Стакан и излишне общительная свекровь довели апатитчанку до тюрьмы

Новогодние праздники уже закончились, а подарки некоторым жителям Мурманской области прилетают до сих пор. На днях полиция возбудила уголовное дело на 27-летнюю жительницу Апатитов. Девушка в порыве празднования решила на удачу разбить бутылку о борт корабля. Однако корабля и бутылки под рукой не оказалось, в связи с чем «активистка» воспользовалась стаканом и головой своей родственницы, сообщили в ХибИнформБюро.

1 января нарушительница совершила этот «стыковочный рейс» между стаканом и головой своей 68-летней свекрови. Девушка оказалась крайне меткой, а голова — крепкой, поэтому стакан не выдержав оказываемого на него давления разлетелся на осколки, и нанес пострадавшей несколько неглубоких порезов. Из заключения суд-мед эксперта известно, что повреждения оцениваются как легкий вред здоровью.

В связи с тем, что фигурантом уголовного дела является стакан, которым воспользовались как оружием, метательнице грозит до двух лет лишения свободы. Смягчающим обстоятельством является то, что она написала явку с повинной.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мурманчане с ул. Коминтерна обозлились на курьера Wildberries

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:36Два экзамена — два рекорда: Ева Акрытова из Мурманска стала мультистобалльницей по ЕГЭ

20:27Под защитой государства: Минсоцразвития раскрыло данные об опеке над тысячами северян

20:10Комфорт для каждого: Иван Лебедев показал, как Мурманск обновляет муниципальные квартиры

19:35Жительница Мурманска за миллион рублей продает необычный камень с цифрами

19:33Общероссийская минута молчания 22 июня: Мурманская область замрет в День памяти и скорби

18:31Арктический форпост: на «Севмаше» заложили атомный подводный крейсер «Мурманск»

17:48Редкие гости в Заполярье: на кордоне Кандалакшского заповедника заметили краснокнижных серых гусей

17:33«Прошел дождь, и яма опять появилась»: жалуются жильцы апатитской многоэтажки на состояние дороги возле дома

16:35Апатитская группа «Росы» покорила Андрея Малахова на шоу «Песни от всей души»

16:35В этом году треть выпускников окончили Мурманский колледж искусств с красными дипломами

16:273000 кг вещей собрали участники акции «Зелёный лук» на благотворительность и переработку

16:25«Великолепное пособие»: в турсообществе Мурманской области оценили новое издание Школы гидов в Кировске

21:02Профилактика фитофторы в теплице: сквозняк и народный раствор

19:02Пустоцвет у огурцов: проблема решается контрастным поливом

17:02Персиковое варенье с миндалём: яркий вкус лета в банке

15:02Не плачьте над луком — надо жевать вот это: а свеча и холодный нож тоже работают

13:33Утренний полив вредит огурцам: назван идеальный временной коридор

12:03Йод из аптеки — против бактерий и грибка в унитазе: известковый налёт исчезнет без чистки

Все новости