105 тыс. рублей — прогнозируемая зарплата мурманских воспитателей в 2025 году

29.01.2025, 11:00 Новости / Общество

К концу 2025 года ежемесячный доход воспитателей в детских садах Заполярья может вырасти до 105 тысяч рублей.

— Средняя заработная плата на территории Мурманской области предположительно должна быть не менее 105 тысяч рублей. Согласно майским указам президента, заработная плата учителей и дошкольных работников должна быть не ниже, чем средняя по региону. Это прогноз на 2025 год, — сообщила Nord News председатель Мурманской областной организации Общероссийского Профсоюза образования Елена Меркушова.

По её словам, увеличение доходов педагогов будет происходить за счёт проведения реструктуризации дошкольных учреждений.

— В целях сохранения и повышения уровня заработной платы воспитателей нам необходимо объединить образовательные организации, — добавила Елена Меркушова.

Ранее стало известно, что заработок педагогов в детских садах Мурманской области может снизиться в случае уменьшения количества малышей в группах. Это следствие того, что финансирование учреждений напрямую зависит от числа их воспитанников.

Фото: Вероника Селивёрстова

Сейчас также читают: Медведи проснулись: семейство косолапых у глэмпинга под Териберкой

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:34Завоют сирены: 13 мая в Мурманской области пройдет масштабная проверка систем оповещения

22:21Горим раньше срока: в Мурманской области экстренно вводят пожароопасный режим из-за аномальной погоды

21:33Золотые руки Заполярья: Андрей Чибис и Евгений Тарбаев поздравили медсестер с профессиональным праздником

20:43Мусор и мусор: на что жаловались жители Мурманской области на этой неделе (статистика ЦУР)

20:14Призрак из 2000-х: в Мурманской области раскрыли заказное убийство акционера завода спустя 18 лет

19:50В Мурманской области раньше срока зацвела скальная фиалка

19:17Сначала потоп, потом пожар: в Апатитах из-за короткого замыкания эвакуировали целый подъезд

18:44Пропавшую пожилую мурманчанку, возможно, видели на улице Чумбарова-Лучинского

18:17Смертельный маневр: в Мурманской области выезд на «встречку» убивает в 3 раза чаще остальных ДТП

17:33Жители Мурманской области могут спросить специалистов о детском отдыхе: работает горячая линия

16:53Обещанного три года ждут — о строительстве второй очереди терминала аэропорта Мурманск

16:25В Мурманске открылся офис ВТБ нового формата

05:03Рыба, которая стоит в холодильнике и становится только вкуснее — советский кулинарный хит

03:12Метельчатая гортензия: как из одного куста получить десять — секрет черенкования в рулоне без ежедневных поливов

01:03Не рагу и не жаркое: это настоящий венгерский паприкаш с бархатистой текстурой

23:31Сухие кончики — последнее предупреждение: экстренная реанимация драцены

21:05«Бред сивой кобылы»: откуда взялась фраза, которой мы ругаем чушь

19:12Грибной вкус без грибов: заготовка из баклажанов, которая обманет любого

Все новости