Приют «Лапушка» в Ковдоре ищет нового хозяина: хозяйка продает бизнес из-за здоровья или есть другая причина?

25.01.2025, 09:44 Новости / Общество

Несколько дней назад в группе питомника «Лапушка Ковдор» появилось объявление о продаже приюта от хозяйки «зверинца».

— Из-за плохого состояния здоровья хозяйки, Лапушка ищет нового владельца. Продаётся под туристический бизнес территория Лапушки со всем содержанием, — написала собственница Наталья.

В комментариях под постом неравнодушные к «Лапушке» люди поддержали Наталью и пожелали ей здоровья.

— Не представляю Лапушку без Наташи и самый огромный ужас что Лапушку закроют, где ещё так отдохнёшь душой как не там. Наташа желаю вам здоровья и сил и продолжать своё дело, — написала в комментариях Ирина.

Однако были и те, кто не понимал причину такого резкого решения женщины. На что она дала неоднозначное пояснение.

— Жила-была девочка Наташа. И дарила своё сердце всем. И вот Наташа закончилась. Это шутка, конечно, но доля правды есть. Здоровье закончилось. Содержать Лапушку финансово и физически уже не под силу, — сообщила она.

Однако следящие за судьбой приюта знают, что таким резким переменам предшествовала гибель лошади Мерси. Напомним, что лошадь буквально замерзала заживо на земле. У нее было сломано предплечье. В это дело даже вмешалась полиция, они проверили состояние животных и общее состояние приюта.

По мнению источников Nord-News, неприятная ситуация могла стать одной из причин продажи приюта.

— Возможно могли появиться претензии после истории с лошадью, — сказал он.

Фото: Лапушка Ковдор

Сейчас также читают: Минздрав объяснил как отправить на лечение «алкоголика»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:19В Мурманске рецидивист стащил рогатку из гипермаркета и угрожал охране ножом

14:50В Мурманске 10-копеечную монету продают за 1,2 миллиона рублей

13:44Собаки — на выход: как Смольный отправляет 40 собак и кошек на мороз

13:20Мурманские трудинспекторы рассказали, за что могут урезать зарплату

12:05В Мурманске уволившуюся из СК девушку обязали выплатить 700 тысяч рублей

11:1814 февраля в музее Мурманска стартует «Веселая масленица»

10:15Кировск стал в два раза популярнее у любителей горных лыж

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Муссон» попал в шторм, что привело к мировому рекорду

09:20Русский мат под угрозой? — Мурманский журналист Андрей Привалихин предлагает его защищать?

08:20Снегопады накроют север Мурманской области

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

15:45Тактическое отступление: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — подвести итоги и сбросить балласт

15:32Творог не покупаю: готовлю дома из фермерских продуктов — получается вкусный и натуральный продукт

14:45Важны не слова, а чувства: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — время завершений и внутреннего порядка

14:17Копайте глубже: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — завершить старое и двигаться дальше

13:34Котик зимой проветривает шерсть на улице: найдите на рисунках 11 отличий — проверьте свою внимательность

12:32Гипсовые 3D-панели преобразили стену с телевизором: комната полностью преобразилась — интерьер стал выглядеть, как в модных журналах

Все новости