Количество онлайн-совещаний в Мурманской области выросло в 4 раза за год

Количество деловых мероприятий, проведённых предприятиями Мурманской области в онлайн-формате выросло более чем в 4 раза за 2024-й в сравнении с предыдущим годом. К такому выводы пришли аналитики цифровой экосистемы МТС на основе данных об активности пользователей платформы для коммуникаций МТС Линк.

При этом самыми активными участниками деловых онлайн-коммуникаций в прошлом году стали сотрудники компаний из сферы информационных технологий. Они проводят по несколько совещаний в день. На втором месте оказались сотрудники учреждений административного сектора и государственных предприятий в разных районах области. На них приходится почти треть от всех проведённых в регионе конференций. На третьем — частные организации из сферы здравоохранения.

Онлайн-встречи в прошлом году проводили в 3 раза чаще, чем вебинары, а количество уникальных участников онлайн-мероприятий на платформе выросло на 13%.

— В Мурманске период деловой активности в формате онлайн-конференций фиксируется с 10 утра и до 21 часа. При этом самое активное с точки зрения коммуникаций время — с 12 до 13 часов, — отмечается в исследовании.

Трендом 2024 года стало использование функций на основе искусственного интеллекта. Самая популярная — включение замены или размытия фона, ее выбирает почти половина пользователей. На втором месте — шумоподавление. И на третьем по популярности стало использование искусственного интеллекта в развлекательных целях: пользователи примеряют маски или цифровые аватары.

— Мы постоянно анализируем спрос на различные цифровые решения для бизнеса в регионе, чтобы выявлять и закрывать потребности. По итогам 2024 года в Мурманской области мы наблюдаем повышение лояльности предприятий к удалённому формату деловых коммуникаций. Например, в прошлом году мы также зафиксировали в регионе рост закупок виртуальных рабочих мест (VDI). Это решение позволяет компаниям создавать для своих сотрудников виртуальные компьютеры в облаке. Работники могут подключаться к ним по специальным каналам связи из любой точки страны, — рассказала директор МТС в Мурманской области Екатерина Ивонина.

Сейчас также читают: Аэропорт «Мурманск» возобновил работу — Росавиация

Соответствует редакционной политике

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:12Мурманчанин за 1,5 тысячи рублей продает коллекцию счастливых автобусных билетов

16:35Камера инспектора Орлова поймала в Кандалакшском заповеднике редкие кадры с молодыми лосями

16:24Попросил 100 рублей, а унёс все сбережения: в Кильдинстрое безработный обокрал доверчивую знакомую

15:15Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбирать мороженое

14:25Национальный морской центр: Патрушев назвал отсутствие морских технологий угрозой безопасности

13:16Спасение кита Петра дало старт созданию центра по спасению морских млекопитающих в Мурманской области

13:10МЧС Мурманской области: «Одна неосторожность и вместо приятного пикника начинается пожар, который уничтожает лес»

12:22Артисты представили финальный продукт «театральной станции «Мурманск»

11:24«Телетрап в никуда»: посетители мурманского аэропорта возмущаются инженерным решениям

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Склонённое знамя»

09:25Эксклюзивный мерч, мороженое через Max и самая близкая Арктика: впечатления от стенда Мурманской области на ВДНХ

08:20Холодно и облачно: Мурманская область возвращается к нормальной июньской погоде

02:01Нежные листья баклажанов — лакомый кусок для вредителей: полный арсенал методов защиты

00:02Сидячая работа: мышцы слабеют, нагрузка на позвоночник — простой комплекс упражнений

22:01Сырники разваливаются на сковороде — мука виновата: мы знаем, на что надо поменять

20:02Закуска, которая не задерживается в холодильнике: фаршированные помидоры с чесноком и перцем

18:05Зеркало напротив кровати — романтика или опасность: 3 причины, почему это плохая идея

16:38Бургеры каждый день — вредно, а заливной пирог с той же начинкой — нет: говяжий фарш, сыр и огурцы

Все новости