Сотрудника ИК-18 осудили за превышение должностных обязанностей после настройки компьютера в компании заключенного

Бывшего сотрудника исправительной колонии признали виновным в превышении должностных обязанностей из-за того, что он не смог разобраться в компьютере и попросил помощи у заключенного, сообщили в СУ СК России по Мурманской области.

Исходя из материалов дела сотрудник не смог «совладать» с компьютером и настроить видеосвязь. Помочь ему вызвался радушный заключенный. Пока он воевал с коварной техникой, ему также удалось найти и скопировать конфиденциальную информацию — персональные данные сотрудников УФСИН России по Мурманской области.

В итоге сотрудник был осужден по ч. 1 ст. 286 УК РФ — превышение должностных полномочий. Заключенный нарушил ч. 1 ст. 272 УК РФ, за неправомерный доступ к компьютерной информации, а также нарушил установленный законом порядок режима отбывания наказания.

По решению суда бывшему работнику ИК-18 было назначено наказание в виде штрафа.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Кряквы остались на зимовку в Мончегорске из-за глобального потепления

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Пасхальную свечу из Иерусалима продают в Мурманске почти за 400 тысяч рублей

19:25Дюжина картин юных северян украсит стены краеведческого музея в Мурманске

19:17Социальные выплаты в Мурманской области никуда не делись — фейковый приказ за подписью Сергея Мякишева распространяют в соцсетях

18:44Чтобы жители Алакуртти не мерзли, в ситуацию вмешалась прокуратура

18:20Сажать клумбы в Мурманске начали в ноябре, снег не помеха

17:36Глава мурманского Совета депутатов рассказал об акции «Коробка храбрости»

17:11Из Татарстана в Мурманскую область прямым рейсом — на Северный флот пригнали два новых вертолета [видео]

17:10Остров Кильдин вблизи Мурманска заменит российским экспортерам СПГ порты Зебрюгге и Монтуар-Де-Бретань

16:28В Коле пьяная ссора между сожителями переросла в «лёгкую» поножовщину

16:19Она первой из пассажиров перешагнула порог нового терминала аэропорта Мурманск

16:00В Мурманской области более чем на четверть выросло производство колбасы

15:53В Кировске стартовала «Хибинская гонка»

22:03Самый простой способ отмыть духовку: за считанные минуты станет как из магазина — без усилий и затрат

21:46Озолотятся и будут жить, как короли: 3 знака Зодиака забудут про финансовые проблемы — кто в конце ноября 2025 года станет богачом

21:32Если вам за 50 и вы носите очки: ТОП-3 варианта стрижки для стильных женщин — в толпе будете № 1

21:02Папа каждый вечер пил кефир: попал в реанимацию с кровью в желудке — врач объяснил причину

20:44В 60+ можно выглядеть моложе: образ будет элегантным и статусным — как сделать так, чтобы все восторженно оборачивались вслед

20:01Ушла с экрана ради семьи: муж не оценил и предал её — трагическая история актрисы Юлии Меньшовой

Все новости