Поднимут настроение 5 книг: рассмешат до слёз — спасут от зимней хандры

Хорошие книги заряжают позитивом

Зима — это период, когда хочется сесть на диван, укутаться в плед и прочитать хорошую книгу. Есть 5 книг, которые поднимут настроение и помогут пережить зимнюю хандру и тоску, считает автор канала «Пульс книги».

1. «Проект счастья», Гретхен Рубин. Книга с практическими советами и лёгким юмором учит ценить простые радости жизни. Напоминает, что маленькие шаги могут привести к большим изменениям.

2. «Дживс и Вустер», Пелам Гренвилл Вудхаус. Классический британский юмор, полный нелепых ситуаций, остроумных диалогов и настоящей лёгкости. Рассмеётеь до слёз. Идеально подходит для тех, кто устал от серьёзности.

3. «Поллианна», Элинор Портер. Книга учит искать позитив даже в самых сложных ситуациях, что особенно актуально зимой. Заряжает позитивом, энергией и напоминает о важности маленьких радостей.

4. «Моя семья и другие звери», Джеральд Даррелл. Книга наполнена юмором, который подходит для любого возраста, жизнелюбием и любовью к природе. Летняя атмосфера согревает в морозы.

5. «Шоколад», Джоанн Харрис. Книга погружает в атмосферу, где ароматы шоколада и волшебство переплетаются с человеческими историями. Напоминает о важности маленьких удовольствий. Заряжает позитивным настроением.

Ранее мы рассказывали, какую фразу не смогли перевести на английский язык.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:33Один звук за 445 тысяч: на Шпицбергене туриста жестко оштрафовали за разбуженного медведя

20:15В Мурманске снесли двухэтажную деревяшку 1937 года в проезде Профессора Жуковского

19:35Элена из Мурманска за 200 тысяч рублей продает «мраморную богиню»

19:24Как защитить подростка от вербовщиков и опасных компаний: советы психолога родителям

18:33Малышня падает, бабушки спотыкаются: мурманчане просят заасфальтировать пешеходную дорожку на Кольском проспекте

18:31В Мурманске готовят новые соревнования для фестиваля «Гольфстрим»

18:13В Мурманске ремонтируют лестницы на четырех улицах: список адресов опубликовал мэр Лебедев

17:39От терминалов за полярным кругом до парковых лекций: как Сбер внедряет ИИ в регионах

17:17Арктическая закалка: лейтенанты-связисты пополнили авиакорпус Северного флота

17:10В Мурманской области подешевел лук, но подорожали яблоки

17:09Послабление для таксистов в Мурманской области: самозанятым на иномарках выделили квоту

16:20Машиниста грузового поезда и его помощника, ставших виновниками гибели двух человек на станции Княжной, отправят в колонию-поселение

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости