Эта хрустящая закуска станет настоящим хитом: готовится элементарно — съедается моментально

Вызовет восторг у всех гостей

Готовлю закуску из лаваша. Сочетание хрустящего лаваша, сочных начинок и ярких специй создаёт невероятную гамму вкусов, которая никого не оставит равнодушным. Настоящее кулинарное открытие. Готовится хрустящая закуска элементарно, а результат превосходит все ожидания, рассказала автор канала «Готовим с Калниной Натальей».

Что понадобится:

  • Тонкий лаваш — 1 шт.
  • Маринованные огурцы — 2 шт.
  • Капуста — 350 г.
  • Луковица — 1 шт.
  • Морковь — 1 шт.
  • Майонез — 2-3ст.л.
  • Укроп — ½ пучка
  • Соль — ½ ч. л.

Приготовим начинку: Лук нарежем мелким кубиком, зальём кипятком на 2-3 минуты, чтобы ушла лишняя горечь. На крупной тёрке натрём капусту, морковь и солёный огурец. Отправим все ингредиенты в миску

Добавим 2 ст. ложки майонеза и перемешаем. Добавим мелко порубленный укроп и ещё раз перемешаем. Начинка должна быть рассыпчатой. На тонком листе лаваша распределяем начинку, наносим немного майонеза и сворачиваем плотный рулет.

Нарезаем на порционные кусочки 2-2,5 см и обжариваем на сковороде на сильном огне до золотистого цвета, примерно по 2 минуты с каждой стороны. Такая хрустящая закуска из лаваша станет настоящим хитом на вашем столе и гарантированно вызовет восторг у всех гостей.

Ранее мы рассказывали о 4 вариантах рулетов из лаваша.

Ирина Мишина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Ура! У нас каникулы!

09:29Возле Спутника автомобиль «ВАЗ» врезался в Fiat

08:20Что готовит нам последняя пятница уходящего года? Прогноз погоды по Мурманской области

19:2515 сказок народов мира от лучших радийщиков Мурманска

18:40Жить в нём буквально «невозможно» — мурманский астролог дал городу-герою прогноз на 2026 год

17:45Пора ставить автобус в гараж? В аэропорту Мурманска все же успели открыть телетрап до Нового года

17:23«Последний шанс» на скидку 50% может закончиться кражей у вас денег — эксперт дал жителям Мурманска советы, как не стать жертвой новогодних аферистов

16:07Актриса Вера Алентова ушла из жизни — Народной артистке было 83 года

15:31Ранила на прощание ножом — так жительница Кировска завершила встречу с гостем

15:23107 тысяч рублей в месяц: Зарплаты официантов в Мурманске выросли на 62%

14:32Мэр Лебедев пообещал Мурманск сделать комфортным для людей с инвалидностью

13:50Врач-гематолог из Мурманска вошла в 20-ку лучших в мировом рейтинге

09:47Дети получают на Новый год килограммы конфет: как родителям уберечь детей от кариеса — советы специалистов

09:06Вместо «Иронии судьбы» и тазика оливье — огни Москвы и уют Питера: четверть россиян предпочитает встретить Новый год в другом городе

07:58Киновикторина: отгадайте 6 фильмов СССР по одному кадру — мощное испытание даже для фанатов советских картин

07:02Дрожжи не нужны: готовлю лепёшки по простому рецепту на сковороде — получаются в точности, как у бабушки

06:01Глупеют ли женщины после рождения детей: стоит ли верить мужским жалобам — что с ними происходит на самом деле

05:02Мышиная слободка: надо найти 11 отличий на картинках — дано только 50 секунд

Все новости