Представительство Кольской ГМК открыли в кадровом центре Мончегорска

В кадровом центре Мончегорска начало работать представительство Кольской ГМК, сообщает пресс-служба предприятия.

В регионе это первое представительство промпредприятия, открытое в кадровом центре «Работа России». Теперь желающие найти работу смогут узнать о вакансиях, социальных гарантиях, заработной плате в Кольской ГМК и подать документы непосредственно в учреждении на ул. Нюдовская, 16.

— Это та самая история одного окна, когда человек, ищущий работу на предприятии, получает исчерпывающую информацию. Я очень рад, что Мончегорский кадровый центр стал первым в этом вопросе. Благодарю руководство Кольской ГМК за то, что откликнулись и приняли наше предложение, — отметил министр труда и социального развития Мурманской области Сергей Мякишев.

Объединение усилий с Центром занятости населения Мурманской области поможет эффективно заниматься комплектованием подразделений компании.

— В России, наверно, нет ни одного крупного производства, которое бы не испытывало дефицит квалифицированной рабочей силы. Мы, соответственно, не исключение. HR-служба компании разрабатывает и внедряет различные программы, направленные на привлечение кадров и их удержание. Но это до конца не покрывает все потребности. Сегодняшнее мероприятие открывает важный этап. Теперь мы полностью должны закрыть вопрос дефицита кадров, — сказал Генеральный директор АО «Кольская ГМК», директор Кольского металлургического завода Роман Шаркий.

Он отметил, что ежегодная потребность новых сотрудников в компании — порядка 700 человек, а официально зарегистрированных безработных в Мурманской области около 1300.

— Безусловно, в Кольской ГМК разрабатываются программы для привлечения персонала, кадровые центры за последние несколько лет были модернизированы. Но для достижения наилучшего результата работать нужно сообща, выстраивать новую модель взаимодействия, — добавил он.

Фото: КН51

Сейчас также читают: Скульпторы из Дальнего Востока увезли награды апатитской «Бешеной пилы»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:23В больнице Ловозера только 1 койка дневного стационара и вакансия эндокринолога

16:21Картина своими руками: мурманчан зовут на секретный мастер-класс в закулисье драмтеатра

16:00За 6 граммов «синтетики» кировчанке светит 20 лет колонии

15:56В Мурманскую область вернутся +14, и усилится ветер — эксперт из Москвы

15:55«Северо-Западная Фосфорная Компания» приступила к строительству временной насосной станции

15:41ВТБ поможет бизнесу снизить расходы на прием безналичных платежей

15:27Быстрее на 10 дней: как Северный морской путь перетянет на себя мировые торговые маршруты

15:23Аптеку в Краснощелье планируют открыть 1 июля

15:10В Мурманской области эксперт-криминалист помог раскрыть поджог гаража

15:08Судно «Михаил Сомов» отправилось в рейс к труднодоступным метеостанциям Арктики

14:35Ковдорчанин ранил сожительницу ножом и хотел сам остановить кровь

14:24Выездная торговля: В Ревде будут продавать ритуальные венки

15:13Капустные котлеты, которые не разваливаются: бланшировка вместо варки, картофель для связки — и никакой лишней влаги

13:47Полынь против блох: настой для протирания поверхностей и веники в подполье — экологичный вариант борьбы

12:04Чистка микроволновки без нервотрёпки: паровая баня из воды и соды — грязь отходит без усилий

10:25Домашние вяленые помидоры: заготовка без лишних хлопот — запекаем в два подхода

09:02Кобаламин на грядке: рассада получает импульс к росту и плодоношению — поливаем в 3 приёма

07:28Пенсия в мире: где платят больше всех — Китай с Индией на другом полюсе

Все новости