Сыплю в тесто всего 1 ложку: будет как облачко — пирожки получатся пышными

Главное — придерживаться пропорции

Многие хозяйки готовят пироги, которые любят не только домочадцы, но и гости. Чтобы пироги получились пышными, важно качество и состав теста. Всего 1 секретный ингредиент позволит замесить воздушное как облако дрожжевое тесто.

Для пышности и мягкости выпечки нужно добавить разведённый водой крахмал. Главное для идеального теста — придерживаться пропорции. На 4 стакана муки достаточно всего 1 столовой ложки крахмала.

В миску высыпьте муку (4 стакана). Добавьте соль (1 ч. л.), сахар (2 ст. л.) и дрожжи (1 г). Разведите крахмал (1 ст. л.) в воде, отправьте к тесту. Влейте 500 мл молока. Перемешайте

Замесите тесто ложкой, добавьте подсолнечное масло (2 ст. л.). Хорошо перемешайте. Тесто положите в целлофановый пакет и оставьте в холодильник на ночь. Утром тесто для пышных пирожков будет готово.

Ранее мы рассказывали, что один незатейливый секрет сделает тесто как облако.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Храм Спиридона Тримифунтского в Мончегорске достроят к ноябрю: митрополит Митрофан проверил ход работ

21:32Полярная гонка с «Голосом Америки»: как советский ледокол «Арктика» первым в мире пробился на Северный полюс

20:39От квестов до концертов: Мурманская область размахнется на 150 событий в День Государственного флага

20:18Прощай, пыль: на трассе Умба — Варзуга начали укладывать уникальное покрытие

19:31Доступность рыбного филе в России выросла на 21% за три года — аналитика АСРФ

19:21«Есть руками гораздо прикольнее»: звёздные шефы показали Заполярью гастрономию «Географии России»

19:14Арктике нужно больше спорткомплексов: Ирина Гехт попросила Владимира Путина пересмотреть стандарты для Севера

18:46Ключ к тайнам арктических льдов: ученые ААНИИ создают уникальную систему долгосрочных прогнозов

18:44Снаружи дом красивый, а внутри подъезды гниют: жалуются жители мурманской панельки

18:18Прыжок с пяти метров в ледяную воду: как летчики Северного флота спасали «пострадавших» в Кольском заливе

17:57Арктический ветер против изоляции: почему Кольская ВЭС оказалась заперта в энергосистеме Заполярья

17:33Жителям Туломы пообещали изменить неправильно нанесенную дорожную разметку

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости