Эта хрустящая закуска станет настоящим хитом: готовится элементарно — съедается моментально

Вызовет восторг у всех гостей

Готовлю закуску из лаваша. Сочетание хрустящего лаваша, сочных начинок и ярких специй создаёт невероятную гамму вкусов, которая никого не оставит равнодушным. Настоящее кулинарное открытие. Готовится хрустящая закуска элементарно, а результат превосходит все ожидания, рассказала автор канала «Готовим с Калниной Натальей».

Что понадобится:

  • Тонкий лаваш — 1 шт.
  • Маринованные огурцы — 2 шт.
  • Капуста — 350 г.
  • Луковица — 1 шт.
  • Морковь — 1 шт.
  • Майонез — 2-3ст.л.
  • Укроп — ½ пучка
  • Соль — ½ ч. л.

Приготовим начинку: Лук нарежем мелким кубиком, зальём кипятком на 2-3 минуты, чтобы ушла лишняя горечь. На крупной тёрке натрём капусту, морковь и солёный огурец. Отправим все ингредиенты в миску

Добавим 2 ст. ложки майонеза и перемешаем. Добавим мелко порубленный укроп и ещё раз перемешаем. Начинка должна быть рассыпчатой. На тонком листе лаваша распределяем начинку, наносим немного майонеза и сворачиваем плотный рулет.

Нарезаем на порционные кусочки 2-2,5 см и обжариваем на сковороде на сильном огне до золотистого цвета, примерно по 2 минуты с каждой стороны. Такая хрустящая закуска из лаваша станет настоящим хитом на вашем столе и гарантированно вызовет восторг у всех гостей.

Ранее мы рассказывали о 4 вариантах рулетов из лаваша.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:46Как выжить в полярный день и не сойти с ума: психолог дала три главных совета для жителей Арктики

23:32Куда исчезла Земля Санникова? Режиссер Леонид Круглов раскрыл тайны арктических вулканов и капризных медведей

22:56Тайны морских полотен и бумажная «Русалочка»: Мурманский художественный музей готовит необычный мастер-класс

20:43Ловушка для вирусов в Арктике: ученые «Плавучего университета» впервые собрали 5000 литров воздуха у птичьих базаров

20:05Не только Top Gear: Джереми Кларксон снял фильм о трагедии арктического конвоя PQ-17 в Северном Ледовитом океане

19:35«Интересные животинки, безопасные, неприхотливые»: мурманчанка продает 2 африканских кивсяков

18:33«Мончегорск превратится в ферму борщевика»: жалуются местные жители

17:59«Братья Грим» и тонны ухи: культовый мурманский «Рыбфест» переезжает на новую площадку

17:12Вслед за Сафонова и Морской: еще 13 домов Североморска получат архитектурную подсветку в этом году

17:10Жителю Ревды придется заплатить за повторное пьяное вождение

16:26Операции без разрезов: онкоуролог Сеченовского университета провел уникальный лазерный мастер-класс в Мурманске

16:13Рынок сбережений вырос в июне на фоне ожидания снижения ключевой ставки

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости