Коммунальный «родник» несколько дней не могут победить в Мурмашах

25.01.2025, 11:10 Новости / Общество

Коммунальные беды в доме № 6 по улице Кирова в Мурмашах не прекращаются — канализационный «родник», вытекающий из стены дома прямо на пол подъезда, продолжает источать зловонный запах и затапливать площадку возле выхода из здания.

В администрации Кольского района наконец-таки ответили на многочисленные жалобы возмущённых северян.

— Несколько дней собственник жилого помещения не предоставлял доступ в свою квартиру, чтобы рабочие могли «пробить» засоренную систему канализации и устранить течь. При этом выполнить необходимые работы со стороны улицы не представлялось возможным. На данный момент рабочим удалось попасть в жилое помещение, канализация прочищена, — объяснили там.

Ранее мы рассказывали, что жильцам дома в Мурмашах приходилось ежедневно преодолевать препятствие в виде огромной грязной лужи, разлившейся на первом этаже. В качестве решения этой проблемы «заботливые» представители местной управляющей компании выложили дорожку из шести кирпичей прямо на дне токсичного водоёма.

Фото: группа «Мурмаши»

Сейчас также читают: Новую «девятиэтажку» почти достроили на Полярных Зорях в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26Обратный отсчет до 95-летия: Кандалакшский заповедник запустил свой юбилейный марафон

21:36Футбол в длинных юбках и аркан на хорей: под Мурманском отгремели Саамские игры

20:13Варка стали и шитье «за колючкой»: учебный год по профессиям начался для заключенных Заполярья

19:50В Мурманске за 380 тысяч рублей продают старинную картину

19:14Из Золотого фонда России: Мурманский театр кукол везет на гастроли по региону «Саамскую сказку»

18:44В Кандалакше посетитель бара разбил стол и обматерил гостей заведения

18:12Музыка, кувакса и рыбья кожа: в центре Мурманска развернется масштабный саамский фестиваль

17:33Игорь Морарь: «Депутатская работа — это прежде всего прямой диалог с жителями и решение их насущных проблем»

17:27ИИ на страже миллионов: почему продвинутые технологии банков обрекают мошенников на провал

16:57Фотосет на пляже: Териберку увидят поклонницы модного бренда

16:55В Мурманской области будут судить подданного Норвегии за контрабанду боеприпасов

16:22Новый фронт у границ Мурманской области: Лавров жестко предупредил НАТО из-за учений в Арктике

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости