Решит только настоящий Шумахер! Кто должен уступить? Большинство ответит неправильно

Вопрос из экзаменационного билета кажется простым, но многие допускают ошибку.

На рисунке показана ситуация: легковой автомобиль и мотоцикл движутся по параллельным полосам и одновременно собираются перестроиться. Кто должен уступить?

Согласно п. 8.4 ПДД:

При перестроении водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, которые едут попутно и не меняют полосу.

Если перестраиваются сразу два транспорта, преимущество имеет тот, кто находится справа.

Здесь мотоцикл находится справа от легкового автомобиля. Значит, водитель автомобиля обязан уступить дорогу мотоциклисту.

Правильный ответ: 3. Водитель легкового автомобиля.

Ранее мы поделились ещё одной сложной задачкой из экзамена.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:32Пить таблетки или терпеть? Врач из Мурманска рассказала, как правильно лечить головную боль

15:19Зерно против угля: в Мурманском порту отчитались о разгрузке вагонов, но станет ли от этого чистым снег?

15:07В Мурманске раскрыли схему незаконного ввоза дорогих иномарок из Европы: ущерб составил миллионы

15:00Там, где слышат сердце: кардиологическому отделению Кандалакшской ЦРБ исполнилось 55 лет

14:35В тепле и с музыкой: мурманчанка пыталась украсть из гипермаркета перчатки, свитер и наушники

13:49Сергей Лавров провел Коллегию МИД по нацбезопасности СМП и будущему арктического форума в Мурманске

13:30Предпринимателю из Мончегорска пришлось заплатить 17 миллионов рублей за то, что его «кинул» друг

13:29Житель Мурманска пожаловался на сбои в приложении, которое управляет домофоном и необоснованное повышение тарифов оператором

13:23«Мне ничего не надо»: психолог объяснил скрытые обиды наших бабушек и дедушек

13:00Вырастет, но незначительно. В Заполярье обсуждают повышение прожиточного минимума в 2027 году

12:33В Арктике зафиксировали пугающий сдвиг: морские ежи уничтожают подводные леса Шпицбергена

12:20В Мурманске пропала 13-летняя девочка

15:31Не выбрасывайте тыквенные семечки: превращаю очистки в мощный иммунный снек за 15 минут

13:35Яблоки до весны в теплой квартире: что действительно сохранит хруст, а что только испортит запас

07:35Лунный календарь дачника на конец октября: 5 дел, которые нельзя делать на участке в эти дни

18:55Дилеры в панике сливают остатки: 4 надежные иномарки, которые резко подешевеют к ноябрю

16:53Шарлотка больше не в моде: французский яблочный гратен из 3 ингредиентов, который сведет семью с ума

15:31Та самая солянка по ГОСТу: 3 забытых правила советских поваров, делающих суп наваристым и густым

Все новости