«Я выжил там, где мамонт вымерз»: победители фестиваля «Снеголед» в Снежной деревне

27.01.2025, 12:11 Новости / Общество

«Я выжил там, где мамонт вымерз» — с этим лозунгом в фестивале «Снеголед», который прошел на базе Снежной деревни, победителями стали Брюханов Лев из п. Богородское и Соловатова Мирия из Ижевска.

Среди 10 команд развернулась не по-зимнему жаркая битва за призерские места. Каждый участник проявил свое мастерство в схватке с Заполярными морозами, льдом и снегом, но только три команды стали призерами зимней забавы.

В этом конкурсе успели принять участие победители апатитской «Бешеной пилы» из Дальнего Востока: Баталов Кирилл из Невьянска и Ваваев Матвей из Комсомольска-на-Амуре. В этот раз ребятам удалось получить диплом, призы за участие и конечно массу положительных эмоций.

Напомним, что Снежная деревня традиционно закрывается в конце апреля, поэтому всем желающим увидеть снежные скульптуры следует поторопиться.

Фото: ЭТЦ «Снежная Деревня»

Сейчас также читают: Медвежонка-шатуна заметили возле турбазы на озере Канентъявр

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

19:35«Это приводит к эйфории», — советы от мурманского врача тем, кто решит окунуться в прорубь на Крещение

18:44Мурманский кот «в яблоках» с янтарными глазами ищет себе новый дом

16:36Стоит ли покупать посудомойку: плюсы, неочевидные минусы и правила выбора — советы экспертов

16:13Размером с младенца и в литре сиропа: почему реальный американский завтрак совсем не похож на кадры из кино

16:00Богоявление и Крещение — 2026: как правильно набирать святую воду 18 и 19 января, и как ее можно использовать

15:33Сочный рулет без крема и хлопот: как приготовить за 30 минут — мягкий, эластичный, с фруктами

15:113 способа очистить сосуды: Леонид Рошаль раскрыл правила долголетия

15:01Упакуют чемоданы и отправятся навстречу судьбе: у 3 знаков Зодиака возможен скорый переезд — с чем это будет связано после 18 января 2026 года

Все новости