«Остерегайся сахара, смешанного с ядом» — Авиценна о тех, кого надо избегать

Жизнь учит нас выбирать, с кем быть рядом, а кого отпустить.

Мудрость в том, что не количество друзей делает нас счастливыми, а их качество. Близкие — это те, кто поддержит в трудную минуту. Большое количество знакомых редко превращается во что-то по-настоящему ценное.

Авиценна говорил: «Если друг мой дружит с моим врагом, то мне не следует водиться с другом. Остерегайся сахара, смешанного с ядом». Он говорит, что доверие нужно заслужить, и что не каждый, кто кажется другом, на самом деле ваш друг.

Люди меняются под влиянием обстоятельств, зависти или своих слабостей. Даже близкие друзья совершают поступки, которые ранят, часто не осознавая этого. Но надо видеть эти сигналы и не закрывать на них глаза.

Окружите себя небольшой, но верной группой друзей. Берегите своё спокойствие и не бойтесь сказать «нет».

Ранее мы поделились лучшими советами о браке.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:20До 30 сентября семьи Мурманской области могут оформить семейную выплату

09:17В Мурманске завернули проект долгожданного бассейна за 1 млрд рублей в Первомайском округе

08:20Циклоническая депрессия принесет в Мурманскую область сильный ветер и дождь

23:32Стихи и песни о Кольском Севере: мурманский поэт и бард Юрий Иванов представит новую книгу

21:32Праздник на Пионерской, разруха на Колышкина: во флотской столице обновили одну из детских площадок

20:12Юбилейная ликвидация: в Ленинском округе Мурманска уничтожили 15-й аварийный дом с начала года

19:35Ремонт одного из мостов на Серебрянке завершен, готовность второго — 48%

19:21Физика арктических льдов: инженеры раскрыли загадку непредсказуемого дрейфа в полярных морях

18:57Триумф в Махачкале: Мурманская область завоевала четыре главные награды на фестивале «Диво России»

18:40Мончегорск попал на почтовые марки серии «Города трудовой доблести» вместе с пятью другими городами

18:33В Оленегорске ревнивую женщину будут судить за нарушение тайны переписки

18:05Из малого исследования в масштабный экопроект: ювелирная работа Кольской ГМК и ученых вошла в топ-100 по России

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости