Среди первых пассажиров нового рейса Калининград — Апатиты в Заполярье прилетел гендиректор АК «Россия»

01.02.2025, 12:01 Новости / Общество

Генеральный директор авиакомпании «Россия» Ян Бург прилетел в Хибины на первом рейсе из Калининграда. Борт, совершивший полет по новому для региона маршруту, встретили в аэропорту «Хибины», сообщает «ХибИнформБюро».

— Группа «Аэрофлот» в прошлом году перевезла из Москвы и Санкт-Петербурга в Апатиты 157 тысяч пассажиров. Это на 24% больше, чем в 2023 году. Я очень рад открытию нового рейса, который позволит жителям Калининградской области без пересадки добираться до уникального горнолыжного курорта с самой большой продолжительностью сезона — с ноября по май, — сказал он.

Пассажирам первого рейса в аэропорту подарили подарки: сувениры и кировский пряник с клюквенной начинкой.

Напомним, рейс Апатиты — Калининград вошёл в список субсидируемых. Авиакомпания получает поддержку из бюджетов регионов.

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают: Плата за посещение природных парков Мурманской области: новые тарифы и их влияние на благоустройство

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45На базе отдыха в Апатитах один из отдыхающих сломал другому челюсть

15:23Не машина — танк: Жители Мурманской области покупают чаще премиальные авто с пробегом не более 10 лет с ценой до 1 миллиона

14:39С 1 марта в Мурманской области вступили в силу ограничения на продажу энергетиков

13:05На трассе «Кола» столкнулись Audi Q3 и Toyota Avensis, есть пострадавший

12:05В Мурманске на 6 улицах отключали электричество из-за повреждения ЛЭП

11:30МЧС Мурманск: чтобы выходные прошли безопасно, достаточно быть внимательным

11:00Евгений ДАНИЛКИН. «Стахановец» строительного дела

10:28Мурманчане могут получить 5 тыс. рублей за помощь ГАИ

09:39Мурманск преодолел пик туристического бума из Поднебесной

08:20Весна в Мурманской области начнется с легкого мороза

21:56Российский антитромботический форум прошёл в Мурманске

20:58В Мурманске пьяный рецидивист угнал машину у иностранца и устроил ДТП

16:26Растворимый кофе или в зёрнах: какой лучше бодрит — дело не только в кофеине

14:37Вкус детства: готовлю гуляш по рецепту СССР — в восторге даже те, кто в те времена ещё не жил

13:38Почему в самолётах делают круглые иллюминаторы: это точный расчёт инженеров — дело в безопасности

10:42В ресторанах не переплачиваю: как выбрать блюда с наименьшей наценкой — отдыхаем красиво, но с умом

09:33Яичница надоела: готовлю творожники на завтрак — вкусно и полезно

06:28Последние тренды в маникюре: что в моде весной 2026 года — в дизайн ногтей пришла «тихая роскошь»

Все новости