«Я выжил там, где мамонт вымерз»: победители фестиваля «Снеголед» в Снежной деревне

27.01.2025, 12:11 Новости / Общество

«Я выжил там, где мамонт вымерз» — с этим лозунгом в фестивале «Снеголед», который прошел на базе Снежной деревни, победителями стали Брюханов Лев из п. Богородское и Соловатова Мирия из Ижевска.

Среди 10 команд развернулась не по-зимнему жаркая битва за призерские места. Каждый участник проявил свое мастерство в схватке с Заполярными морозами, льдом и снегом, но только три команды стали призерами зимней забавы.

В этом конкурсе успели принять участие победители апатитской «Бешеной пилы» из Дальнего Востока: Баталов Кирилл из Невьянска и Ваваев Матвей из Комсомольска-на-Амуре. В этот раз ребятам удалось получить диплом, призы за участие и конечно массу положительных эмоций.

Напомним, что Снежная деревня традиционно закрывается в конце апреля, поэтому всем желающим увидеть снежные скульптуры следует поторопиться.

Фото: ЭТЦ «Снежная Деревня»

Сейчас также читают: Медвежонка-шатуна заметили возле турбазы на озере Канентъявр

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10«Не оставляй стеклянные бутылки на солнце, они могут поджечь траву»: предупреждает МЧС Мурманской области

14:2319 августа в Мурманске предприниматели будут изучать развитие моногородов

13:37Кузница кадров для Заполярья: как МАУ готовит профи в Мончегорске

12:24В Коле состоится «Ночь музеев» с «кольской вечоркой» и прогулкой по улицам

11:23Ярмарка «Майские выходные» ожидает северян с 9 по 11 мая

10:33Еще есть шанс посетить военный корабль! На морском вокзале Мурманска открыт для экскурсий «Александр Отраковский»

09:19Единственное, что могут сделать полицейские, — это застрелить пса: ветеран МВД о нападении агрессивной бойцовской собаки в Апатитах

08:20В День Победы в Мурманской области немного потеплеет

23:31Ночные рейды в Ловозерском округе: родителей предупреждают о штрафах за прогулки детей после 22:00

22:08Выход в Баренцево море разрешен, но опасен: где на пути судов стоят сплоченные льды

21:32От мезенской росписи до средневековых платьев: в Кировске открылась уникальная выставка костюмов

20:46Память в камне, а не на баннерах: в Умбе установят новый мемориал героям локальных войн

16:02Луковая муха в мае: 5 специй с кухни заменят химию — настаиваем 8 часов и опрыскиваем

13:33Карамелизированные яблоки за 10 минут: домашний десерт без заморочек — рецепт для ленивых

12:00Полив без вашего участия: старый шланг и пластиковые бутылки — самодельная система

10:32Десерт без плиты и духовки: творог, банан, сгущёнка — 5 минут и ресторанный крем на столе

09:02Крупный чеснок без химии: 2 мягких узла на стрелках вместо тугой петли — секрет урожайных головок

07:33Зачем закапывать куриное яйцо в грядку: 3 неожиданных плюса для растений

Все новости