Минздрав Мурманской области участвует в разбирательстве причин смерти младенца в перинатальном центре

Министерство здравоохранения Мурманской области принесло соболезнование женщине, потерявшей ребенка после родов.

— Министерство и сотрудники Перинатального центра приносят соболезнования семье, в связи с потерей ребенка. Министерство окажет все необходимое содействие следствию для справедливого разбирательства, — сообщили в ведомстве.

Минздрав отмечает, что безусловно участвует в разбирательстве ситуации с новорожденным.

— В интересах следствия и во избежание нарушения медицинской тайны на данном этапе министерство не может разглашать информацию о ходе родовспоможения конкретной пациентки, — подчеркнули в министерстве.

Напомним, прокуратура и СКР проводят проверки после публикации сообщений о смерти младенца в Мурманском областном перинатальном центре, по мнению мамы, её причиной могла стать врачебная ошибка.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Заместитель директора Мурманского биологического института получил орден «За заслуги перед Отечеством»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:13Утаили чиновника: Ловозерский ГОК попал под административные дела и штрафы из-за нового юриста

18:44«В подъезде уже слизняки ползают от этой плесени и сырости»: мурманчане в доме по улице Полярные Зори не могут дождаться ремонта

18:27Рыбный кризис в Заполярье: Мурманский траловый флот ушел в глубокий убыток на сотни миллионов

17:44Идеальных не бывает: в Мурманской области выбрали лучшие семьи Заполярья среди десятков претендентов

17:24Рекорд в Арктике: 10-летняя девочка за 44 дня пешком пересекла Шпицберген

17:23В Апатитах перекроют дорогу с 18 мая на Бредова для замены трубопровода — мэр Бова

17:10Абсолютная победа: юная мурманчанка стала лучшей во Всероссийской олимпиаде школьников по китайскому языку

17:07Исторический позор смыт: в Мурманской области заменили памятную доску герою-пограничнику с 8 ошибками

17:03Разгром на Белом море: суд обязал эко-нарушителя выплатить миллион рублей и освободить Колвицкую губу

16:20«Подметут сухим веником, песок разгонят по ступенькам раза 2 в месяц и все»: прокомментировала работу УК жительница Мурманска

16:17Морские амбиции S7: дочь основателей авиакомпании создала судоходный бизнес

15:47Собачку с лучшим носом выберут в Мурманской области 7 июня

19:02Собака грустит и не прыгает на диван: как распознать боль в суставах

17:12Герань не хочет цвести: правильная стрижка и поддержка превращают унылый куст в пышное растение

15:06Бисквитное печенье к чаю: нежное тесто, цитрусовая цедра и ореховая нотка

13:08Утренняя тарелка без вреда для фигуры: как совместить сытость и стройность — 3 простых правила

11:13Не просто посадить, а вырастить: 3 условия для черники — ошибка, которую совершают многие

09:03Листья в дырах, сад чахнет: как выжить хруща с участка, не травя всё вокруг

Все новости