Сотрудника ИК-18 осудили за превышение должностных обязанностей после настройки компьютера в компании заключенного

Бывшего сотрудника исправительной колонии признали виновным в превышении должностных обязанностей из-за того, что он не смог разобраться в компьютере и попросил помощи у заключенного, сообщили в СУ СК России по Мурманской области.

Исходя из материалов дела сотрудник не смог «совладать» с компьютером и настроить видеосвязь. Помочь ему вызвался радушный заключенный. Пока он воевал с коварной техникой, ему также удалось найти и скопировать конфиденциальную информацию — персональные данные сотрудников УФСИН России по Мурманской области.

В итоге сотрудник был осужден по ч. 1 ст. 286 УК РФ — превышение должностных полномочий. Заключенный нарушил ч. 1 ст. 272 УК РФ, за неправомерный доступ к компьютерной информации, а также нарушил установленный законом порядок режима отбывания наказания.

По решению суда бывшему работнику ИК-18 было назначено наказание в виде штрафа.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Кряквы остались на зимовку в Мончегорске из-за глобального потепления

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:04Сенатор Дягилева: в Мурманской области будут снимать дорамы

14:06В Баренцевом море испытали гражданский надводный беспилотник

12:42В Мурманске тренировки по «Цигун» и «Тайцзицюань» проведет Мастер из Китая

11:00Два случая геморрагической лихорадки — в Роспотребнадзоре Мурманской области предупредили о заболеваниях, которыми можно заразиться от животных

10:10В Мурманской области будут развивать велосипедный спорт по соглашению

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Буллинг в школе

09:30Самую дорогую квартиру в Мурманске продают за 44 миллиона рублей или меняют на шапку Мономаха

08:54В Мончегорске пропал 19-летний парень с витилиго

08:20Погода в Заполярье — синоптики говорят об ухудшении состояния дорог

19:50Яркие, активные, целеустремленные: в Мурманске стартовал конкурс «Студенческая среда 2.0. Перезагрузка»

19:25В Мурманске на время отключат газ, воду и свет

18:44Не первое и не последнее? — О причинах смертельного ДТП с пешеходом в Териберке

17:33Селедка по-студенчески: быстрая закуска по рецепту шеф-повара — идеальна для перекуса

17:04Начала добавлять их в ужин — вернулся здоровый сон: 5 продуктов, помогающих уснуть

16:03Не «можно», а нужно: 4 полезных ультраобработанных продукта — содержат витамины и нутриенты

15:42Подарок не будет приятным: 5 знаков Зодиака, которым Вселенная приготовила испытание с 10 по 16 ноября — будьте осторожны

15:31Правда о чае в пакетиках: из чего делают и почему нельзя пить каждый день — 3 опасности для здоровья

15:02Как Новый год встретишь — так его и проведёшь: главные тренды в украшении ёлки в этом году

Все новости