Сыплю в тесто всего 1 ложку: будет как облачко — пирожки получатся пышными

Главное — придерживаться пропорции

Многие хозяйки готовят пироги, которые любят не только домочадцы, но и гости. Чтобы пироги получились пышными, важно качество и состав теста. Всего 1 секретный ингредиент позволит замесить воздушное как облако дрожжевое тесто.

Для пышности и мягкости выпечки нужно добавить разведённый водой крахмал. Главное для идеального теста — придерживаться пропорции. На 4 стакана муки достаточно всего 1 столовой ложки крахмала.

В миску высыпьте муку (4 стакана). Добавьте соль (1 ч. л.), сахар (2 ст. л.) и дрожжи (1 г). Разведите крахмал (1 ст. л.) в воде, отправьте к тесту. Влейте 500 мл молока. Перемешайте

Замесите тесто ложкой, добавьте подсолнечное масло (2 ст. л.). Хорошо перемешайте. Тесто положите в целлофановый пакет и оставьте в холодильник на ночь. Утром тесто для пышных пирожков будет готово.

Ранее мы рассказывали, что один незатейливый секрет сделает тесто как облако.

Ирина Мишина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

06:32Счастье любит тишину: вещи, которые умные люди держат в секрете — о чем лучше никому не говорить

06:10Встречалась с шаманом и танцором, купила дом на Рублёвке: тайны Полины Гагариной — актрисы, выросшей без отца

05:30Рассада всегда крепкая, сильная: использую для неё особый грунт — на нем вырастет все, даже палка превратится в дерево

05:00Многие жалуются, что рассада хилая: совершают эти 5 ошибок — устраивают на подоконнике концлагерь для растений

04:30«Ахиллесова пята»: комплексы и страхи мужчин — что свойственно каждому из знаков Зодиака

04:05Тратить половину пенсии не придётся: продукты, стимулирующие выработку коллагена — 6 спасителей суставов

Все новости