«Я выжил там, где мамонт вымерз»: победители фестиваля «Снеголед» в Снежной деревне

27.01.2025, 12:11 Новости / Общество

«Я выжил там, где мамонт вымерз» — с этим лозунгом в фестивале «Снеголед», который прошел на базе Снежной деревни, победителями стали Брюханов Лев из п. Богородское и Соловатова Мирия из Ижевска.

Среди 10 команд развернулась не по-зимнему жаркая битва за призерские места. Каждый участник проявил свое мастерство в схватке с Заполярными морозами, льдом и снегом, но только три команды стали призерами зимней забавы.

В этом конкурсе успели принять участие победители апатитской «Бешеной пилы» из Дальнего Востока: Баталов Кирилл из Невьянска и Ваваев Матвей из Комсомольска-на-Амуре. В этот раз ребятам удалось получить диплом, призы за участие и конечно массу положительных эмоций.

Напомним, что Снежная деревня традиционно закрывается в конце апреля, поэтому всем желающим увидеть снежные скульптуры следует поторопиться.

Фото: ЭТЦ «Снежная Деревня»

Сейчас также читают: Медвежонка-шатуна заметили возле турбазы на озере Канентъявр

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50На промплощадке в Кировске умер сотрудник подрядной организации

14:15Долой курсы за 50 тысяч: эксперт рассказала, как мурманским родителям сэкономить на репетиторах по истории

14:0390 000 рублей в месяц: Туристско-информационный центр ищет сотрудника для работы в Териберке

13:54Течет по обоям: В Мурманске на Инженерной жители просят отремонтировать крышу

13:52Музей истории Кандалакши объявил о закрытии из-за масштабного переезда

13:33Элита спецназа: бойцы «Нарвала» и «Варъяла» из Мурманской области завоевали краповые береты

13:30Мурманчанин отделался условкой и штрафом за хранение наркотиков

13:29Волонтёры Фонда защиты китов бьют тревогу: новая лососёвая ферма под Териберкой может изгнать морских млекопитающих от побережья — тюлени уходят, уток стало в 10 раз меньше

12:48Из Мексики в Заполярье: в Кировске расцвел редчайший кактус с козлиными рогами

12:40Кандалакшанка пырнула сожителя ножом и сама вызвала скорую

12:33От киберспорта до беспилотников: как проект «Арктическая школа» меняет Мурманск

12:32К терапевту не записывают: Минздрав Мурманской области пояснил повышенную нагрузку в кол-центре для Полярного

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

07:17Запотевшие стекла в машине бесят каждое утро? Я нашел способ за 50 рублей вместо дорогой автохимии

22:223 способа сделать теплые чехлы для подушек из старых свитеров без шитья

18:10Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом до 1,5 млн рублей для зимних трасс Заполярья

14:08Как перевезти лопаты, тачку и триммер на легковом автомобиле: 7 правил безопасной погрузки

Все новости