Коммунальный «родник» несколько дней не могут победить в Мурмашах

25.01.2025, 11:10 Новости / Общество

Коммунальные беды в доме № 6 по улице Кирова в Мурмашах не прекращаются — канализационный «родник», вытекающий из стены дома прямо на пол подъезда, продолжает источать зловонный запах и затапливать площадку возле выхода из здания.

В администрации Кольского района наконец-таки ответили на многочисленные жалобы возмущённых северян.

— Несколько дней собственник жилого помещения не предоставлял доступ в свою квартиру, чтобы рабочие могли «пробить» засоренную систему канализации и устранить течь. При этом выполнить необходимые работы со стороны улицы не представлялось возможным. На данный момент рабочим удалось попасть в жилое помещение, канализация прочищена, — объяснили там.

Ранее мы рассказывали, что жильцам дома в Мурмашах приходилось ежедневно преодолевать препятствие в виде огромной грязной лужи, разлившейся на первом этаже. В качестве решения этой проблемы «заботливые» представители местной управляющей компании выложили дорожку из шести кирпичей прямо на дне токсичного водоёма.

Фото: группа «Мурмаши»

Сейчас также читают: Новую «девятиэтажку» почти достроили на Полярных Зорях в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Охота за штампами: к 110-летию Мурманска выпустили уникальную отметку в Паспорт Полярника

22:21Битва 103 кинопроектов: в Мурманске объявили победителей всероссийского фестиваля «От чистого истока»

22:07Строгий контроль: в Мурманской области вводят беспрецедентный режим для судов в Кольском заливе

21:31Золотое имя заполярной лихенологии: в Мурманской области чтят память легендарного автора «Определителя лишайников»

20:17Центр заблокируют: в Мурманске ограничат движение в День города

19:24Новый формат в глубинке: в заполярной Оленьей Губе открыли уникальную библиотеку «ОГО»

19:03Внимание всем: в Мурманской области объявлены масштабные трехдневные учения по гражданской обороне

18:44Мурманский Минздрав объяснил, почему нельзя самостоятельно записаться на флюорографию

17:46Зарубежная техника и новая логистика: Кольская АЭС помогла полностью переформатировать больницу в Полярных Зорях

17:41Бабушкиному коту в Мурманске волонтеры собирают лекарства

17:33С больничной койки в отделение полиции: в Коле задержали «буйного» пациента

17:07Богатство на 100 триллионов: глава Минвостокразвития раскрыл фантастический потенциал Арктики

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

18:25Как не убить аккумулятор первыми заморозками: 3 действия, которые нужно сделать прямо сейчас

18:24Убираем летнюю обувь до весны: аптечный вазелин спасет кожу от трещин за зиму

16:35Та самая «бабушкина» солянка: забытый секрет из СССР, который сделает осенний суп в 10 раз вкуснее

Все новости