На растительном масле больше не жарю: секрет идеального супа — зажарка для борща и щей

Щи и борщ — это блюда, которые хочется готовить снова и снова. Но их можно сделать ещё вкуснее.

Большинство хозяек готовят зажарку для борща и щей на растительном масле. Этому способу нас учили мамы и бабушки, и кажется, что так делают все. Но современные кулинары утверждают: это не лучший вариант, если вы хотите добиться насыщенного и богатого вкуса.

В следующий раз замените масло на сало. Используйте небольшой кусочек свежего или соленого сала, нарежьте его кубиком и растопите на сковороде. Когда жир вытопится, добавьте овощи для зажарки — лук, морковь, свеклу — и потушите.

Такой прием придаст супу глубину вкуса и особую текстуру, которые невозможно добиться на обычном растительном масле.

После этого можно добавить овощи в суп, а сам бульон станет еще насыщеннее.

Если вы хотите придать борщу или щам нотку сливочной нежности, добавьте в самом конце приготовления небольшой кусочек сливочного или топленого масла. Это сделает суп по-настоящему ресторанным.

Ранее мы поделились отличным рецептом гуляша.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:19Мурманские трудинспекторы рассказали о гарантиях для работающих студентов

13:51Падают целиком: ученые в Кировске объяснили, почему ураган вырывает заполярные деревья с корнем

13:20Мурманские врачи рассказали, что недостаток йода нельзя определить только по симптомам

12:27Камушки, которые светятся: где в Мурманске можно посмотреть на минералы в ультрафиолете

11:19Дайджест колонок Nord-News: кибербезопасность, осень в Заполярье и психология отношений

10:03Евгений ДАНИЛКИН. 100 лет Мурманскому краеведению

09:24Хоккей на льду арктического озера — Северный флот провел самый высокоширотный матч на Земле Александры

08:20До безобразия стабильная осень: прогноз погоды по Мурманской области

19:20С Днём кенгуру! Единственный в Заполярье представитель сумчатых принимает поздравления

17:27Кампус и Академия: Денис Мантуров провел заседание набсовета Мурманского арктического университета

17:10Арктический суверенитет: в Кировске обсудят запуск экономики замкнутого цикла

17:00СК Мурманской области напомнил, что безопасность ребенка — это результат постоянного внимания и обучения

13:38Выглядят на миллион: 5 теплых свитеров из масс-маркета, которые скроют живот и согреют в ноябре

11:50Забытый рецепт иммунного взвара из СССР: всего 4 плода поставят на ноги за один вечер

20:01Мыши побегут с дачи как ошпаренные: разложите по углам пряные травы

19:07Земля въелась в руки после дачи? Домашний скраб из 2 кухонных продуктов поможет отмыть пальцы

18:06Стекла в машине больше не будут потеть в осенний дождь: натрите их раствором глицерина

16:19Пшенная каша станет ресторанным шедевром: добавляем сладкую тыкву и пряность

Все новости