Мурманчане чаще всего ищут по объявлениям дубайский шоколад и винтажную мебель

29.01.2025, 12:34 Новости / Общество

Дубайский шоколад побил все рекорды по количеству запросов по объявлениям, сообщили Nord-News эксперты Авито. Мурманчане искали плитку шоколада с хрустящей фисташковой начинкой на сайте объявлений более 200 тысяч раз. Не у всех получилось приобрести ее в готовом виде, поэтому некоторые решили приготовить шоколадку самостоятельно по видео-рецептам, которые завирусились в интернете.

Если дубайский шоколад был интересен всем, то продукты Rhode, лапки-сквиши и обвесы из бусин, бахромы и цепей для сумок, поясов или сапог подняла в тренды именно молодежь.

Также на 36% вырос спрос на винтаж. Мебель, посуда из хрусталя, фарфора, керамики, а также из металла заинтересовала мурманчан. Особую строчку в этом хит-параде заняли винтажные фотоаппараты. Сейчас за ними охотятся не только коллекционеры, но и блогеры. Ведь фотографии в стиле 1980-2000-х. сейчас набирают все большую популярность и моду.

Жители Мурманской области поддержали тренд на ролики под мотив «hoa hoa hoa» из саундтрека к первому фильму «Сумерки». Благодаря тренду пользователи на 7% чаще искали книги, мерч, одежду и прочие вещи, посвященные саге.

Фото: Авито

Сейчас также читают: Аэропорт «Мурманск» возобновил работу — Росавиация

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:10Избавьтесь от балласта: в Мурманской области стартует акция по бесплатному обмену скопившейся мелочи

23:03В Мурманске объявили бесплатный набор на «Сезоны современного искусства»: лучшие работы покажут в Ночь музеев

22:41Абсолютное хладнокровие: ученые выяснили, почему древние акулы Арктики не паникуют в рыболовных сетях

21:49Токарь в виртуальной реальности: в школе Апатитов запустили уникальную лабораторию профессий

20:59Из сказки — в цифровую реальность: мурманские депутаты проверили уникальные школы Заполярья

19:48Ветропарк в тундре: северян призывают проголосовать за Кольскую ВЭС в престижном туристическом конкурсе

19:47В Мончегорске отличники из многодетных семей и дети бойцов СВО получили стипендию «Искорка»

19:37В Ковдоре ураган разрушил приют для хаски: вырвавшиеся на волю собаки устроили переполох

19:35Почти 160 тысяч жителей Мурманской области прошли диспансеризацию за 9 месяцев текущего года

18:11Новый «Морозко» предал Оленегорск: почему современную сказку уехали снимать в Карелию

17:33До конца года в Мурманске снесут 50 аварийных домов

16:35За побои и откушенный нос жителю Ревды дали 4 года колонии

22:21Достаем пуховики: как убрать засаленные пятна на воротнике без стирки всего за 5 минут

22:05Забудьте про скучные куртки: 5 стильных и теплых образов из массмаркета на промозглый октябрь

21:49Отопление есть, а теплее не стало? Как перевести пластиковые окна на зимний режим и убрать сквозняки

15:08Пышная шарлотка «как у бабушки», но без грамма сахара: осенний секрет выпечки всего на 115 калорий

13:12Тыква и яблоки доживут до весны: кладу их в картонную коробку с газетами — и урожай не гниёт

11:15Нашли в советской поваренной книге 1968 года: закуска из осенней свёклы, которую сметут со стола

Все новости