Представительство Кольской ГМК открыли в кадровом центре Мончегорска

В кадровом центре Мончегорска начало работать представительство Кольской ГМК, сообщает пресс-служба предприятия.

В регионе это первое представительство промпредприятия, открытое в кадровом центре «Работа России». Теперь желающие найти работу смогут узнать о вакансиях, социальных гарантиях, заработной плате в Кольской ГМК и подать документы непосредственно в учреждении на ул. Нюдовская, 16.

— Это та самая история одного окна, когда человек, ищущий работу на предприятии, получает исчерпывающую информацию. Я очень рад, что Мончегорский кадровый центр стал первым в этом вопросе. Благодарю руководство Кольской ГМК за то, что откликнулись и приняли наше предложение, — отметил министр труда и социального развития Мурманской области Сергей Мякишев.

Объединение усилий с Центром занятости населения Мурманской области поможет эффективно заниматься комплектованием подразделений компании.

— В России, наверно, нет ни одного крупного производства, которое бы не испытывало дефицит квалифицированной рабочей силы. Мы, соответственно, не исключение. HR-служба компании разрабатывает и внедряет различные программы, направленные на привлечение кадров и их удержание. Но это до конца не покрывает все потребности. Сегодняшнее мероприятие открывает важный этап. Теперь мы полностью должны закрыть вопрос дефицита кадров, — сказал Генеральный директор АО «Кольская ГМК», директор Кольского металлургического завода Роман Шаркий.

Он отметил, что ежегодная потребность новых сотрудников в компании — порядка 700 человек, а официально зарегистрированных безработных в Мурманской области около 1300.

— Безусловно, в Кольской ГМК разрабатываются программы для привлечения персонала, кадровые центры за последние несколько лет были модернизированы. Но для достижения наилучшего результата работать нужно сообща, выстраивать новую модель взаимодействия, — добавил он.

Фото: КН51

Сейчас также читают: Скульпторы из Дальнего Востока увезли награды апатитской «Бешеной пилы»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:15Сказки, легенды и пряники: в Заполярье подвели итоги «Библионочи»

21:32Умба и Архангельск станут ближе: катера-роботы от Wildberries свяжут берега Белого моря

21:03Баренцево море закрывают из-за пуска «Союза»: НАТО и норвежские рыбаки возмущены планами России

20:36Севморпуть-2030: 109 миллионов тонн грузов и «китайский вопрос» в российской Арктике

20:13Секрет древних льдов: ученые воссоздают облик Арктики, какой она была 2 миллиона лет назад

19:17Вафли и арктические лодки: проекты из Североморска получили «Губернаторский старт»

18:44Мурманчанка просит администрацию убрать мишуру с клумбы на улице Копытова

18:13Робот-собака «Арктика» покоряет маркетплейсы: тираж российских смарт-игрушек превысил 160 тысяч

18:11Три человека на место: в Губернаторском лицее подвели итоги вступительной кампании

17:4410-летняя Мина Рид покоряет Шпицберген на лыжах: юная полярница ставит рекорд в Арктике

17:33Мурманский тренер по боксу погасил долг по алиментам в 800 тысяч рублей

17:23Ремонта жители Арктического, 6 в Мурманске будут ждать еще 15 лет

22:28Тест на логику — ответите неверно, и ваш диплом можно выбрасывать

21:33Мох, вон из теплицы: когда земля позеленела — простая хитрость для спасения грунта

20:36Радикальные перемены с 24 апреля: Венера и Уран меняют судьбы — список 5 знаков-счастливчиков

20:02Элита разума: только 1 из 100 пройдёт тест — за звание эрудита придётся попотеть

19:03Королевские пионы: 1 добавка меняет всё — как добиться мощного и долгого цветения

18:04Полведра с куста: забытый метод из СССР — картофель завалит урожаем до потолка

Все новости