Среди первых пассажиров нового рейса Калининград — Апатиты в Заполярье прилетел гендиректор АК «Россия»

01.02.2025, 12:01 Новости / Общество

Генеральный директор авиакомпании «Россия» Ян Бург прилетел в Хибины на первом рейсе из Калининграда. Борт, совершивший полет по новому для региона маршруту, встретили в аэропорту «Хибины», сообщает «ХибИнформБюро».

— Группа «Аэрофлот» в прошлом году перевезла из Москвы и Санкт-Петербурга в Апатиты 157 тысяч пассажиров. Это на 24% больше, чем в 2023 году. Я очень рад открытию нового рейса, который позволит жителям Калининградской области без пересадки добираться до уникального горнолыжного курорта с самой большой продолжительностью сезона — с ноября по май, — сказал он.

Пассажирам первого рейса в аэропорту подарили подарки: сувениры и кировский пряник с клюквенной начинкой.

Напомним, рейс Апатиты — Калининград вошёл в список субсидируемых. Авиакомпания получает поддержку из бюджетов регионов.

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают: Плата за посещение природных парков Мурманской области: новые тарифы и их влияние на благоустройство

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:16Мончегорский лыжник Андрей Зародов взял серебро на марафоне имени Кулаковой в Ижевске

19:48«Ключ» к комфортной жизни: «Ростелеком» обеспечит жилой комплекс «Маяк» в Мурманске цифровыми сервисами

19:18Праздник «ловцов ветра»: как заполярные метеорологи обеспечивают работу Севморпути

18:33Мурманчане призывают владельцев собак убирать экскременты: «гулять по тротуарам «с сюрпризами» уже становится опасно»

18:14Умнее, чем мы думали: как кольчатые нерпы Арктики подстраивают охоту под миграцию мойвы

17:44Эмоции под контролем: в Мурманской научке пройдет бесплатный психологический интенсив

17:15Газовоз, с которого спаслись мурманские моряки, отбуксируют в Ливию

17:10«Это не просто некрасиво, это мина замедленного действия»: жители Апатитов обеспокоены аварийными балконами

17:07Парадокс Шпицбергена: почему белые медведи толстеют, пока тают арктические льды?

17:05Северяне обсуждают черный снег на южном склоне во время соревнований по сноуборду — «соревнования для шахтеров»

16:50Бывшего главврача в Мурманске обвинили в превышении полномочий на сумму более 2 миллионов — Следком региона

16:35Жители дома на проспекте Ленина в Мурманске жалуются на протекание крыши и нашествие мышей

20:01Тест на словарный запас — докажите, что ваша речь богаче, чем у 97% людей

19:33После такого укрепления теплица переживёт любую снежную зиму: на материал требуется 1200 рублей — работа занимает 15 минут

19:02Закон 2026 для банкротов: жильё под защитой — как получить 10% от продажи квартиры

18:32Корчевать пень на участке не обязательно: можно убрать без лишних усилий — эффективный метод

18:07Рецепт к Пасхе — руляда без ветчинницы: готовлю нежнейшее мясо в обычном пакете

17:31Стильная одежда на весну 2026 года: что купить, чтобы быть в тренде — вещи, выглядящие дорого и статусно

Все новости