Солнца в марте много не бывает — планируем отпуск: 3 популярных направления

Выбираем популярные направления для отдыха в марте

Март — замечательное время для отпуска, ведь от холода и серости ухудшается работоспособность, так хочется тепла и хорошего настроения. Среди самых популярных направлений для отдыха фигурируют Египет, Таиланд и Объединенные Арабские Эмираты. Канал «SCANNER.TRAVEL» рассказывает об особенностях, которые стоит учитывать при планировании путешествия.

Египет в марте идеален для пляжного отдыха и занятий водными видами спорта, доступны дайвинг и снорклинг. Температура воздуха колеблется от 20 до 30 градусов, а вода в Красном море прогревается до комфортных 23-25 градусов. Любители исторических экскурсий смогут увидеть пирамиды в Гизе и храмы Луксора при комфортной температуре. В первом месяце весны найти подходящий тур по сносной цене проще, чем в остальное время года. Местная кухня при этом уже привлекает разнообразием и ценами: уличная еда и рестораны открыты и предлагают блюда на любой вкус по доступной стоимости. Но есть и минусы, конечно: в это время в Египте может быть очень ветрено, что не всегда комфортно для пляжного отдыха.

А вот Таиланд в марте отличается жаркой и солнечной погодой. Температура воздуха может достигать 35 градусов, что делает это время года идеальным для пляжного отдыха. Можно насладиться пляжами Самуи и Пхукета или отправиться на экскурсии по джунглям. Уличная еда Таиланда, как известно, отличается разнообразием и невысокой ценой, поэтому можно попробовать много вкусных блюд без ущерба для бюджета. В Бангкоке популярностью среди туристов пользуются исторические храмы, но учтите, что в центральных районах бывает очень многолюдно. Цены на проживание и питание на Пхукете в разы выше, чем, например, в Паттайе.

В Объединенных Арабских Эмиратах температура воздуха в марте колеблется от 24 до 30 градусов, вода в море постепенно прогревается, поэтому можно отдыхать на пляже и активно проводить время. Туристов ждут сафари на джипах по пустыне, возможность посетить аквапарки и разнообразные тематические музеи. Знаменитые культурные достопримечательности, такие как мечеть Шейха Зайда, тоже не останутся без внимания. Но не ждите от этого направления бюджетного отдыха: цены в Дубае и Абу-Даби на гостиницы и услуги обычно выше, чем на других туристических направлениях. Не доступны в ОАЭ и тишина с безмятежностью, здесь принято проводить досуг как минимум в торговых центрах, а для поездки в пустыню потребуется сопровождение гида.

Какое направление вы бы не выбрали, незабываемые впечатления гарантированы. Прислушайтесь к своим предпочтениям и проведите отдых с пользой для тела и души, чтобы зарядиться энергией на рабочие будни.

Ранее мы рассказывали про отдых во Вьетнаме.

Ольга Юсина

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Билайн запустил линейку улучшайзеров для прокачки тарифов

17:04Полтинник за два дня: москвичи экстренно ищут брутального мурманского моряка для съемок в Заполярье

16:58В 6 домах Мурманска отключили холодную воду — повредили водопровод

16:35Деньги игрушечные, а срок реальный: на мончегорца завели уголовное дело за оплату покупки купюрой из банка приколов

16:34Вместо четырех этажей — 17: на месте легендарной гостиницы «Шахтер» в Мурманске может вырасти небоскреб за 5 миллиардов

16:23В Мурманске нефтегазовая промышленность лидирует в спросе на сварщиков — рост в 1,9 раза

16:01Прокуратура Мурманской области проверит факт невыплаты зарплат рабочим на реконструкции Пяти Углов в Мурманске

15:4755-летний рецидивист из Мурманска ответит за разжигание межнациональной вражды в Интернете

15:45292% годовых: по решению суда жительница Печенги вернет микрофинансовой организации в 2 раза больше, чем занимала

15:42Пожизненный срок за кабель: под Апатитами поймали диверсантов, сжегших пост весового контроля

15:3183 тысячи рублей назвали «зарплатой мечты» зумеры Мурманска

15:14Служба в Арктике за миллионы: на Новую Землю набирают военнослужащих с огромной выплатой

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости