Минздрав Мурманской области участвует в разбирательстве причин смерти младенца в перинатальном центре

Министерство здравоохранения Мурманской области принесло соболезнование женщине, потерявшей ребенка после родов.

— Министерство и сотрудники Перинатального центра приносят соболезнования семье, в связи с потерей ребенка. Министерство окажет все необходимое содействие следствию для справедливого разбирательства, — сообщили в ведомстве.

Минздрав отмечает, что безусловно участвует в разбирательстве ситуации с новорожденным.

— В интересах следствия и во избежание нарушения медицинской тайны на данном этапе министерство не может разглашать информацию о ходе родовспоможения конкретной пациентки, — подчеркнули в министерстве.

Напомним, прокуратура и СКР проводят проверки после публикации сообщений о смерти младенца в Мурманском областном перинатальном центре, по мнению мамы, её причиной могла стать врачебная ошибка.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Заместитель директора Мурманского биологического института получил орден «За заслуги перед Отечеством»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:29Музейное закулисье и квесты до полуночи: в Мурманске пройдет «Ночь искусств»

21:23Мастер-классы от звёзд хоккея: как в Североморске отметят День народного единства

20:14В Мурманске депутаты Горсовета проведут личные приемы граждан: график на неделю

19:35Снятые в Апатитах качели вернут на место после проверки их безопасности

19:15В Североморске пустующие здания восстанавливают по программе «Аренда за рубль»

19:00Хоккеистам — раздевалка, малышам — игровой комплекс: по инициативе горожан в Кандалакше привели в порядок 8 объектов

18:41Саамские сказки и звуки бубна: мурманчан зовут на встречу со сказочницей Ольгой Шамшурой

18:33Призналась в измене и получила по лицу: на жителя Мурманска завели уголовку за избиение бывшей жены

17:51Мурманская таможня и ФСБ перекрыли крупный канал контрабанды арктического леса

17:44В Кандалакше к 10 ноября откроют бассейн в детском саду: что ещё сделали в рамках капремонта

17:10У 35-летнего мурманчанина на складе изъяли более 2,6 тысяч банок немаркированной печени трески

17:02Столовая мурманской гимназии № 10 вошла в число лучших в России

20:00Лунный посевной календарь: 5 культур, которые нужно посадить под зиму именно на этой неделе

19:48Эти ветки нужно срочно обрезать до первых сугробов: спасаем яблони от гибели

18:43Двигатель прогреется в 3 раза быстрее: хитрость водителей-северян на случай утренних заморозков

18:29Одна смазка для дома и автомобиля: чем обработать петли и уплотнители перед ноябрьскими морозами

18:03Пятно от глинтвейна на светлом свитере: 10 минут — и вещь снова выглядит как новая

15:45Забудьте об аптеках в ноябре: 5 согревающих продуктов, которые держат иммунитет как броня

Все новости