Мурманчане чаще всего ищут по объявлениям дубайский шоколад и винтажную мебель

29.01.2025, 12:34 Новости / Общество

Дубайский шоколад побил все рекорды по количеству запросов по объявлениям, сообщили Nord-News эксперты Авито. Мурманчане искали плитку шоколада с хрустящей фисташковой начинкой на сайте объявлений более 200 тысяч раз. Не у всех получилось приобрести ее в готовом виде, поэтому некоторые решили приготовить шоколадку самостоятельно по видео-рецептам, которые завирусились в интернете.

Если дубайский шоколад был интересен всем, то продукты Rhode, лапки-сквиши и обвесы из бусин, бахромы и цепей для сумок, поясов или сапог подняла в тренды именно молодежь.

Также на 36% вырос спрос на винтаж. Мебель, посуда из хрусталя, фарфора, керамики, а также из металла заинтересовала мурманчан. Особую строчку в этом хит-параде заняли винтажные фотоаппараты. Сейчас за ними охотятся не только коллекционеры, но и блогеры. Ведь фотографии в стиле 1980-2000-х. сейчас набирают все большую популярность и моду.

Жители Мурманской области поддержали тренд на ролики под мотив «hoa hoa hoa» из саундтрека к первому фильму «Сумерки». Благодаря тренду пользователи на 7% чаще искали книги, мерч, одежду и прочие вещи, посвященные саге.

Фото: Авито

Сейчас также читают: Аэропорт «Мурманск» возобновил работу — Росавиация

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32«Гром» и «Искра» для Арктики: Росатом изготовил атомные сердца для новейшего ледокола «Ленинград»

21:33Под угрозой закрытия: ученые КНЦ РАН бьют тревогу из-за прекращения финансирования мониторинга климата Арктики

20:36Ловим солнце: на улице Воровского в Мурманске пройдет бесплатный уличный мастер-класс по живописи

19:49Летняя готовая еда может довести до реанимации: эксперт рассказала, как распознать опасную инфекцию

19:36Резиночки, колечко и фенечки: в Александровске детей научили забытым дворовым играм из 90-х

19:35В Мурманске за 2000 рублей продают советскую воду в консервной банке

18:33Выдернутый из мурманского «собачьего ада» Бумбараш ищет своего человека

18:14Не только борщевик: ученые КНЦ РАН назвали 6 опасных растений, угрожающих Мурманской Арктике

17:49Т2 отменил роуминг уже более чем в 70 странах

17:41Зверская расправа над собакой в Сафоново: прокуратура Заполярья начала проверку после шокирующей публикации в соцсетях

17:13Полтора-два месяца — и вы водитель городского автобуса в Мурманске

17:10Мурманским подросткам рассказали, как заработать первые деньги и где искать работу

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости