Минздрав Мурманской области участвует в разбирательстве причин смерти младенца в перинатальном центре

Министерство здравоохранения Мурманской области принесло соболезнование женщине, потерявшей ребенка после родов.

— Министерство и сотрудники Перинатального центра приносят соболезнования семье, в связи с потерей ребенка. Министерство окажет все необходимое содействие следствию для справедливого разбирательства, — сообщили в ведомстве.

Минздрав отмечает, что безусловно участвует в разбирательстве ситуации с новорожденным.

— В интересах следствия и во избежание нарушения медицинской тайны на данном этапе министерство не может разглашать информацию о ходе родовспоможения конкретной пациентки, — подчеркнули в министерстве.

Напомним, прокуратура и СКР проводят проверки после публикации сообщений о смерти младенца в Мурманском областном перинатальном центре, по мнению мамы, её причиной могла стать врачебная ошибка.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Заместитель директора Мурманского биологического института получил орден «За заслуги перед Отечеством»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Облачно, дождливо и ветрено: прогноз погоды на 1 июля в Мурманской области

23:36Арктика на экранах: лучшие научные фильмы о Крайнем Севере покажут бесплатно

21:44Форпост науки в Арктике: более 300 ученых соберутся в Апатитах для борьбы за технезависимость России

20:55На зарплату сотрудникам океанариума в Мурманске собрали 450 тысяч рублей

20:13Сбежали из сказки: в Полярных Зорях у известной гостиницы появились новые стимпанк-скульптуры

19:50Заполярные чудеса: в конце июня в ботаническом саду Кировска цветут ландыши

19:17Экзамен для верфи: как мурманские выпускники-судоремонтники доказали свое мастерство в День кораблестроителя

18:44«Тупо закрыли дверь в подвал, чтоб не видно было, что затоплен»: мурманчанка жалуется на работу управляющей компании

18:34Роспись ялика вместо муралов: в Мурманске раскрыли секретную программу открытия фестиваля «РОСТ»

17:56По четыре карты на человека: ЦБ раскрыл, сколько миллиардов накопили и потратили жители Мурманской области

17:19Депутаты подвели итоги работы Мурманской областной Думы VII созыва

17:10Жители дома по улице Коминтерна в Мурманске до середины июля будут без воды из-за соседа

08:05Свёкла без запаха — экспресс-варка с хлебом и ледяной водой: сочная, яркая и без долгого ожидания

04:03Рулет из бисквита с яблочной начинкой — нежный, влажный и сладкий: рецепт для семейного чаепития

02:00Как победить фитофтору без химии: антисептики уничтожают грибок

00:02Как сварить грудку, чтобы она не была резиновой: даже в холодном виде сочная

22:03Красная икра может навредить: меры предосторожности от Роскачества

20:03Вешенки в томатном соусе: грибы, богатые белком, в насыщенном соусе с чесноком и зеленью

Все новости