Минздрав Мурманской области участвует в разбирательстве причин смерти младенца в перинатальном центре

Министерство здравоохранения Мурманской области принесло соболезнование женщине, потерявшей ребенка после родов.

— Министерство и сотрудники Перинатального центра приносят соболезнования семье, в связи с потерей ребенка. Министерство окажет все необходимое содействие следствию для справедливого разбирательства, — сообщили в ведомстве.

Минздрав отмечает, что безусловно участвует в разбирательстве ситуации с новорожденным.

— В интересах следствия и во избежание нарушения медицинской тайны на данном этапе министерство не может разглашать информацию о ходе родовспоможения конкретной пациентки, — подчеркнули в министерстве.

Напомним, прокуратура и СКР проводят проверки после публикации сообщений о смерти младенца в Мурманском областном перинатальном центре, по мнению мамы, её причиной могла стать врачебная ошибка.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Заместитель директора Мурманского биологического института получил орден «За заслуги перед Отечеством»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:16Автосервисы и салоны красоты являются для жителей Мурманска привлекательными бизнес-идеями для старта

17:20«Кукла Нина, не плачь»: возможно, тебя купят у мурманчанки за 44 тысячи рублей

16:02Морские порты Арктики перейдут на отечественные неубиваемые маяки

15:20Мурманский СК напомнил о вреде суррогатного алкоголя

14:55150 тысяч рублей в Мурманске стоит организовать летнюю свадьбу

13:57В Баренцевом море с первой попытки спасли скованного сетями кита Петра

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать ягоды

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Большой город не для всех»: почему преподаватель Анна Гребнева вернулась в Никель и готовит здесь специалистов для горного дела

11:25Что можно и нельзя при сборе валежника в Мурманской области: важные разъяснения Минприроды

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Почему выгорают учителя?

09:35«Девственные» фасады исторических домов Мурманска — реальность или вымысел?

08:20Циклон из Скандинавии не сулит ничего хорошего жителям Мурманской области

18:05Это находка для стройной фигуры: упражнение, которое лучше всего наращивает мышцы по всему телу

16:39Мизинец подпирает телефон: врач назвал реальную угрозу для здоровья

15:01Кузовной сплав не вечен — металл ест коррозия: абразивная полироль и уксус вернут прежнее состояние

12:43Назван главный виновник снижения рождаемости по всему миру: мы искали причины не там — враг в нашем доме

12:02Не надо стоять под солнцем и отдирать жуков руками: простой способ, который сэкономит силы и время

10:26Красота требует жертв: как правильно обрезать петунию

Все новости