Штрафы для дачников: может прилететь, откуда не ждали

В 2025 году обновился список нарушений, за которые дачники могут быть оштрафованы.

В 2025 году дачники могут столкнуться с новыми штрафами, которые ввело правительство РФ. Внимательно ознакомьтесь с тем, что делать противозаконно.

Если ваш участок признают нарушающим правила благоустройства, то владельца накажут. Мы говорим сейчас о размещении объектов, неправильном озеленении и.т.д.

Все постройки на дачном участке будут учтены. Возвести самовольно новые не получится.

Загрязнение участка строительным или бытовым мусором, неубранная вовремя гора навоза - всё это тоже наказуемо.

Налоги на загородные участки могут меняться. Необходимо следить и выплачивать налоги государству. В противном случае, вас так же ждёт штраф.

Постарайтесь обновить всю информацию о владельцах земли. Недостаток информации о них тоже будет расцениваться, как нарушение.

Чтобы штраф не стал неожиданностью, начните проверку своего участка уже сейчас.Проверьте правильность записей о нём в кадастровом и других реестрах.

О новых законах, затрагивающих дачных землевладельцев, подробнее читайте здесь.

Сергей Фёдоров

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:09В Оленегорске лыжную трассу у кладбища засыпали песком

15:05Пока из конкретики только колл-центр — региональный Минздрав пояснил, как будет работать система наставничества в медицинских учреждениях Мурманской области

15:02«Космическая» батарейка из Апатитов: заполярные ученые совершили прорыв в энергетике

14:40К саунд-дизайну в Центре «Родина» Мурманска дети так и не приступили — занятия начнут в сентябре

14:35За кражу 10 тысяч рублей апатитчанину дали почти три года строгого режима

14:21Дорожный рывок во флотской столице: Владимир Евменьков объявил о старте ямочного ремонта в Североморске

13:30У жительницы Полярного знакомый украл кольцо с бриллиантом

12:41«Пилар» стал лидером башенного рынка по темпам роста и числу вышек в России

12:40В Мурманске задержали курьера, который помогал обманывать пожилых женщин

12:09В сентябре в Мурманске состоится «Зеленый рекорд»: мурманчане ждут саженцы

12:04Нейросети против забвения: Минцифры Мурманской области запускает конкурс к 40-летию катастрофы в Чернобыле

11:39На первое апреля в Мурманской области проживало 8 участников Великой Отечественной войны

15:34Убираюсь на месяц вперёд: 5 гениальных трюков хозяек — квартира засияет за копейки

14:29Победитель по жизни: 12 апреля приблизит этот знак к богатству — и накроет безумной любовью

13:04Этот тест по быту СССР — не по плечу тем, кто родился после Олимпиады-80

12:03Пирог-выручалочка: муж едва не съел с тарелкой — готовим без муки и нудного замеса

11:27Пасхальное чудо из шкафчика: накрываем роскошный стол без денег — хитрости для идеального праздника

10:45Гороскоп на 11 апреля для 3 знаков Зодиака, драки, авантюры и злоба в воздухе — как пережить этот день и не пожалеть

Все новости