105 тыс. рублей — прогнозируемая зарплата мурманских воспитателей в 2025 году

29.01.2025, 11:00 Новости / Общество

К концу 2025 года ежемесячный доход воспитателей в детских садах Заполярья может вырасти до 105 тысяч рублей.

— Средняя заработная плата на территории Мурманской области предположительно должна быть не менее 105 тысяч рублей. Согласно майским указам президента, заработная плата учителей и дошкольных работников должна быть не ниже, чем средняя по региону. Это прогноз на 2025 год, — сообщила Nord News председатель Мурманской областной организации Общероссийского Профсоюза образования Елена Меркушова.

По её словам, увеличение доходов педагогов будет происходить за счёт проведения реструктуризации дошкольных учреждений.

— В целях сохранения и повышения уровня заработной платы воспитателей нам необходимо объединить образовательные организации, — добавила Елена Меркушова.

Ранее стало известно, что заработок педагогов в детских садах Мурманской области может снизиться в случае уменьшения количества малышей в группах. Это следствие того, что финансирование учреждений напрямую зависит от числа их воспитанников.

Фото: Вероника Селивёрстова

Сейчас также читают: Медведи проснулись: семейство косолапых у глэмпинга под Териберкой

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Три пути для Севера: Минприроды РФ озвучило сценарии развития Арктики до 2040 года

21:33Волшебное цветение «каменной розы»: полярный ботанический сад ПАБСИ приглашает северян на уникальное зрелище

20:25Ломают быстрее, чем чинят: мурманчан призвали со школьной скамьи учить детей беречь игровые площадки

20:18Нескошенная трава и сломанный водосток: проблемы улицы Книповича в Мурманске «взяли на карандаш»

19:17Художники мира исследуют Русский Север: на Шпицбергене запустили уникальную арт-резиденцию

18:46На улице Туристов в Мурманске ограничат движение

18:44Мурманский Роспотребнадзор: вакцины перед школой не существует, прививки делают планово

18:14Семейный квест, фотовыставка и мастер-классы: Кандалакшский заповедник приглашает северян на День гаги

17:33В текущем году в Мурманской области картошкой засадили больше 450 гектаров земли

17:25Муниципальные власти предупреждают мурманчан о поквартирных обходах представителей избиркома

17:18Забыли всё за лето? Эксперты рассказали родителям из Мурманской области, как мягко вернуть ребенка в школьный ритм

17:04На 55-летие Туманного обещают «яркую программу»

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости