Стакан и излишне общительная свекровь довели апатитчанку до тюрьмы

Новогодние праздники уже закончились, а подарки некоторым жителям Мурманской области прилетают до сих пор. На днях полиция возбудила уголовное дело на 27-летнюю жительницу Апатитов. Девушка в порыве празднования решила на удачу разбить бутылку о борт корабля. Однако корабля и бутылки под рукой не оказалось, в связи с чем «активистка» воспользовалась стаканом и головой своей родственницы, сообщили в ХибИнформБюро.

1 января нарушительница совершила этот «стыковочный рейс» между стаканом и головой своей 68-летней свекрови. Девушка оказалась крайне меткой, а голова — крепкой, поэтому стакан не выдержав оказываемого на него давления разлетелся на осколки, и нанес пострадавшей несколько неглубоких порезов. Из заключения суд-мед эксперта известно, что повреждения оцениваются как легкий вред здоровью.

В связи с тем, что фигурантом уголовного дела является стакан, которым воспользовались как оружием, метательнице грозит до двух лет лишения свободы. Смягчающим обстоятельством является то, что она написала явку с повинной.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мурманчане с ул. Коминтерна обозлились на курьера Wildberries

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Тяжелая техника шла 8 часов: волонтеры «Чистой Арктики» вывезли 60 тонн мусора с Рыбачьего

09:286 человек эвакуировали из горящей трехэтажки в Оленегорске

09:20Северное тепло на бетоне: как фестиваль «РОСТ» преобразил подстанции в Мурманске

08:20От умеренного до сильного: в Мурманской области снова дождь

23:26На Севмаше к 2027 году изготовят 25-тонные подшипники-гиганты для нового ледокола «Сталинград»

22:36Киновязание в темноте: мурманчан зовут на бесплатный творческий вечер с просмотром фильма

21:26Бег в гигантских лаптях: в Мурманске для школьников открыли новую спортплощадку на улице Баумана

20:38Тяжелая техника и тонны отходов: волонтеры «Чистой Арктики» вывезли 60 тонн мусора с Рыбачьего

19:54«Собаки не умеют обижаться»: глава РКФ Голубев объяснил истинные причины странного поведения питомцев

19:50Желательно пенсионеру: жительница Мурманска пристраивает взрослую собаку породы шпиц

19:35Жителям Мурманской области рассказали, как правильно консервировать овощи и фрукты

18:33Неудобства временны: администрация ЗАТО Александровск рассказала о модернизации теплосетей в Снежногорске

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости