Представительство Кольской ГМК открыли в кадровом центре Мончегорска

В кадровом центре Мончегорска начало работать представительство Кольской ГМК, сообщает пресс-служба предприятия.

В регионе это первое представительство промпредприятия, открытое в кадровом центре «Работа России». Теперь желающие найти работу смогут узнать о вакансиях, социальных гарантиях, заработной плате в Кольской ГМК и подать документы непосредственно в учреждении на ул. Нюдовская, 16.

— Это та самая история одного окна, когда человек, ищущий работу на предприятии, получает исчерпывающую информацию. Я очень рад, что Мончегорский кадровый центр стал первым в этом вопросе. Благодарю руководство Кольской ГМК за то, что откликнулись и приняли наше предложение, — отметил министр труда и социального развития Мурманской области Сергей Мякишев.

Объединение усилий с Центром занятости населения Мурманской области поможет эффективно заниматься комплектованием подразделений компании.

— В России, наверно, нет ни одного крупного производства, которое бы не испытывало дефицит квалифицированной рабочей силы. Мы, соответственно, не исключение. HR-служба компании разрабатывает и внедряет различные программы, направленные на привлечение кадров и их удержание. Но это до конца не покрывает все потребности. Сегодняшнее мероприятие открывает важный этап. Теперь мы полностью должны закрыть вопрос дефицита кадров, — сказал Генеральный директор АО «Кольская ГМК», директор Кольского металлургического завода Роман Шаркий.

Он отметил, что ежегодная потребность новых сотрудников в компании — порядка 700 человек, а официально зарегистрированных безработных в Мурманской области около 1300.

— Безусловно, в Кольской ГМК разрабатываются программы для привлечения персонала, кадровые центры за последние несколько лет были модернизированы. Но для достижения наилучшего результата работать нужно сообща, выстраивать новую модель взаимодействия, — добавил он.

Фото: КН51

Сейчас также читают: Скульпторы из Дальнего Востока увезли награды апатитской «Бешеной пилы»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Меньше недели в палате: в торакальном отделении главной больницы Заполярья внедрили новые подходы

21:20Центр Мурманска перекопают до конца сентября: где у «Арктики» появится новый регулируемый переход?

20:50Газ, вода и тепло: в каких домах Мурманска временно исчезнут коммунальные блага во вторник

20:15Администрация Мурманска сделала срочное заявление для горожан из-за появления силовиков 24 сентября

19:59Футбольный баттл в Ковдоре: детские сборные из трех городов Заполярья разыграли кубок

19:43Дефицит кадров: в ГАИ Оленегорска срочно ищут шестерых инспекторов ДПС

19:35С заботой о будущем: в Мурманском лесничестве высадили 100 сеянцев сосны

19:11Хвостики оценили: на Олимпийской в Кировске открыли современную площадку для четвероногих

18:37В шаге от финала: когда Туломская амбулатория вернется к полноценному электроснабжению

17:44Сокрысников Мурманской области просят обеспечить передержку новым крысам с улицы

17:33Лоси на дорогах: водителей Мурманской области просят быть внимательнее при встрече с сохатыми

16:40«От выхлопов защитить не сможем»: В Мурманске начали высаживать деревья на проспекте Ленина

22:223 способа сделать теплые чехлы для подушек из старых свитеров без шитья

18:10Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом до 1,5 млн рублей для зимних трасс Заполярья

14:08Как перевезти лопаты, тачку и триммер на легковом автомобиле: 7 правил безопасной погрузки

10:25С чем подавать треску и палтус: 4 осенних гарнира, которые идеально подчеркивают северную рыбу

07:46Почва в теплице промерзает на штык лопаты: как спасти грядки за 1 день методом северных дачников

19:00Лунный календарь дачника с 20 по 30 сентября: 4 точных дня для укрытия многолетников без выпревания

Все новости