Среди первых пассажиров нового рейса Калининград — Апатиты в Заполярье прилетел гендиректор АК «Россия»

01.02.2025, 12:01 Новости / Общество

Генеральный директор авиакомпании «Россия» Ян Бург прилетел в Хибины на первом рейсе из Калининграда. Борт, совершивший полет по новому для региона маршруту, встретили в аэропорту «Хибины», сообщает «ХибИнформБюро».

— Группа «Аэрофлот» в прошлом году перевезла из Москвы и Санкт-Петербурга в Апатиты 157 тысяч пассажиров. Это на 24% больше, чем в 2023 году. Я очень рад открытию нового рейса, который позволит жителям Калининградской области без пересадки добираться до уникального горнолыжного курорта с самой большой продолжительностью сезона — с ноября по май, — сказал он.

Пассажирам первого рейса в аэропорту подарили подарки: сувениры и кировский пряник с клюквенной начинкой.

Напомним, рейс Апатиты — Калининград вошёл в список субсидируемых. Авиакомпания получает поддержку из бюджетов регионов.

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают: Плата за посещение природных парков Мурманской области: новые тарифы и их влияние на благоустройство

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:02Лиинахамари. Будни самого труднодоступного населённого пункта Мурманской области

14:17Чужаки в Заполярье: ученые ПАБСИ обнаружили новые виды насекомых на Кольском полуострове

13:38Клад для ученых будущего: Хибины вошли в топ-4 главных природных локаций России

13:31Мама из Апатитов руководит ЗАГСом, воспитывает с мужем 12 детей и ведет семейный блог

13:20«Развивается медленно и незаметно»: мурманчанам рассказали о клещевом боррелиозе

12:13В Мурманске уникальные артефакты Красного Креста прошлого века спрятали в коробки из-за нехватки мебели

11:06100 тысяч рублей готовы тратить мурманчане на обустройство загородного дома

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вышка

09:27Саамские тайны: в Туломе отметят День коренных народов 8 августа

08:20И никуда от него не деться: в Мурманской области снова дождь

17:29Сорняк эпохи динозавров: в Заполярье ожило уникальное растение без корней и листьев

17:06Федеральный Следком ждет отчета по нерасселению аварийного 85-летнего дома в Нивском Мурманской области

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости