Представительство Кольской ГМК открыли в кадровом центре Мончегорска

В кадровом центре Мончегорска начало работать представительство Кольской ГМК, сообщает пресс-служба предприятия.

В регионе это первое представительство промпредприятия, открытое в кадровом центре «Работа России». Теперь желающие найти работу смогут узнать о вакансиях, социальных гарантиях, заработной плате в Кольской ГМК и подать документы непосредственно в учреждении на ул. Нюдовская, 16.

— Это та самая история одного окна, когда человек, ищущий работу на предприятии, получает исчерпывающую информацию. Я очень рад, что Мончегорский кадровый центр стал первым в этом вопросе. Благодарю руководство Кольской ГМК за то, что откликнулись и приняли наше предложение, — отметил министр труда и социального развития Мурманской области Сергей Мякишев.

Объединение усилий с Центром занятости населения Мурманской области поможет эффективно заниматься комплектованием подразделений компании.

— В России, наверно, нет ни одного крупного производства, которое бы не испытывало дефицит квалифицированной рабочей силы. Мы, соответственно, не исключение. HR-служба компании разрабатывает и внедряет различные программы, направленные на привлечение кадров и их удержание. Но это до конца не покрывает все потребности. Сегодняшнее мероприятие открывает важный этап. Теперь мы полностью должны закрыть вопрос дефицита кадров, — сказал Генеральный директор АО «Кольская ГМК», директор Кольского металлургического завода Роман Шаркий.

Он отметил, что ежегодная потребность новых сотрудников в компании — порядка 700 человек, а официально зарегистрированных безработных в Мурманской области около 1300.

— Безусловно, в Кольской ГМК разрабатываются программы для привлечения персонала, кадровые центры за последние несколько лет были модернизированы. Но для достижения наилучшего результата работать нужно сообща, выстраивать новую модель взаимодействия, — добавил он.

Фото: КН51

Сейчас также читают: Скульпторы из Дальнего Востока увезли награды апатитской «Бешеной пилы»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:05Между Снежногорском и Полярным по-новому: Минтранс изменит расписание автобуса № 113

10:55В ЗАТО Александровск библиотеки переоборудуют под новые форматы

10:25«Ледовое побоище» на проспекте Ленина в Кировске: массовое ДТП из семи авто

10:20В Мурманске рассказали, как наблюдают за краснокнижными видами

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Ловушка продуктивности

09:40В библиотеке Мурманска можно будет вязать, играть и слушать винил

09:19Счета вырастут дважды: губернатор утвердил новые стандарты стоимости ЖКХ в Мурманской области

09:00В Мурманске перед спектаклем детей научат английскому через игру

08:20Зима 2.0 — ветер стихнет, но снегопад в Мурманской области останется

06:45Дело о теплоузлах: в Никеле директору техникума грозит до 2 лет за подлог

06:15Прилетают всё чаще: в заповеднике «Пасвик» обнаружили птицу в шапочке

00:20Доска Папанину и награды северянам: стала известна повестка следующего заседания мурманского горсовета

10:27Сосуды, как ржавые трубы: откажитесь от 3 продуктов — вам не будет грозить атеросклероз

09:30Пока не распустились почки: приступаем к обработке яблонь и груш — уничтожаем долгоносиков, спасаем будущий урожай

06:59Унитаз засияет: засыпьте это дешёвое средство и оставьте на ночь

04:43Удача или упадок сил: Скорпионы и Козероги на пороге перемен — гороскоп на 26 апреля

03:32Живая крепость из тел: кочевые муравьи — нашествие, которое уничтожает всё на пути

01:26Свёкла будет сладкой как мёд: 5 сортов без единой жилки — соседи выстроятся в очередь за семенами

Все новости