Стакан и излишне общительная свекровь довели апатитчанку до тюрьмы

Новогодние праздники уже закончились, а подарки некоторым жителям Мурманской области прилетают до сих пор. На днях полиция возбудила уголовное дело на 27-летнюю жительницу Апатитов. Девушка в порыве празднования решила на удачу разбить бутылку о борт корабля. Однако корабля и бутылки под рукой не оказалось, в связи с чем «активистка» воспользовалась стаканом и головой своей родственницы, сообщили в ХибИнформБюро.

1 января нарушительница совершила этот «стыковочный рейс» между стаканом и головой своей 68-летней свекрови. Девушка оказалась крайне меткой, а голова — крепкой, поэтому стакан не выдержав оказываемого на него давления разлетелся на осколки, и нанес пострадавшей несколько неглубоких порезов. Из заключения суд-мед эксперта известно, что повреждения оцениваются как легкий вред здоровью.

В связи с тем, что фигурантом уголовного дела является стакан, которым воспользовались как оружием, метательнице грозит до двух лет лишения свободы. Смягчающим обстоятельством является то, что она написала явку с повинной.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мурманчане с ул. Коминтерна обозлились на курьера Wildberries

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:27Полторы тысячи новорожденных в Мурманской области получили СНИЛС автоматически

15:10Домашняя наркоплантация: кандалакшанин в шкафу и на стеллажах выращивал коноплю

15:03В Териберке считают горбатых китов: ученые начали масштабную охоту за ДНК

14:51Глава региона поздравил жителей с 88-летием Мурманской области

14:45Опрос: каждый третий хочет получать зарплату раз в неделю

14:31«Норникель», «Зарубежнефть» и «Т плюс» возглавили девятый ежегодный рейтинг арктических компаний «Полярный индекс»

14:21Полиция Кировска доводит до суда дело 15-летнего гонщика, протаранившего ДПС

14:00Рабство не отменили?: Житель Мурманской области пойдет под суд за похищение людей и использование их труда

13:59Впервые в стране: полным кавалером Георгиевского креста стал гвардеец из Печенгской дивизии

13:31«Настоящее арктическое чудо»: мэр Мурманска Иван Лебедев поздравил жителей с днем рождения области

12:48Восемь пожарных тушили грузовой автомобиль на площади Нахимова в Мурманске

12:40Желание легкого заработка обернулось для северянки потерей 180 тысяч рублей

15:18Десерт без часов на кухне: творожная запеканка с ягодами для особо ленивых

13:28Почему во Вьетнаме стоит просить не класть кинзу в еду — вместе с ней в тарелку могут попасть те, от которых вас стошнит

12:12Ежи на даче: милые колючки или опасные соседи: от бешенства до кишечных паразитов

10:35Картофельные вафли из СССР: возвращаем забытый рецепт на современный стол

09:07Морковный суп для здоровья: рецепт врача-педиатра Эрнста Моро — придуман ещё 100 лет назад

08:01Пионы на клумбе: как правильно обрезать кусты после цветения — нормирование бутонов

Все новости