«Я выжил там, где мамонт вымерз»: победители фестиваля «Снеголед» в Снежной деревне

27.01.2025, 12:11 Новости / Общество

«Я выжил там, где мамонт вымерз» — с этим лозунгом в фестивале «Снеголед», который прошел на базе Снежной деревни, победителями стали Брюханов Лев из п. Богородское и Соловатова Мирия из Ижевска.

Среди 10 команд развернулась не по-зимнему жаркая битва за призерские места. Каждый участник проявил свое мастерство в схватке с Заполярными морозами, льдом и снегом, но только три команды стали призерами зимней забавы.

В этом конкурсе успели принять участие победители апатитской «Бешеной пилы» из Дальнего Востока: Баталов Кирилл из Невьянска и Ваваев Матвей из Комсомольска-на-Амуре. В этот раз ребятам удалось получить диплом, призы за участие и конечно массу положительных эмоций.

Напомним, что Снежная деревня традиционно закрывается в конце апреля, поэтому всем желающим увидеть снежные скульптуры следует поторопиться.

Фото: ЭТЦ «Снежная Деревня»

Сейчас также читают: Медвежонка-шатуна заметили возле турбазы на озере Канентъявр

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Йодированной соли мало: врач из Мурманска объяснила, как правильно спасаться от дефицита йода на Севере

22:54Вторая жизнь заполярных цветов: на Семеновском озере мурманчанам бесплатно раздали луковицы тюльпанов

22:14Арктический совет ищет лазейки для диалога: Дания запустила скрытые консультации в Заполярье

21:47Баллы ОГЭ, ЕГЭ и премии в 10 тысяч рублей: в Мурманской области подводят итоги выпускных экзаменов

21:16Штурмовал Кёнигсберг и встретил здесь Победу: 100-летний ветеран из Апатитов приехал в Калининград спустя 81 год

20:18Старинный рецепт и обереги: мурманчан зовут на интерактивные «пряничные посиделки» под народные песни

19:48Дорожный ремонт к юбилею: Скальная улица в Мурманске готова уже наполовину

19:38Пассатижи для редкого гостя: в заповеднике «Пасвик» впервые окольцевали огромного дрозда-дерябу

19:35«Дорого, но быстро»: Роман готов помочь туристам, попавшим в сложную ситуацию в Мурманской области

18:26Разрушенный тротуар и ветки в окнах: Игорь Морарь рассказал, с какими проблемами мурманчане идут к депутатам

18:09Петроглифы на «Беличьей тропе» в Мурманске нанесли рабочие ломами — аттестованный гид Бабенко

18:05Частное строительство пошло в рост: жители Северо-Запада оформили ипотеку для ИЖС на 7,7 млрд рублей с начала года

23:03Венгерский перкельт из курицы: сочное мясо на кости для праздничного стола

21:02Ресторанный десерт: шоколадный пирог с карамельной заливкой — пошаговый рецепт

19:02Мошки и комары облетят стороной — 3 лайфхака: среди них и корейский метод

17:02Ошибка многих хозяек: так нарезать картошку для супа нельзя — вариант для идеального бульона

15:37Дюбель в рыхлой стене не держится — есть решение: увеличьте, заполните и установите

13:36Клумба без прополки: плотный зелёный ковёр из этих растений подавляет рост сорняков

Все новости