Поднимут настроение 5 книг: рассмешат до слёз — спасут от зимней хандры

Хорошие книги заряжают позитивом

Зима — это период, когда хочется сесть на диван, укутаться в плед и прочитать хорошую книгу. Есть 5 книг, которые поднимут настроение и помогут пережить зимнюю хандру и тоску, считает автор канала «Пульс книги».

1. «Проект счастья», Гретхен Рубин. Книга с практическими советами и лёгким юмором учит ценить простые радости жизни. Напоминает, что маленькие шаги могут привести к большим изменениям.

2. «Дживс и Вустер», Пелам Гренвилл Вудхаус. Классический британский юмор, полный нелепых ситуаций, остроумных диалогов и настоящей лёгкости. Рассмеётеь до слёз. Идеально подходит для тех, кто устал от серьёзности.

3. «Поллианна», Элинор Портер. Книга учит искать позитив даже в самых сложных ситуациях, что особенно актуально зимой. Заряжает позитивом, энергией и напоминает о важности маленьких радостей.

4. «Моя семья и другие звери», Джеральд Даррелл. Книга наполнена юмором, который подходит для любого возраста, жизнелюбием и любовью к природе. Летняя атмосфера согревает в морозы.

5. «Шоколад», Джоанн Харрис. Книга погружает в атмосферу, где ароматы шоколада и волшебство переплетаются с человеческими историями. Напоминает о важности маленьких удовольствий. Заряжает позитивным настроением.

Ранее мы рассказывали, какую фразу не смогли перевести на английский язык.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:20Дорога на Териберку закрыта: актуальная сводка Минтранса о ситуации на трассах в Мурманской области

13:15Более 520 жителей Кольского округа написали Диктант Победы

12:57Дым в «Гармонии» и тревога в доме отдыха: в Умбе и Кандалакше пожарные штурмовали здания в ходе учений

12:25В Североморске летом откроют лагеря и отправят детей к морю

12:00Североморские школьники вошли в число лучших на всероссийской олимпиаде

11:30ЗАТО Александровск за ночь завалило рекордным снегопадом — дороги чистят без остановки

11:05Между Снежногорском и Полярным по-новому: Минтранс изменит расписание автобуса № 113

10:55В ЗАТО Александровск библиотеки переоборудуют под новые форматы

10:25«Ледовое побоище» на проспекте Ленина в Кировске: массовое ДТП из семи авто

10:20В Мурманске рассказали, как наблюдают за краснокнижными видами

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Ловушка продуктивности

09:40В библиотеке Мурманска можно будет вязать, играть и слушать винил

12:33Водители в ступоре: никогда не пересекайте 2 сплошные и 1 прерывистую посредине — сразу же получите штраф

11:38Манная каша по особому рецепту: без комочков и подгорания – семья просит добавки

10:27Сосуды, как ржавые трубы: откажитесь от 3 продуктов — вам не будет грозить атеросклероз

09:30Пока не распустились почки: приступаем к обработке яблонь и груш — уничтожаем долгоносиков, спасаем будущий урожай

06:59Унитаз засияет: засыпьте это дешёвое средство и оставьте на ночь

04:43Удача или упадок сил: Скорпионы и Козероги на пороге перемен — гороскоп на 26 апреля

Все новости