Провела в Таиланде 3 месяца: улетела с радостью — россиянка рассказала о жизни в этой стране

Плюсы и минусы Таиланда

В Таиланде можно находится без визы до 90 дней. Прожила в этой стране 3 месяца, провела обзоры большого числа отелей. Автор канала Саша Коновалова рассказала, какие плюсы и минусы нашла в этой стране и почему улетела из Таиланда с радостью.

Многие россияне живут в Таиланде годами. Но, на мой взгляд, для переезда в Таиланд на ПМЖ нужно быть человеком определенного склада. 90 дней пребывания вполне хватит, чтобы насладиться природой и отдыхом Таиланда.

Среди минусов в Таиланде: очень много туристов, проблемы с жильем. Снять апартаменты при большом наплыве туристов не так-то просто. Подорожали квартиры, отели и еда в ресторанах. В магазинах цены сопоставимы с московскими, а многие продукты стоят даже дороже, чем в России.

Среди плюсов — разнообразные курорты на любой вкус (Хуахин, Самуи, Панган, Пхукет, Краби) — красивые пляжи, достойный выбор отелей. В Бангкоке стоит взять обзорную экскурсию и выделить время на шоппинг.

Провела в Таиланде 90 дней и слегка пресытилась его колоритом. Остаться здесь ещё на такой же срок больше не смогла. Хочется отдохнуть от жары, большого числа людей и азиатской экзотики.

И всё же я обязательно вернусь в Таиланд. Мне нравится, что тут всегда рады россиянам. Поездка сюда — отличный выбор и для отпуска, и для зимовки. А вот для переезда на ПМЖ Таиланд точно подходит не всем.

Ранее мы рассказывали, в какую страну дешевле поехать, кроме Турции.

Ирина Мишина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

18:23В Мурманской области запустили поощрительную акцию от Фонда капремонта

18:15О ките Станиславе снова заговорят — фестиваль науки стартует в Мурманске

17:33Мурманчанка заплатит 60 тысяч рублей за «насилие» над полицейскими

17:23Более 3,5 тысяч сотрудников сократили в Мурманской области в 2025 году, только 33% трудоустроено

16:55Мурманскому предпринимателю запретили готовить салаты в антисанитарных условиях

16:23Поезд «Лыжная стрела» будет курсировать из Москвы в Апатиты и обратно с 29 декабря — РЖД

16:00Раскаялся в содеянном, но ответит по закону: кировчанин разбил маме голову табуретом

15:45Два часа, которые помогут избежать сексуального насилия мурманским морякам

15:23Побаски, игры и песни о море: 7 декабря в Мурманске выступит поморский хор из Варзуги

15:18Жители двух районов Североморска остались без отопления

14:23Дольше всего у первого владельца в Мурманске держатся автомобили марок Renault и Peugeot

20:50На праздники готовлю вкуснейший рыбный салат «Красное море»: благодаря необычному сочетанию продуктов это просто сказка — обязательно попробуйте

20:43Тревожные звоночки вашего тела: что выдаёт атеросклероз и холестерин — как увидеть эти проблемы, просто взглянув на себя

20:00В спортзал не ходила, а энергии прибавилось: 5 советов без фитнес-абонемента — выносливость выросла в разы

19:50Как будет выглядеть тело, предопределено звёздами: у каких знаков Зодиака самые красивые фигуры — возможно, повезло именно вам

19:41Задание для умов уровня Платона: переставьте одну спичку за 15 секунд — сделайте равенство абсолютно верным

19:17Пошевелите мозгами: только круглый двоечник замычит невпопад и провалит вопросы — викторина на кругозор

Все новости