Представительство Кольской ГМК открыли в кадровом центре Мончегорска

В кадровом центре Мончегорска начало работать представительство Кольской ГМК, сообщает пресс-служба предприятия.

В регионе это первое представительство промпредприятия, открытое в кадровом центре «Работа России». Теперь желающие найти работу смогут узнать о вакансиях, социальных гарантиях, заработной плате в Кольской ГМК и подать документы непосредственно в учреждении на ул. Нюдовская, 16.

— Это та самая история одного окна, когда человек, ищущий работу на предприятии, получает исчерпывающую информацию. Я очень рад, что Мончегорский кадровый центр стал первым в этом вопросе. Благодарю руководство Кольской ГМК за то, что откликнулись и приняли наше предложение, — отметил министр труда и социального развития Мурманской области Сергей Мякишев.

Объединение усилий с Центром занятости населения Мурманской области поможет эффективно заниматься комплектованием подразделений компании.

— В России, наверно, нет ни одного крупного производства, которое бы не испытывало дефицит квалифицированной рабочей силы. Мы, соответственно, не исключение. HR-служба компании разрабатывает и внедряет различные программы, направленные на привлечение кадров и их удержание. Но это до конца не покрывает все потребности. Сегодняшнее мероприятие открывает важный этап. Теперь мы полностью должны закрыть вопрос дефицита кадров, — сказал Генеральный директор АО «Кольская ГМК», директор Кольского металлургического завода Роман Шаркий.

Он отметил, что ежегодная потребность новых сотрудников в компании — порядка 700 человек, а официально зарегистрированных безработных в Мурманской области около 1300.

— Безусловно, в Кольской ГМК разрабатываются программы для привлечения персонала, кадровые центры за последние несколько лет были модернизированы. Но для достижения наилучшего результата работать нужно сообща, выстраивать новую модель взаимодействия, — добавил он.

Фото: КН51

Сейчас также читают: Скульпторы из Дальнего Востока увезли награды апатитской «Бешеной пилы»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:36Разборка у «дерева объявлений»: в Лапландском заповеднике матерый медведь прогнал молодого конкурента

22:30Коммунальный ремонт 24 сентября: список адресов в Мурманске, где отключат газ, воду и отопление

21:31Шесть медалей в первый день: чиновники из Мурманской области разрывают Спартакиаду в Выборге

20:39Бесплатный обмен растениями и лекция от ученых: в Апатитах пройдет большой «Зеленый своп»

20:13Летают на лапах птиц: в Кандалакшском заповеднике раскрыли тайну появления редких жаб на морском острове

19:43Росла 10 лет: врачи удалили редчайшую грыжу Амианда у запустившего болезнь пенсионера

19:35Танцуй на сцене без опыта: коллектив МАУ «POLARS» набирает новичков

19:27С цифровым тренером и тартановым покрытием: в Мурманске у политехнического лицея открыли «умную» спортплощадку

18:49Почему мурманские школьники хватают двойки: эксперт Дикопольцев назвал скрытую причину плохой успеваемости

18:33«Каждый год одна и та же песня»: апатитчане жалуются на холодные батареи

18:28Реанимация: Сотрудники Красного Креста в Мурманске провели тренинг для компании

17:17Бесплатная помощь психолога для семей участников СВО: где в Мурманской области могут помочь женам и детям бойцов

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

Все новости