Приют «Лапушка» в Ковдоре ищет нового хозяина: хозяйка продает бизнес из-за здоровья или есть другая причина?

25.01.2025, 09:44 Новости / Общество

Несколько дней назад в группе питомника «Лапушка Ковдор» появилось объявление о продаже приюта от хозяйки «зверинца».

— Из-за плохого состояния здоровья хозяйки, Лапушка ищет нового владельца. Продаётся под туристический бизнес территория Лапушки со всем содержанием, — написала собственница Наталья.

В комментариях под постом неравнодушные к «Лапушке» люди поддержали Наталью и пожелали ей здоровья.

— Не представляю Лапушку без Наташи и самый огромный ужас что Лапушку закроют, где ещё так отдохнёшь душой как не там. Наташа желаю вам здоровья и сил и продолжать своё дело, — написала в комментариях Ирина.

Однако были и те, кто не понимал причину такого резкого решения женщины. На что она дала неоднозначное пояснение.

— Жила-была девочка Наташа. И дарила своё сердце всем. И вот Наташа закончилась. Это шутка, конечно, но доля правды есть. Здоровье закончилось. Содержать Лапушку финансово и физически уже не под силу, — сообщила она.

Однако следящие за судьбой приюта знают, что таким резким переменам предшествовала гибель лошади Мерси. Напомним, что лошадь буквально замерзала заживо на земле. У нее было сломано предплечье. В это дело даже вмешалась полиция, они проверили состояние животных и общее состояние приюта.

По мнению источников Nord-News, неприятная ситуация могла стать одной из причин продажи приюта.

— Возможно могли появиться претензии после истории с лошадью, — сказал он.

Фото: Лапушка Ковдор

Сейчас также читают: Минздрав объяснил как отправить на лечение «алкоголика»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Где в Мурманске 28 октября отключат свет, газ, тепло и воду: список адресов

22:42По следам героев: мурманские кадеты выиграли грант и отправились в экспедицию на Муста-Тунтури

22:28Дворы без металлолома: Иван Лебедев рассказал, сколько автохлама вывезли из округов Мурманска

22:15Проект мурманского «ЖилСтроя» взял бронзу на Всероссийском конкурсе Минстроя РФ

21:56Ирина Андреева: соревнования на призы Ларисы Кругловой открывают юным северянам путь в большой спорт

21:06«В одном строю с Победой!»: под Оленегорском завершился масштабный слет юных патриотов Заполярья

20:40С Божьей помощью: в Кировске освятили учебные корпуса и аудитории филиала МАУ

20:26Бордер-колли Джума и бельгийские овчарки восхитили мурманских школьников трюками и «обнимашками»

20:13Каникулы с пользой: пришкольные лагеря Мурманска приняли 1150 детей

19:59Выбор чести и долга: в Мурманске прошел шестой торжественный набор в кадеты УФСИН

19:59Знаем, помним, соблюдаем! - Школьники Мурманской области проверили знания ПДД

19:41От Мексики до Катара: экспорт мурманского краба взлетел на 27% и открыл новые страны

12:35Окна перестанут «плакать»: поможет ли силикагель от конденсата

07:24Опасное полнолуние близко: три дачных дела, которые нужно срочно завершить до конца октября

22:57Долой черные куртки: 4 благородных оттенка верхней одежды, которые освежат лицо этой осенью

22:14Никаких скинни и косух: с чем носить грубые ботинки после 50 лет, чтобы выглядеть дорого, а не молодящейся

21:33Не выбрасывайте сломанный зонт: 4 полезные вещи для дома из ткани и спиц

20:47Мята по углам дачи: что даст дешёвое средство от мышей и без чего оно не поможет

Все новости