Готовлю сразу партиями: ленивые голубцы в духовке — нежные и сочные

Этот рецепт станет вашим любимым: голубцы всегда получаются невероятно вкусными и простыми в приготовлении.

Ингредиенты:

Для голубцов: рис — 100 г, капуста — 500 г, лук — 1 шт., чеснок — 2 зубчика, фарш — 500 г, яйцо — 1 шт., соль и перец по вкусу, панировочные сухари.

Для соуса: лук — 1 шт., морковь — 150 г, помидоры — 300 г, чеснок — 2-3 зубчика, сметана — 200 г, вода — 500 мл, лавровый лист, соль и перец.

А теперь к готовке:

  1. Сварите рис до готовности. Капусту мелко нарежьте, залейте кипятком и оставьте на несколько минут, затем отожмите. Лук и чеснок измельчите, добавьте в фарш вместе с рисом, капустой, яйцом, солью и перцем. Хорошо перемешайте и слегка отбейте.
  2. Скатайте небольшие шарики из фарша (примерно по 1 столовой ложке), обваляйте в панировочных сухарях. Выложите на противень, смазанный маслом, и запекайте при 190°C в течение 20 минут.
  3. Обжарьте лук и морковь на растительном масле до мягкости, добавьте натёртые помидоры и чеснок. Разведите сметану с горячей водой, влейте в овощи, добавьте соль, перец, лавровый лист. Доведите до кипения и прокипятите 1-2 минуты.
  4. Залейте запечённые голубцы соусом и верните в духовку ещё на 30-40 минут.

Ранее мы поделились рецептом рассольника.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:43Арктические липы и воровство: в Североморске пристыдили горожан за кражу цветов

18:24Элита РСО едет строить «Чукотку»: сотни студентов допущены к секретам атомного ледокола

17:43Цена вопроса — 71 миллион: ледокол «Мурманск» отправляют на срочный ремонт перед работой в Арктике

16:07Хоррор на поезде и выживание в тундре: Go Arctic нашел новые игры об Арктике

15:20МЧС Мурманской области: «Трагедии с детьми происходят из-за отсутствия контроля взрослых»

14:4360 лет вдвоем: в Мурманске наградили уникальные супружеские пары

13:20«Сведите к минимуму контакты с грызунами»: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как не стать жертвой мышиной лихорадки

12:04Специалисты Мурманского МЧС рассказали, как безопасно кататься на сапах

11:28В Минстрое региона назвали новый срок сдачи социального долгостроя на Зеленой в Мурманске

10:152,4 тысячи рублей в месяц готовы платить жители Мурманска за подписку с ИИ

09:38В Апатитах депутаты утвердили присвоение звания почетных граждан города для 4 северян

08:23Жители Мурманской области провожают теплые выходные без дождей, но впереди — мощный циклон с ливнями

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

Все новости