Интересный салат «Русская симфония»: со свёклой, но не винегрет — душа поёт

Салат из простых продуктов

Были салаты, которые в советское время подавали интуристам в ресторанах городов Золотого кольца. Среди прочих был винегрет с сельдью и груздями. Автор канала «Levitan» Ирина Шарыкина рассказала, что сделала интересный салат «Русская симфония» салат со свёклой, но не винегрет,

В этом салате по вкусу нет лидирующего продукта, все они играют равноценную роль — поэтому «Симфония». А «Русская» — продукты все наши, простые. Его условно можно назвать постным.

Ингредиенты:

  • Свёкла средняя — 2 шт.
  • Морковь — 3 шт.
  • Лук репчатый — 3 шт.
  • Сельдь соленая бочковая — 1 шт.
  • Грибы маринованные — 0,5 л (можно меньше)
  • Майонез — 250 г.

Лук, морковку и свёклу нужно пожарить на растительном масле. Каждый овощ отдельно, не смешивать. Пожаренные овощи сложить в дуршлаг, чтобы ушло лишнее масло. Селёдку и грибы мелко порезать.

Сложить все продукты вместе, добавить майонез, перемешать. Часть майонеза можно заменить на грибной маринад. Майонез можно смешать напополам с кетчупом. Необычный интересный салат «Русская симфония» готов.

Ранее мы рассказывали о салат «Обжорка», где вкус блюда меняет 1 продукт.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Взрыв картера оставил США без ледокола в Арктике: как Америка экстренно ищет замену «Хили»?

17:20За 2,5 миллиона в Мурманске продают православный мужской браслет

16:13Госавтоинспекция Мурманской области порекомендовала следить за чистотой стекол автомобиля

15:20В Минприроды Мурманской области рассказали о правилах безопасности при встрече с медведем

14:18Почти 40% запасов страны: Минприроды признало месторождение в Мурманской области крупнейшим в России

14:11На 63% вырос спрос у жителей Мурманской области на ремонт телефонов

13:35Тонны хлама и 338 покрышек: мэр Иван Лебедев подвел итоги масштабной очистки водоемов Мурманска

13:21Музей из Мурманска борется за победу в престижной всероссийской премии

12:33Сенсорика и цифровые технологии: в Росте открыли интерактивный «Центр Роста» для юных мурманчан

11:25О явке на выборах в Мурманской области

10:52В Мурманске единственная котейня зовет на «День пирожков»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи

19:00Лунный календарь дачника с 20 по 30 сентября: 4 точных дня для укрытия многолетников без выпревания

16:463 согревающих блюда с заполярной брусникой: рецепты для крепкого иммунитета в сезон простуд

22:15Окна без разводов за 20 минут: бабушкин раствор с уксусом и газетами перед холодами

19:56Внезапные заморозки на грядке: 5 экспресс-способов укрыть урожай подручными материалами за один вечер

16:42Запеченный корень сельдерея с чесноком: легкая замена картофелю на ужин всего за 35 минут

12:33Как сохранить бруснику свежей до весны в квартире: температура и способ с водой

Все новости