правда

13:03Тест: докажите, что не зря учили географию в школе — 7 коварных столиц, на которых «срезаются» отличники

12:31Хранение кастрюль и сковородок: распространённые ошибки хозяек — что можно, и чего не стоит делать

12:03Спасение роз после зимы: волшебная подкормка уничтожит вредителей — три компонента

11:27Легенда Камчатки — остров Атласова: чем знаменита высочайшая точка Курильской гряды

Все новости