Готовлю сразу партиями: ленивые голубцы в духовке — нежные и сочные

Этот рецепт станет вашим любимым: голубцы всегда получаются невероятно вкусными и простыми в приготовлении.

Ингредиенты:

Для голубцов: рис — 100 г, капуста — 500 г, лук — 1 шт., чеснок — 2 зубчика, фарш — 500 г, яйцо — 1 шт., соль и перец по вкусу, панировочные сухари.

Для соуса: лук — 1 шт., морковь — 150 г, помидоры — 300 г, чеснок — 2-3 зубчика, сметана — 200 г, вода — 500 мл, лавровый лист, соль и перец.

А теперь к готовке:

  1. Сварите рис до готовности. Капусту мелко нарежьте, залейте кипятком и оставьте на несколько минут, затем отожмите. Лук и чеснок измельчите, добавьте в фарш вместе с рисом, капустой, яйцом, солью и перцем. Хорошо перемешайте и слегка отбейте.
  2. Скатайте небольшие шарики из фарша (примерно по 1 столовой ложке), обваляйте в панировочных сухарях. Выложите на противень, смазанный маслом, и запекайте при 190°C в течение 20 минут.
  3. Обжарьте лук и морковь на растительном масле до мягкости, добавьте натёртые помидоры и чеснок. Разведите сметану с горячей водой, влейте в овощи, добавьте соль, перец, лавровый лист. Доведите до кипения и прокипятите 1-2 минуты.
  4. Залейте запечённые голубцы соусом и верните в духовку ещё на 30-40 минут.

Ранее мы поделились рецептом рассольника.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23Вместо разреза всего тела: мурманские хирурги провели уникальную операцию на аорте для спасения пациента

22:45Почти два миллиона рублей переплаты: Минэнерго заставило вернуть деньги за коммуналку жителям Заполярья

21:28Миллион евро за свободу: Франция отпустила задержанный на пути из Мурманска танкер «теневого флота»

21:06Без паники и очередей: в Заполярье запустили интерактивную карту с реальным наличием бензина на АЗС

20:57Сердце для работы во льдах: на строящийся атомный ледокол «Ленинград» установили критически важный узел

20:21В условиях реального боя: морпехи Северного флота устроили масштабные стрельбы в Печенгском округе

19:50Ботанический сад Кировска приглашает на купальскую прогулку

19:35В Мурманской области подорожали лук, картошка и яблоки

19:12По следам советского эксперимента: из Мурманска в Баренцево море ушло судно для учета камчатского краба

18:33Жителям Мурманской области напомнили правила безопасного общения с животными

18:23Рекорд приемной кампании: 1182 заявки от поэтов и писателей принял Фестиваль «Капитан Грэй» в Мурманске

18:17Кадровый голод в Заполярье: на 2000 безработных приходится 16 000 свободных вакансий

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

13:36BMW X5 2027 — баварцы сделали это снова или лучший X5 в истории уже позади?

11:27Когда земля просит отдыха: как сидераты спасают северный огород

08:46Быстрый шоколадный пирог на сковороде: пропитка молоком и шоколадная глазурь

08:05Свёкла без запаха — экспресс-варка с хлебом и ледяной водой: сочная, яркая и без долгого ожидания

Все новости