Среди первых пассажиров нового рейса Калининград — Апатиты в Заполярье прилетел гендиректор АК «Россия»

01.02.2025, 12:01 Новости / Общество

Генеральный директор авиакомпании «Россия» Ян Бург прилетел в Хибины на первом рейсе из Калининграда. Борт, совершивший полет по новому для региона маршруту, встретили в аэропорту «Хибины», сообщает «ХибИнформБюро».

— Группа «Аэрофлот» в прошлом году перевезла из Москвы и Санкт-Петербурга в Апатиты 157 тысяч пассажиров. Это на 24% больше, чем в 2023 году. Я очень рад открытию нового рейса, который позволит жителям Калининградской области без пересадки добираться до уникального горнолыжного курорта с самой большой продолжительностью сезона — с ноября по май, — сказал он.

Пассажирам первого рейса в аэропорту подарили подарки: сувениры и кировский пряник с клюквенной начинкой.

Напомним, рейс Апатиты — Калининград вошёл в список субсидируемых. Авиакомпания получает поддержку из бюджетов регионов.

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают: Плата за посещение природных парков Мурманской области: новые тарифы и их влияние на благоустройство

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:17Арктическое лидерство: Мурманская область вошла в топ-3 экологического рейтинга России

18:44Мурманчане недовольны заоблачной ценой трески и другой рыбы

18:27600 часов в Арктике: в Заполярье восстановили поминутную хронику легендарной операции

17:10«Контакты имеются в квитанциях»: Минэнерго Мурманской области рекомендует мурманчанам, которые 3 дня сидят без холодной воды, звонить в управляшку

17:03Снос корпусов МАУ и переезд кафедр: ректорат ответил на опасения студентов и ученых

16:55Жителя Мурманской области будут судить за браконьерство: ловил сетями лосося

16:41Медвежонок Федя в Мурманске: юных северян приглашают на презентацию новой книги в Музей Северного флота

16:3921 мая музыканты в Мурманске пройдут прослушивание в оркестр Юрия Башмета

16:26На севере Мурманской области проснулись медведи: зверя увидели возле Никеля

16:20Сладкий вор: мурманчанин пытался вынести из магазина шоколадки на 4 тысячи рублей

15:54Выживает на 2000 рублей: в Мурманске ветерана с тяжелой болезнью выселяют из единственного жилья

15:52Жительница Мурманска рассказала, как нашла захоронение деда, пропавшего в годы Великой Отечественной

18:02Забыли полить: 3 комнатных растения, которые выживут без воды дольше всех

16:34Курага полезна не всем: 3 группы людей, которым этот сухофрукт может навредить

15:03Чтобы картофель был крупным и здоровым: подкормка без хлора на весь сезон — метод для ленивых

13:31Американский шок: 3 странности быта, к которым россиянин привыкает месяцами

12:02Зелёный борщ круглый год: 3 проверенных метода заготовки щавеля без долгой возни

10:47Как собрать аптечку на дачу или в мини-отпуск, чтобы отдых не превратился в квест на выживание

Все новости