Стакан и излишне общительная свекровь довели апатитчанку до тюрьмы

Новогодние праздники уже закончились, а подарки некоторым жителям Мурманской области прилетают до сих пор. На днях полиция возбудила уголовное дело на 27-летнюю жительницу Апатитов. Девушка в порыве празднования решила на удачу разбить бутылку о борт корабля. Однако корабля и бутылки под рукой не оказалось, в связи с чем «активистка» воспользовалась стаканом и головой своей родственницы, сообщили в ХибИнформБюро.

1 января нарушительница совершила этот «стыковочный рейс» между стаканом и головой своей 68-летней свекрови. Девушка оказалась крайне меткой, а голова — крепкой, поэтому стакан не выдержав оказываемого на него давления разлетелся на осколки, и нанес пострадавшей несколько неглубоких порезов. Из заключения суд-мед эксперта известно, что повреждения оцениваются как легкий вред здоровью.

В связи с тем, что фигурантом уголовного дела является стакан, которым воспользовались как оружием, метательнице грозит до двух лет лишения свободы. Смягчающим обстоятельством является то, что она написала явку с повинной.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мурманчане с ул. Коминтерна обозлились на курьера Wildberries

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:20«Сведите к минимуму контакты с грызунами»: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как не стать жертвой мышиной лихорадки

12:04Специалисты Мурманского МЧС рассказали, как безопасно кататься на сапах

11:28В Минстрое региона назвали новый срок сдачи социального долгостроя на Зеленой в Мурманске

10:152,4 тысячи рублей в месяц готовы платить жители Мурманска за подписку с ИИ

09:38В Апатитах депутаты утвердили присвоение звания почетных граждан города для 4 северян

08:23Жители Мурманской области провожают теплые выходные без дождей, но впереди — мощный циклон с ливнями

18:4713 июля жители Мурманской области начнут голосовать за лучший стройобъект

17:23Драйв, спорт и граффити: в Мончегорске ярко прогремел первый фестиваль «Коробка с хип-хопом»

16:31Сотрудники Лапландского заповедника представили опыт Заполярья на открытии Центра научного волонтерства в Красноярске

15:10Роспотребнадзор Мурманской области: «Летом вырастает риск заражения энтеровирусной инфекцией»

15:05Детский сад из Оленегорска выиграл грант на мультстудию «Северное сияние»

14:54Семейный праздник в Мурманске: ДК «Судоремонтник» зовет на уличные гулянья и дискотеку

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

Все новости