Крем «Пломбир» — нежное наслаждение: со вкусом любимого мороженого

Этот крем напоминает о детстве

Делаю для тортов, пирожных или просто как самостоятельный десерт крем «Пломбир». Этот универсальный воздушный десерт напоминает о беззаботном детстве. Такой крем легко приготовить в домашних условиях, рассказала автор канала «Sousec.ru — Рецепты соусов».

Ингредиенты:

  • 200 г сливочного масла (комнатной температуры);
  • 200 г сгущенного молока;
  • 100 мл сливок (33% жирности);
  • 1 ч. л. ванильного экстракта;
  • Щепотка соли.

В миске миксером взбейте сливочное масло до появления воздушности. Масло должно стать светлым и кремовым. Постепенно добавляйте сгущенное молоко. В отдельной миске взбейте сливки до образования устойчивых пиков. Осторожно смешайте взбитые сливки в масляно-сгущенную массу.

В конце добавьте ванильный экстракт и щепотку соли, перемешайте. Переложите крем в контейнер и дайте ему охладиться в холодильнике минимум на 1-2 часа. Это позволит крему загустеть и раскрыть все ароматы.

Крем «Пломбир» прекрасно подойдет как для оформления тортов, так и в качестве начинки для пирожных или капкейков. Экспериментируйте с добавками — фруктами, орехами или шоколадом. Создавайте свои уникальные кулинарные шедевры.

Ранее мы рассказывали о креме для торта за 1 минуту с творожным сыром и маскарпоне.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:35За полтора месяца в Мурманской области зарегистрировали 15 «выходов» медведей в населенные пункты

14:32Сменил пол? Ученые из Мурманска раскрыли тайну арктического гуся на Шпицбергене

14:09За 8 миллионов готовы ремонтировать первый этаж Центра психподдержки на Жилстрое в Мурманске

14:03Ремонт напоказ: жители Апатитов разнесли в соцсетях отчет властей об обновлении дома на Фестивальной

13:28Тайны карельской тайги: ученые в Паанаярви сравнят современную флору с данными 170-летней давности

13:05Несчастным случаем на борту судна займутся следователи Мурманской области

13:05Музей Мурманска получил грант в 1 миллион рублей — к 100-летию

12:23Борьба за красоту: в Североморске высадили новые цветы взамен уничтоженных, а в Александровске снова орудуют вандалы

12:11Аварийный дом под Кандалакшей не могут снести с 2017 года и в ближайшие годы, похоже, не снесут

12:10Мурманчанин ограбил своего приятеля: за 27 тысяч рублей грозит 4 года колонии

12:04В Мурманске директор УК в суде ответит за наледь на крыше и травму человека

11:47Ушла из дома и не вернулась: в Мурманске ищут 13-летнюю девочку

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости