Коммунальный «родник» несколько дней не могут победить в Мурмашах

25.01.2025, 11:10 Новости / Общество

Коммунальные беды в доме № 6 по улице Кирова в Мурмашах не прекращаются — канализационный «родник», вытекающий из стены дома прямо на пол подъезда, продолжает источать зловонный запах и затапливать площадку возле выхода из здания.

В администрации Кольского района наконец-таки ответили на многочисленные жалобы возмущённых северян.

— Несколько дней собственник жилого помещения не предоставлял доступ в свою квартиру, чтобы рабочие могли «пробить» засоренную систему канализации и устранить течь. При этом выполнить необходимые работы со стороны улицы не представлялось возможным. На данный момент рабочим удалось попасть в жилое помещение, канализация прочищена, — объяснили там.

Ранее мы рассказывали, что жильцам дома в Мурмашах приходилось ежедневно преодолевать препятствие в виде огромной грязной лужи, разлившейся на первом этаже. В качестве решения этой проблемы «заботливые» представители местной управляющей компании выложили дорожку из шести кирпичей прямо на дне токсичного водоёма.

Фото: группа «Мурмаши»

Сейчас также читают: Новую «девятиэтажку» почти достроили на Полярных Зорях в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50Два дежурных караула тушили пожар в мурманской заброшке

09:45Бросали камни, пока не разбили: в Оленегорске вандалы нанесли ущерб на 500 тысяч рублей

09:15ВТБ внедряет гибкую модель расчетно-кассового обслуживания для бизнеса

09:11Сгорела часть моста через реку Тунтсайоки в Мурманской области

09:02Саамское слово в сердце столицы: профессор из Мурманска покорила «Красную площадь»

08:20В Мурманской области облачно, временами дождливо, местами — пожароопасно

23:31Бунт против нейросетей: МАУ ответил на скандал с проверкой дипломов мурманских студентов на ИИ

22:37«Считаю, что появление комплекса очень полезно для развития нашего массового спорта», — Виктор Сайгин о новом ФОКе в Мурманске

22:02Большой спорт в каждый округ: в Мурманске к 1 сентября достроят новый модульный ФОК

21:32Удар по треске: Евросоюз готовит запрет на ввоз рыбы от мурманских рыбаков в 21-м пакете санкций

20:59Золото Чемпионата России: сотрудница УФСИН из Апатитов подняла 460 кг и стала сильнейшей в стране

19:35Жительница Колы бесплатно отдает взрослую бенгалку, но собирается следить за ее судьбой

09:04Сытный салат с мясом: утка с грибами — это блюдо взорвёт ваши вкусовые рецепторы

07:51Серое и тусклое бельё: простой метод вернёт вещам первозданную яркость

06:35Малина перестаёт плодоносить крупными ягодами: необычный настой, который поможет кусту набрать обороты

05:58Сухие котлеты остались в прошлом: добавьте в фарш два неожиданных ингредиента — блюдо станет невероятно сочным и нежным

05:14Привычка чистить картофель перед варкой: лишаем организм важнейших веществ — назван правильный метод приготовления

01:34Сырая аджика: никакой варки — острый вкус без потери витаминов

Все новости