Провела в Таиланде 3 месяца: улетела с радостью — россиянка рассказала о жизни в этой стране

Плюсы и минусы Таиланда

В Таиланде можно находится без визы до 90 дней. Прожила в этой стране 3 месяца, провела обзоры большого числа отелей. Автор канала Саша Коновалова рассказала, какие плюсы и минусы нашла в этой стране и почему улетела из Таиланда с радостью.

Многие россияне живут в Таиланде годами. Но, на мой взгляд, для переезда в Таиланд на ПМЖ нужно быть человеком определенного склада. 90 дней пребывания вполне хватит, чтобы насладиться природой и отдыхом Таиланда.

Среди минусов в Таиланде: очень много туристов, проблемы с жильем. Снять апартаменты при большом наплыве туристов не так-то просто. Подорожали квартиры, отели и еда в ресторанах. В магазинах цены сопоставимы с московскими, а многие продукты стоят даже дороже, чем в России.

Среди плюсов — разнообразные курорты на любой вкус (Хуахин, Самуи, Панган, Пхукет, Краби) — красивые пляжи, достойный выбор отелей. В Бангкоке стоит взять обзорную экскурсию и выделить время на шоппинг.

Провела в Таиланде 90 дней и слегка пресытилась его колоритом. Остаться здесь ещё на такой же срок больше не смогла. Хочется отдохнуть от жары, большого числа людей и азиатской экзотики.

И всё же я обязательно вернусь в Таиланд. Мне нравится, что тут всегда рады россиянам. Поездка сюда — отличный выбор и для отпуска, и для зимовки. А вот для переезда на ПМЖ Таиланд точно подходит не всем.

Ранее мы рассказывали, в какую страну дешевле поехать, кроме Турции.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45«Помогите нам на Севере жить!» кандалакшане просят подвести центральную воду к частным домам

15:42Жители домов в Алакуртти продолжат мерзнуть зимой: швы залатают не раньше 2028-го

15:23Сделка века на Севморпути: ФАС одобрила партнерство «Росатома» и DP World

15:10Кировчанка чуть не зарезала своего знакомого: 53-летней женщине грозит лишение свободы

15:08На 400% вырос спрос на репетиторов по китайскому языку в Мурманске

15:03Сердце атомного гиганта: на ледокол «Ленинград» установили 300-тонные двигатели

14:25Вандалы против остановок: в Заполярном требуют установить камеры из-за регулярных погромов

14:00Старые обиды на возлюбленную и алкоголь довели мурманчанина до угрозы убийством

13:54Горы мусора после капремонта: глава Печенгского округа пригрозил подрядчикам судом

13:14Юбилейный «Студент года» в Мурманске: 28 финалистов вышли на защиту проектов

13:05За сутки в Мурманской области произошло 3 ДТП с 4 пострадавшими

12:40В Мурманске приставы нашли злостного алиментщика с помощью агрегатора такси

15:26Деревья забросают урожаем: правила обрезки весной — золотой приём садоводов

14:28Волшебство окутает с 9 апреля: знак-магнит для денег и любви — Вселенная выбрала фаворита

13:03Если помните СССР и были пионером — провалить тест непростительно: даже рождённые в 60-х спотыкаются

12:03Тренды 2026 Max Mara: как носить тренчи этой весной — баланс между комфортом и высокой модой

11:39Секрет советских поваров №1: пышный омлет из детства — готовим идеальный завтрак

10:40Гороскоп на 8 апреля: энергия бьёт через край — кому звёзды велят помолчать и не рубить с плеча

Все новости