Сыплю в тесто всего 1 ложку: будет как облачко — пирожки получатся пышными

Главное — придерживаться пропорции

Многие хозяйки готовят пироги, которые любят не только домочадцы, но и гости. Чтобы пироги получились пышными, важно качество и состав теста. Всего 1 секретный ингредиент позволит замесить воздушное как облако дрожжевое тесто.

Для пышности и мягкости выпечки нужно добавить разведённый водой крахмал. Главное для идеального теста — придерживаться пропорции. На 4 стакана муки достаточно всего 1 столовой ложки крахмала.

В миску высыпьте муку (4 стакана). Добавьте соль (1 ч. л.), сахар (2 ст. л.) и дрожжи (1 г). Разведите крахмал (1 ст. л.) в воде, отправьте к тесту. Влейте 500 мл молока. Перемешайте

Замесите тесто ложкой, добавьте подсолнечное масло (2 ст. л.). Хорошо перемешайте. Тесто положите в целлофановый пакет и оставьте в холодильник на ночь. Утром тесто для пышных пирожков будет готово.

Ранее мы рассказывали, что один незатейливый секрет сделает тесто как облако.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:13В шаге от обморожения: 15-летняя школьница проплыла километр в Арктике при -0,6°C

19:22Бесполезные льготы? Почему 80% жителей Арктики одобряют господдержку, но не видят от неё личной выгоды

18:11Грядут затяжные дожди: Мурманскую область предупредили о пике половодья 18–19 мая

17:20Нежный и милый: в Мурманске кот Светик ищет своего человека

16:29Кот важнее командировки: Зооняня в Мурманске присматривает за питомцами

15:20Роспотребнадзор Мурманской области рассказал об опасностях пневмококковой инфекции

14:34Из ЗАГСа — под арест: жительница Североморска испортила паспорт мужа, чтобы не дать ему развестись

13:20МЧС Мурманской области: «Поджог — это не развлечение и не способ заработать»

11:41Моратория не будет, но это только пока — почему в Мурманске может грянуть тресковый кризис?

10:23Волонтеры в Терском округе провели экорейд возле Кузреки и вывезли 3 мешка мусора

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Образцово-показательный и весьма привлекательный…

09:31Жиросжигающие таблетки — злая шутка маркетологов. Почему спрос на аналоги Оземпика растёт? — мнение эксперта из Мурманска

23:12Выгребная яма на даче: неприятный запах и плохой дренаж — старый деревенский способ решает проблему

21:43Как избавиться от хрена навсегда: методы истощения — 3 проверенных приёма, чтобы растение погибло

19:17Продавались везде, даже в школах: готовим советские коржики — мягкое тесто без передержки в духовке

18:01Кофе модно, но какао очень полезен: улучшает мозговое кровообращение, снижает стресс и укрепляет память

16:36Кунжутное масло: огромный список плюсов для здоровья, но есть важные ограничения

15:02Малина и вирус мозаики: есть только единственный выход — зараза передаётся через саженцы и насекомых

Все новости