Сыплю в тесто всего 1 ложку: будет как облачко — пирожки получатся пышными

Главное — придерживаться пропорции

Многие хозяйки готовят пироги, которые любят не только домочадцы, но и гости. Чтобы пироги получились пышными, важно качество и состав теста. Всего 1 секретный ингредиент позволит замесить воздушное как облако дрожжевое тесто.

Для пышности и мягкости выпечки нужно добавить разведённый водой крахмал. Главное для идеального теста — придерживаться пропорции. На 4 стакана муки достаточно всего 1 столовой ложки крахмала.

В миску высыпьте муку (4 стакана). Добавьте соль (1 ч. л.), сахар (2 ст. л.) и дрожжи (1 г). Разведите крахмал (1 ст. л.) в воде, отправьте к тесту. Влейте 500 мл молока. Перемешайте

Замесите тесто ложкой, добавьте подсолнечное масло (2 ст. л.). Хорошо перемешайте. Тесто положите в целлофановый пакет и оставьте в холодильник на ночь. Утром тесто для пышных пирожков будет готово.

Ранее мы рассказывали, что один незатейливый секрет сделает тесто как облако.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:09Сотрудники Экотехнопарка в Мурманской области купают ястребов и опрыскивают мохноногих канюков

13:31Южная Корея отправляет ледокол в Арктику: Сеул готовится запустить полярные маршруты в Европу

13:05Жительница Североморска отправится в колонию за издевательства над собственной дочерью

13:05Погода выходных: В субботу жители Мурманской области будут загорать, а в воскресенье — нет

12:48«Похоже, лучше поездом»: Северяне обсуждают качество перелётов в Мурманск

12:40Связан с производством: в Мурманской области комиссия расследовала несчастный случай с горнорабочим

12:13Тайны корабельного журнала: инспектор Илья Тимин раскрывает изнанку экспедиции в Арктику

11:49Жители Варзуги пытаются спасти памятник культуры федерального значения

11:23Куда пойти в Мурманске 11 июля: стилист и организатор пространства раскрывают секреты порядка

11:14Жители Алакуртти провели наглядный эксперимент с фильтрами для воды: Результат ужасает

10:57Подарок рыбопромышленникам Мурманской области: Госконтроль с рыбной отрасли снимут, решили в Госдуме РФ

10:56Не просто муралы: как заполярный фестиваль «Рост» оживил окраину Мурманска и создал новый турмаршрут

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости