Аэропорт «Мурманск» возобновил работу — Росавиация

29.01.2025, 12:35 Новости / Общество

В аэропорту «Мурманск» сняли ограничения на приём и выпуск воздушных судов, сообщили в телеграм-канале Росавиации.

Самолёт компании «Россия», вылетевший из Санкт-Петербурга в Мурманск сегодня утром, ушёл на запасной аэродром Архангельска в связи с ранее введёнными ограничениями на использование воздушного пространства. Прибытие рейса в столицу Заполярья ожидают в 13:50, а его обратное отправление — в 14:50.

Также судно компании «Смартавиа», направляющееся из Пулково в Мурмаши, должно приземлиться на Кольском полуострове приблизительно в 14:05, а уже на 14:35 запланирован обратный вылет в Петербург.

— Прибытие рейса авиакомпании «Аэрофлот» по маршруту Шереметьево — Мурманск ожидается ориентировочно в 15:30. Отправление судна из Мурманска в Москву должно состояться в 16:50, — гласит информация на сайте главного воздушного причала Заполярья.

Напомним, аэропорт «Мурманск» был закрыт в среду утром из-за угрозы БПЛА.

 — Беспилотник ликвидирован, — сообщил глава региона Андрей Чибис.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Телеканал «ОЛТВ+» прекратил трансляцию из-за финансовых трудностей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:31Мурманская область попала в Forbes: за отсутствие жары летом

20:30Настоящее золото Заполярья: четыре поколения мурманчан победили в конкурсе «Это у нас семейное»

20:16Коммунальный сериал в Полярных Зорях: после масштабной аварии город атомщиков снова останется без воды

19:19Велоквест на Терском берегу: на юге Мурманской области запустили экстремальный фотоконкурс «Трех мостов»

18:44Оригинальные рецепты и густые ароматы свежей рыбы: в Минькино проведут конкурс на лучшую уху

18:42Главный по эмоциям: мурманский гид обошел тысячи конкурентов и стал лучшим «проводником смыслов»

17:52Кадры из сердца Арктики: на станцию «Северный полюс-42» заглянуло редкое семейство белых медведей

17:33Апатитчане просят установить «слежку» за деревьями

17:04В Мурманске на проспекте Ленина высадят белые крокусы и черёмуху

17:02Арктика только для богатых? Эксперты АТОР дали неожиданный прогноз по туризму в Арктике

16:35Жители частного сектора Оленегорска жалуются на «цифровое неравенство»

16:24Легенда Арктики празднует 51-летие во льдах: судно «Михаил Сомов» избегает «пенсии»

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости