«Я выжил там, где мамонт вымерз»: победители фестиваля «Снеголед» в Снежной деревне

27.01.2025, 12:11 Новости / Общество

«Я выжил там, где мамонт вымерз» — с этим лозунгом в фестивале «Снеголед», который прошел на базе Снежной деревни, победителями стали Брюханов Лев из п. Богородское и Соловатова Мирия из Ижевска.

Среди 10 команд развернулась не по-зимнему жаркая битва за призерские места. Каждый участник проявил свое мастерство в схватке с Заполярными морозами, льдом и снегом, но только три команды стали призерами зимней забавы.

В этом конкурсе успели принять участие победители апатитской «Бешеной пилы» из Дальнего Востока: Баталов Кирилл из Невьянска и Ваваев Матвей из Комсомольска-на-Амуре. В этот раз ребятам удалось получить диплом, призы за участие и конечно массу положительных эмоций.

Напомним, что Снежная деревня традиционно закрывается в конце апреля, поэтому всем желающим увидеть снежные скульптуры следует поторопиться.

Фото: ЭТЦ «Снежная Деревня»

Сейчас также читают: Медвежонка-шатуна заметили возле турбазы на озере Канентъявр

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45Супружеская пара из Полярных Зорь отдала мошенникам более 500 тысяч рублей

15:24Шерстяной манифест науки в Заполярье: зачем художница и полярные физики создали полотно «Sci-Art»

15:23До 10 октября в Мурманской области голосуют за лучшего отца

14:57В Мурманске ветром снесло забор на кроссовер

14:35Мурманский браконьер может отправиться за решетку из-за 13 рыб

14:26Севморпуть сковывает льдом раньше срока: ученые ААНИИ предупредили о резких переменах в Арктике

14:16Последний гарпун в Арктике: Исландия готовит исторический запрет на убийство китов

14:07Губернатора попросили сделать писателя Бориса Блинова почётным мурманчанином

13:55Окунулись в океан и сняли фильм: в Мурманске завершился рекордный фестиваль «Капитан Грэй»

13:45По направлению: врачи приедут в Никель и Спутник с консультацией, но не для всех

13:30Мурманчанин отправится в колонию за повторную пьяную езду

13:25Подвиг ценой в жизнь: в ЗАТО Александровск почтили память матроса, спасшего мир от ядерной катастрофы

13:571 цвет вместо черного, который молодит на 5 лет: как носить главный тренд октября 2026 после сорока

13:18Стираем осенние куртки без разводов: секрет копеечного средства, которое заменит дорогие гели

10:57Пышные оладьи высотой в 3 сантиметра: бабушкин секрет на скисшем молоке, который не дает тесту упасть

10:56Заменит майонез раз и навсегда: осенний соус из печеных яблок, который делает сочным любое мясо

08:41Шины подорожают к ноябрю: какую зимнюю резину брать прямо сейчас, чтобы сэкономить до 20% на комплекте

07:59Озимый чеснок по лунному календарю: идеальная дата посадки в октябре 2026 года и ошибка, из-за которой он не взойдет

Все новости