Коммунальный «родник» несколько дней не могут победить в Мурмашах

25.01.2025, 11:10 Новости / Общество

Коммунальные беды в доме № 6 по улице Кирова в Мурмашах не прекращаются — канализационный «родник», вытекающий из стены дома прямо на пол подъезда, продолжает источать зловонный запах и затапливать площадку возле выхода из здания.

В администрации Кольского района наконец-таки ответили на многочисленные жалобы возмущённых северян.

— Несколько дней собственник жилого помещения не предоставлял доступ в свою квартиру, чтобы рабочие могли «пробить» засоренную систему канализации и устранить течь. При этом выполнить необходимые работы со стороны улицы не представлялось возможным. На данный момент рабочим удалось попасть в жилое помещение, канализация прочищена, — объяснили там.

Ранее мы рассказывали, что жильцам дома в Мурмашах приходилось ежедневно преодолевать препятствие в виде огромной грязной лужи, разлившейся на первом этаже. В качестве решения этой проблемы «заботливые» представители местной управляющей компании выложили дорожку из шести кирпичей прямо на дне токсичного водоёма.

Фото: группа «Мурмаши»

Сейчас также читают: Новую «девятиэтажку» почти достроили на Полярных Зорях в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:40На Камчатке смогли, а в Кольском Заполярье нет — сравниваем аэропорты Елизово и Мурманск

17:36Для биологов и коллекционеров: в Мурманске продают голову настоящей медведки

16:41Администрация Мурманска извинилась за мусор, который не вывезли с улицы Седова

15:37За неделю более 3 тысяч жителей Мурманской области заболели ОРВИ

14:38Мурманские полицейские рассказали, как сделать каникулы безопасными для детей

13:42Мурманские спасатели напоминают: неправильная парковка — это чья-то жизнь

12:40Жители Мурманска о движении на дорогах: «В город лучше не въезжать, машин мало, но веселый каждый второй»

11:23Кировск попал на обложку бортового авиажурнала — шрифт крупнее Бали и Таиланда

10:39«Сказал, что нужно лезть на чердак, а он не хочет заболеть и ушёл» — в Мурманске без воды остался дом на Трудовых резервах

09:38В Зверосовхозе потушили пожар: чтобы найти источник горения, пришлось вскрывать пол в квартире

08:20Морозы уходят из Мурманской области?

16:23В кофтах, куртках, заболели: Жители Печенгского округа встречали Новый год в квартирах при +11 градусах

23:45Шанс всё наладить: гороскоп на 7 января для 4 знаков Зодиака — найти баланс карьеры и семьи

23:33Тля обойдёт ваш участок стороной: способы защиты цветущего сада

22:32Ваши гости будут драться за этот салат: простой рецепт с мясом и пикантной заправкой

21:34Посадили один раз и забыли на десятки лет: замена газона, которая не требует ухода

20:30Ближний стал как дальний: фары больше не будут такими тусклыми — советы автоэксперта

19:59Не попадись на удочку: вы ни за что не отличите правду от абсурда за 2025 год — тест

Все новости