Минздрав Мурманской области участвует в разбирательстве причин смерти младенца в перинатальном центре

Министерство здравоохранения Мурманской области принесло соболезнование женщине, потерявшей ребенка после родов.

— Министерство и сотрудники Перинатального центра приносят соболезнования семье, в связи с потерей ребенка. Министерство окажет все необходимое содействие следствию для справедливого разбирательства, — сообщили в ведомстве.

Минздрав отмечает, что безусловно участвует в разбирательстве ситуации с новорожденным.

— В интересах следствия и во избежание нарушения медицинской тайны на данном этапе министерство не может разглашать информацию о ходе родовспоможения конкретной пациентки, — подчеркнули в министерстве.

Напомним, прокуратура и СКР проводят проверки после публикации сообщений о смерти младенца в Мурманском областном перинатальном центре, по мнению мамы, её причиной могла стать врачебная ошибка.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Заместитель директора Мурманского биологического института получил орден «За заслуги перед Отечеством»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:23Ежегодное освидетельствование «Клавдии Еланской» прошло без отрыва от эксплуатации

12:03На Шпицбергене ученые раскрыли тайну появления мелких узоров полярного сияния

11:43Наркомана из Кандалакши оштрафовали за покупку дозы

11:24Председатель Мурманского союза писателей получил престижную медаль в Северной Осетии

11:03Бомбардировщики Су-24М Северного флота устроили разгром на полигоне в Заполярье

10:45В Мурманске разыскивают 15-летнюю девушку

10:31Уложились в 6 минут: власти Кандалакшского округа пообщались с жителями отдалённого посёлка

10:14Мурманская «Русская треска» отбилась от многомиллионных штрафов Росрыболовства

09:50На металлоприемке в Заполярном сгорели несколько автомобилей

09:23Маленьких мурманчан со сложными патологиями будут бесплатно лечить в Смоленске

09:11В Мурманской области перевернулась Lada Largus: есть пострадавшие

08:55Шаг в будущее: юного исследователя из Кандалакши Матвея Нестерова пригласили на Всероссийский научный форум

22:21Достаем пуховики: как убрать засаленные пятна на воротнике без стирки всего за 5 минут

22:05Забудьте про скучные куртки: 5 стильных и теплых образов из массмаркета на промозглый октябрь

21:49Отопление есть, а теплее не стало? Как перевести пластиковые окна на зимний режим и убрать сквозняки

15:08Пышная шарлотка «как у бабушки», но без грамма сахара: осенний секрет выпечки всего на 115 калорий

13:12Тыква и яблоки доживут до весны: кладу их в картонную коробку с газетами — и урожай не гниёт

11:15Нашли в советской поваренной книге 1968 года: закуска из осенней свёклы, которую сметут со стола

Все новости