Коммунальный «родник» несколько дней не могут победить в Мурмашах

25.01.2025, 11:10 Новости / Общество

Коммунальные беды в доме № 6 по улице Кирова в Мурмашах не прекращаются — канализационный «родник», вытекающий из стены дома прямо на пол подъезда, продолжает источать зловонный запах и затапливать площадку возле выхода из здания.

В администрации Кольского района наконец-таки ответили на многочисленные жалобы возмущённых северян.

— Несколько дней собственник жилого помещения не предоставлял доступ в свою квартиру, чтобы рабочие могли «пробить» засоренную систему канализации и устранить течь. При этом выполнить необходимые работы со стороны улицы не представлялось возможным. На данный момент рабочим удалось попасть в жилое помещение, канализация прочищена, — объяснили там.

Ранее мы рассказывали, что жильцам дома в Мурмашах приходилось ежедневно преодолевать препятствие в виде огромной грязной лужи, разлившейся на первом этаже. В качестве решения этой проблемы «заботливые» представители местной управляющей компании выложили дорожку из шести кирпичей прямо на дне токсичного водоёма.

Фото: группа «Мурмаши»

Сейчас также читают: Новую «девятиэтажку» почти достроили на Полярных Зорях в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:29Вой сирен и эвакуация: в Североморске во время масштабных учений отработали ракетную опасность

20:24Миллионы тонн отходов — в доходы? Как Мурманская область перейдет на экономику замкнутого цикла

19:35Ольга из Кандалакши за 12 тысяч рублей продает педального коня без хвоста

19:14Война, взрывы шахт и 95 лет в Арктике: юбилей российского форпоста «Арктикуголь» на Шпицбергене

18:49Снос за три дня: в Мурманске массово зачистили незаконные торговые ларьки

18:33Мурманские гаишники советуют «переобуться»

17:42Куда бегут рабочие: эксперты назвали самые прибыльные профессии

17:10Жительница Мончегорска, ударившая полицейского, пойдет по суд

17:01Облик полярника № 1: в Мурманске выбрали лучший проект мемориальной доски Ивану Папанину

16:46Россети пообещали демонтировать старые аварийные опоры ЛЭП в Териберке — в планах

16:3538-летний апатитчанин получил ножевое ранение в живот от своего знакомого

15:45Супружеская пара из Полярных Зорь отдала мошенникам более 500 тысяч рублей

20:21Водить в пуховике может быть опасно: как подобрать теплую одежду для зимних поездок

19:06Яблоки долежат до Нового года и не сгниют: простая хитрость с бумагой для хранения в квартире

13:571 цвет вместо черного, который молодит на 5 лет: как носить главный тренд октября 2026 после сорока

13:18Стираем осенние куртки без разводов: секрет копеечного средства, которое заменит дорогие гели

10:57Пышные оладьи высотой в 3 сантиметра: бабушкин секрет на скисшем молоке, который не дает тесту упасть

10:56Заменит майонез раз и навсегда: осенний соус из печеных яблок, который делает сочным любое мясо

Все новости