Среди первых пассажиров нового рейса Калининград — Апатиты в Заполярье прилетел гендиректор АК «Россия»

01.02.2025, 12:01 Новости / Общество

Генеральный директор авиакомпании «Россия» Ян Бург прилетел в Хибины на первом рейсе из Калининграда. Борт, совершивший полет по новому для региона маршруту, встретили в аэропорту «Хибины», сообщает «ХибИнформБюро».

— Группа «Аэрофлот» в прошлом году перевезла из Москвы и Санкт-Петербурга в Апатиты 157 тысяч пассажиров. Это на 24% больше, чем в 2023 году. Я очень рад открытию нового рейса, который позволит жителям Калининградской области без пересадки добираться до уникального горнолыжного курорта с самой большой продолжительностью сезона — с ноября по май, — сказал он.

Пассажирам первого рейса в аэропорту подарили подарки: сувениры и кировский пряник с клюквенной начинкой.

Напомним, рейс Апатиты — Калининград вошёл в список субсидируемых. Авиакомпания получает поддержку из бюджетов регионов.

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают: Плата за посещение природных парков Мурманской области: новые тарифы и их влияние на благоустройство

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:34Стало известно, исчезнут ли с мурманских улиц названия Ozon и Wildberries

20:56Из Красной книги Мурманской области исключили оляпку

20:15В Мурманске зажгли огонь «Полярной Олимпиады»

18:57На ЛЭП, обрушившихся в Мурманской области в январе, толщина льда в разы превышала норму

17:2380% владельцев животных в Мурманской области предпочитают кошек

16:40Телеведущая Юлия Барановская призналась, что Север забрал её сердце

15:45На базе отдыха в Апатитах один из отдыхающих сломал другому челюсть

15:23Не машина — танк: Жители Мурманской области покупают чаще премиальные авто с пробегом не более 10 лет с ценой до 1 миллиона

14:39С 1 марта в Мурманской области вступили в силу ограничения на продажу энергетиков

13:05На трассе «Кола» столкнулись Audi Q3 и Toyota Avensis, есть пострадавший

12:05В Мурманске на 6 улицах отключали электричество из-за повреждения ЛЭП

11:30МЧС Мурманск: чтобы выходные прошли безопасно, достаточно быть внимательным

00:29В 40+ макияж делаю так, что выгляжу на 5 лет моложе: забудьте про свои ошибки — вы можете так же

22:31Взяла на заметку некоторые фишечки американских клинеров: полезные лайфхаки — облегчают работу

20:29Вареники с грибами и картошкой готовлю по рецепту бабушки: вкуснее мало кто пробовал — в чем секрет вкуса

19:37Советские водители были смекалистыми: как они заводили машины в морозы — сегодня это кажется экзотикой

18:39Грядки и дорожки больше по линеечке не выравниваю: земля стала лучше — урожай тоже увеличился

16:26Растворимый кофе или в зёрнах: какой лучше бодрит — дело не только в кофеине

Все новости